• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт ПВХ лодки

Автор темы

San_San

Участник
Регистрация
07/10/10
Сообщения
1 005
Реакции
144
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Оружие
Циркуль
Собака(ки)
Нет
Собственно перепала мне лодка "Фрегат", а на ней лопаются баллоны по шву (лопнуло два), по месту где лопнул дальше не особо сопротивляется разрыву, что можно предпринять?
 
лодка 2 .jpeg
лодка 9.jpeg
лодка .jpeg
лодка 5 .jpeg
 
Можно обратиться на завод Фрегат, Пискаревский проспект дом 63.
телефон. 667-8-667
Все сделают в лучшем виде.
 
San_San, я бы не стал тратить деньги на восстановление лодки. Если пошла деградация клея тогда, возможно, придется не по одному разу отдавать в ремонт. Деградация - естественный процесс для старого клееного шва и его не остановить. Лучше купить на Фрегате современную сварную лодку нднд и забыть о ремонтах и подкачках на много лет. Я бы сделал именно так. Но, в каждой избушке свои погремушки. :ab:
 
  • Like
Реакции: ZAV
Можно обратиться на завод Фрегат
тоже советую
обращался два раза 1. лодка мнёв была оставлена на солнце и швы начали травить , проклеили хорошим клеем
2 принес показать лодку старую - сказали выбросить , так как старая ПВХ
у них опыт большой
 
Выкидывать жалко будем тренироваться клеить подобное - разберем полностью)
 
Для склейки рекомендую "Клейберг"

1721922461699.jpeg

https://fishingstore.ru/product/kley-professionalnyy-dlya-pvkh---kleyberg-1-l-banka/ Много чего с его помощью склеено из ПВХ. Не клеит, а сваривает, если после склейки сразу прогреть шов, я это делал утюгом. Клей не портится в этой банке. Если загустеет, разводится ацетоном. Банка стоит уже несколько лет и, как новая :)
 
будем тренироваться клеить подобное

ХЗ , лодка же не гребная , под мотором нагрузки другие , да и полный швах будет если далеко уйдёшь , на ночёвку например, и на солнце швы полезут. Лучше новую купить или и дальше жить без моторной лодки пвх )
 
Навык клейки лодки считаю полезным.
У нас сезон для лодок небольшой и при нормальном хранении и
бережном использовании ПВХ вечна.

Списывать лодку можно, когда на ткани или пластмассовых частях
появляются трещины или отваливается силовые элементы, например транец выломан.
Но эти все признаки скорее говорят о том, что лодка была в руках владельца не уделяющего должного внимания лодке.
Т.е. чисто из-за плохого хозяина ее можно выбраковать.

PS может я такой некрофил, но мне интереснее деньги потратить на более интересные вещи.
А не торопясь заклеить разошедшийся шов правильным клеем и ощутить, что руки что то могут, даже приятно.
 
Не клеит, а сваривает, если после склейки сразу прогреть шов, я это делал утюгом.
Любая склейка это процесс адгезии, а сварка - диффузия. Итогом диффузии будет монолитное соединение в отличии от склейки, где клей останется прослойкой и со временем начнет деградировать, либо на солнце "поплывет" если нарушена технология процесса.
 
Stalker, спасибо за ликбез, конечно, "сваривает" в кавычках, но вот то, что по склейке после прогрева не порвать это 100%, верхний слой ПВХ отрывается, а склейка держит. У меня тюбик этого клея всегда с собой, этим летом на Ивинском очень выручил. При чем тюбику года 4 точно, а клей, как новый, сам не ожидал, но склеил, что надо, намертво. Кстати, тюбик латки того же возраста полностью высох
 
Старая погнившая лодка плохо. Это не машина заглох и бегай вокруг по земельке, вода ошибок не прощает. Это только Иисус мог по воде ходить, остальные тонут.
 
в том то и проблема - лодка не погнила вообще, вопрос только в швах - так ткань в очень хорошем состоянии. под мотором она ходила мало - его "нуждающиеся" себе забрали, она уже лет 8 без мотора живет, новый не покупаю - нет у меня времени куда-то далеко уйти. Она есть не просит - не торопясь заклею и получу опыт, чтоб потом не с дивана вещать как лодки клеить)
Добор поста:

рекомендую "Клейберг"
спасибо, но хочу с отвердителем
 
Сверху Снизу