• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У фиников был на днях.

Лично я очередной перерегистрации буду ждать. Она у меня в мае. Я одновременно обычно и бумажки беру, чтобы 10 раз не ездить. Всё равно все справки по новой делать, так заодно и розовых парочку. :ex:
 
Ну будем подождать до мая.У меня перерегистрация в 2013 ;)!
 
Да я просто как-то и не горю. Мне и имеющегося хватает. Просто когда перегистрация, то заодно и "розовую" от делать нечего , беру. А когда розовая на руках будет, сразу приступ ганомании начнётся и буду думать , какой бы игрушкой себя порадовать. А так и вепря с мелкахой за глаза и за уши.
 
RE: 4. С инвойсом в разрешиловку с заявой на ввоз и там тупо написать - "модель такая-то состоит в кадастре и отдельной сертификации не требует ". ЛРР ставит своё согласование (это их проблема смотреть кадастр). Они ставят своё "добро".


К сожалению, в настоящий момент, все немного не так. ЛРО на Щепкина ничего не решает, а лишь проверяет правильность оформления комплекта документов. А ДООП на Житной выдаст разрешение на ввоз оружия в РФ только тогда, когда приобретенное оружие будет находиться на СВХ о чем есть справочка таможни РФ. А далее путь лежит через сертификацию не зависимо от кадастра, который, кстати не обновлялся официально с начала 90-х. Чудес в обозримом будущем не ожидается - от кормушки ни МВД ни сертификация добровольно не откажутся.
 
А далее путь лежит через сертификацию не зависимо от кадастра,
Глеб ! Вы уверены в этом ? Это полностью противоречит приказу 288.
 
Я же не теорию рассказываю :)
 
Попахивает лобби от оружмагазинов. Вполне возможно, что это местное. И так же возможно, что хотят отдельные деньги. Просто так нарушать приказы своего же ведомства-для этого нужны веские причины и личная заинтересованность.
 
Короче не видать нам дешевого оружия из-за бугра в ближайшем будующем ;) А ты говоришь...
 
А ты говоришь...
Так может это только питерское ноу-хау ? Наглости наших и московских толкователей законов можно только удивляться. Может в других городах всё как положено по приказу (288) ?
 
Может и так,но прописку ведь менять не будешь!
 
Бумажку под названием "разрешение на ввоз оружия в РФ" выдают теперь только в Москве, независимо от места постоянной регистрации гражданина РФ.
 
Ситуация напоминает кормушку, которую устроили с прицепами и категориями Е. Беспредел на ровном месте. Есть предложение понаписать писем с уведомлением типа - желаю ввезти такую-то модель , числится ли эта модель в кадастре и требует ли она отдельной сертификации или нет в соответствии с приказом 288. Не ответят - жалобу. Ответят неправильно - опять жалобу в прокуратуру на нарушение законности. Беспредел с категориями именно таким способом сломали.
 
Есть предложение понаписать писем с уведомлением типа - желаю ввезти такую-то модель , числится ли эта модель в кадастре и требует ли она отдельной сертификации или нет в соответствии с приказом 288.

Я ЗА! Подпишусь и модель смогу указать.Только как правильно документ называется,который мы кадастром обзываем и в чей адрес писать?
 
как правильно документ называется,который мы кадастром обзываем
так же как он в 288 -м обозван слово в слово и пишем.
А что на Житной находится ? Может на Шпалерную сначала ? Они же должны на кого-то официально сослаться .
 
Нам то с тобой по любому с Галерной начинать придется?!
 
йес йес кокос . я обозвал галерную шпалерной .совсем плохой стал.
 
Сверху Снизу