• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ушёл мой мальчик...

Автор темы

Гусь Лапчатый

Завсегдатай
Регистрация
01/10/09
Сообщения
1 012
Реакции
420
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
Лось 7-1 308win, Kofs 20х76, Север 94 22WMR/20х76
Собака(ки)
Старый ворчун курцхаар Курт и найдёныш ВСЛ Алтай
Сегодня ночью в 1.41 ушёл на радугу мой мальчик, мой Кутька, собакен легашачей породы, курцхаар, урожденный Курт Лембо Праут от 20.05.2010... Прожил 14 лет 3 месяца и 17 дней... Ох и тяжко же братцы отпускать на радугу своих питомцев, ох и тяжко же... Был с ним до последнего вздоха, держался изо всех сил пока он дышал, гладил его, разговаривал и просил прощения... А когда он затих... Я просто рухнул на колени у кровати и зарыдал как пацан... Не сдержался... И сейчас вот пишу и плачу... Всё, ушёл на радугу мой, наш Кутя, мой помощник, член семьи... Навсегда в памяти, светлой памяти, останутся наши охоты и приключения... Беги на радугу мой родной, беги, папа отпускает тебя, теперь можно... Берегите себя и своих собак, любите их, они уходят быстро...
Есть ещё Алтайка лайка, который не даст впасть в депрессию, но Кутька это особенный был собакен с него, с ним начинался я именно как охотник, а не охотнЕг
 

Вложения

  • w_541ec784.jpg
    w_541ec784.jpg
    91,1 KB · Просмотры: 48
  • 1570179857986.jpg
    1570179857986.jpg
    69,5 KB · Просмотры: 42
  • 20180504_202812.jpg
    20180504_202812.jpg
    210,6 KB · Просмотры: 44
  • IMG-20240831-WA0008.jpg
    IMG-20240831-WA0008.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Соболезную.

...............
 
Тоже самое испытал год назад. Четырнадцать лет... Целая жизнь. Помнишь еще маленьким щенком.. Как вез его с Раменского, на поезде, в сумке..Соболезную
 
Искренние и глубокие соболезнования! :ac:
 
Благодарю всех за слова поддержки и соболезнования🙏... Просто быстро как то сгорел мой товарищ, буквально за два дня... Ещё вчера днём были в ветеринарке, сдали анализы вроде всё нормально ничего критичного в пределах нормы... Сделали УЗИ... Он просто ослаб, сильно ослаб, прям вот на глазах, стоять не мог на лапах, я его на руках носил... Отказывался от еды, только пил... Думали что поправится и ничего серьезного, бывало уже так. В клинике сказали что "остановился" ЖКТ, прокапали чем то, надеялись что поможет... Не помогло... Они знали, они видели что собакен умирает и что уход будет быстрым и уговаривали нас оставить Кутьку на стационаре до утра... И я это почувствовал по их поведению и реакции... Понятное дело бабло, 20-ку и так сняли... Да не в деньгах вопрос... Я же их спрашивал, скажите честно, что происходит... Поэтому и не оставил его там, как сердцем чувствовал, пусть лучше уж дома среди своих, чем в клетке и не понятно где...Так и случилось...
 
Это очень тяжело переносится, Соболезную🙏
 
Читаю и слезы наворачиваются……14 лет это здорово (у меня уходили раньше)….меня спасало - срочно нужен щенок!
 
Денис, примите мои искренние соболезнования .......) Понимаю Вашу боль , проходил этот тяжелый путь не один раз ..... вот и сейчас вышел на прямую ))))
 
Держитесь. Мои соболезнования...
 
А зачем Вы это написали? Чтобы Вас пожалели? Вы же мужчина, охотник. Перелиснули страницу, помянули, жизнь, охота продолжается! Сотрите тему, жизнь идет вперед!
 
Пес прожил счастливую, полноценную жизнь среди любящих людей. У него все было хорошо.
Да, к сожалению, они живут меньше нас и уходят, забирая с собой частичку нашей души. Но так устроена жизнь.
Надо помнить все то хорошее, что вы испытали вместе. Именно это важно
Я надеюсь, что там, за радугой они ждут нас. Надеюсь, что дождутся.
 
Максим СПБ, меня жалеть не надо и не для этого я поделился своими страданиями...
Да, это эмоции, пусть негативные, но иногда надо и ими поделиться, чтоб легче стало... С годами становишься более ранимым и сентиментальным что ли... Но сопли распускать не собирался, жизнь идёт своим чередом и есть много другого что надо делать... Спасибо всем кто поддержал морально... И извините если кому показался назойливым... Собакена проводил...
 

Вложения

  • 20240907_190632.jpg
    20240907_190632.jpg
    284,5 KB · Просмотры: 10
night shadow, да Саш, я верю в это... Спасибо...
Помнишь Байкала которого я тебе отдал?! Фото сегодня смотрел, вспомнил как я их разнимал с Куртом и кто то меня из них за руку хватанул... А вот уже и нет ни того ни другого... Время идёт быстро...
 
Сверху Снизу