• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылся.

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 641
Реакции
2 149
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Доброго Всём! Давно не писал. У меня Новый напарник ,старшенькая внучка! Ну не срослось с пацанами ,есть такая печалька. Путёвку хотел в ГУ оформить, не разобрался там и плюнул. Давно с гор не спускался. Спустился дел накопилось. Зашёл в Пенсионный ,оформили мне там "пенсионное удостоверение", заявление на какую то разовую выплату. Ну раз так попёрло ,пойду до магазина. Продавщица аж расцвела, давно не видела .Она в том магазине, с открытия самого. Нашла мне пачечку "5" на МЦ, и три пулевых "свежих" подсунула. 2000 пачка нынче, один пулевой 150. И сказала что путёвки уже давно дают. Прёт так прёт, звоню сыну -в Старый город надо. "Патриот" через пять минут возле меня. В Нашем Охотобществе ни кого в очереди. Бухгалтер она же "всё" ,тоже все мои 42 охотничьих года на месте. За каждого расскажет.)) Ты же у нас с "Волчьим билетом" , тебе "Вкусняшка" полагается.
WIN_20240822_22_15_24_Pro.jpg

И вот я дома и всё знакомо. Прибежала Внучка ,как дела Дед? Я ей однажды рассказывал про "Каменных людей", в дремучем ельнике. И она решилась напроситься со мной. Спустились с гор! На рынке купил на неё обмундирование. На открытие вдвоём пошли. Сын с утра закинул на "Гнилую дорогу" ,дальше пошли пешком. Минули распадок с Сухой речкой. Поднялись на водораздел Сухой с Огнёвкой. И углубились в не "кошенное" , в поиске тех самых обещанных "Каменных". У Кристинки восторг один сплошной, телефоном всё щелкает. Беличьи "домики" , деда а как там внутри? Был там давно и один раз, излазили все скалки. Пожалел что "Гармин-62" не взял - мож чем помог , уверенность подвела. Да и переросла там Тайга по новому, за года. Так и не нашли , назад не много приблудили. Не шли правильно, только порой сомнения посещали. Нашли от самый нужный "крест", проверили связь. Переговорил с сыном, если вывезти смогёшь -мы на охотничий круг. Если нет - мы домой пошли. Он "смог". Тайга ещё и не желтела, джунгли ещё. Грибов нет-сухо. Остаётся сносными дорогами ходить. Кристинка за манок по интересовалась ,показал и отдал тренироваться. Рябчики сматывались от нас в чашу, но повезло подсел один на виду. Расстояние большое ,но внучка разглядела враз . Так то доставал , на такое расстояние. Рябчик упал ,я внучку послал добирать. Думаю как она среагирует, на такую ситуацию. А там инстинкту хоть отбавляй, есть в кого. Ну всё факт открытия произошёл .Грибов с десяток худо-бедно есть. Традиционный супчик с рябком-грибами будет. Второго я лохонул ,не признал с далека. Перо ещё летнее ,жаркое лето и молодь. На втором слёте узнал, но поздно. На привале решил дать ей пострелять. На пару раз хватило .Весу маловато ещё. Но понравилось, правда не попала -огорчилась. А где МЦ2112 тяжеловато. Круг наш в 15 км кончился, приехал сын. Супчиком конечно не наелись, но зато нанюхались.)) Рябчики нынче есть, уже несколько лет кряду было очень бедно. Так что всё впереди.)) Внучка просится ещё. Так что деваться не куда,придётся идти!))
DSCN0013.JPG
DSCN0015.JPG
DSCN0016.JPG
 
Поздравляю с открытием! Добрых вам с внучкой охот, Алексеич!
 
  • Like
Реакции: kedr
Сверху Снизу