• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Ленобласти готовы убить до семисот медведей

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 822
Реакции
348
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Определено предварительное количество особей бурого медведя, барсука и выдры, которых смогут добыть охотники в лесах Ленинградской области в ходе начинающегося 1 августа 2024 года охотничьего сезона.


Согласно проекту квот добычи и лимита охотничьих ресурсов комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, планируется санкционировать добычу 693 медведей, 199 барсуков и 15 особей выдры.


По традиции самым привлекательным для охотников на медведей должен стать Бокситогорский район. Именно на его охотхозяйства приходится больше всего квот.


Подготовленный профильным комитетом проект должен быть подписан губернатором Ленинградской области.


В 2023 году для охотников в Ленинградской области была санкционирована добыча 654 медведей, 203 барсуков, а также 12 особей выдры.


Общая площадь охотничьих угодий Ленинградской области составляет 7 280,1 тысячи га.


Традиционно на бурого медведя в Ленобласти охотятся с 1 августа по 30 ноября, на барсука - с 15 августа по 31 октября. https://m.47news.ru/articles/253834/?utm_source=novapress&utm_campaign=vk
 
Интересно, а бобра сколько?!
Или его уже не лимитируют.)))
 
А интересно ТС охотник? Никто из моих знакомых в данном контексте это слово не применяет. Только "добыть"
 
А интересно ТС охотник? Никто из моих знакомых в данном контексте это слово не применяет. Только "добыть"

Это не его слова , он просто скопировал название статьи из ссылки.
 
А интересно ТС охотник? Никто из моих знакомых в данном контексте это слово не применяет. Только "добыть"
Не стал изменять заголовок, да это вроде как и по правилам не рекомендуется. По поводу названия заголовка согласен, думаю написано так с умыслом, что бы "резало" слух.
 
  • Like
Реакции: litr
В 2023 году для охотников в Ленинградской области была санкционирована добыча 654 медведей

А сколько было добыто? Есть информация?
 
Так-то и Ливеровский, и Пришвин, и другие охотничьи писатели сплошь и рядом употребляли слово "убить"... Именно в контексте охоты, в том числе и медвежьей.

Так что умничанье "охотничьими" терминами еще ни о чем не говорит.

Разницы в терминологии ровно ноль, зато выпендрежа полно. Добытчики)))
Добор поста:

as79, если реально 50%, то уже было бы супер. А так охотпользователи часть бумаг фиктивно закрывают же))
Медведей развелось столько во всех районах области, в тч рядом с городом, что их впору бы уничтожать поголовно и тотально, как когда-то (при любом законном нахождении с оружием). Было и такое.
 
охотпользователи
Пользователи, простите, чего!? Ратуете за честные понятия? Не используйте сами этот казуистический язык законов, направленный на введение народа в состояние "чаво?". Говорите по простому - да я ....их.... чтоб....на.... ресурсами природы.
А по сути - пошел на охоту - добыл. Отстреливался или отстреливал - убил. Просто же всё.
 
Надо квоту 700 умножить на 2 или даже три. И дать возможность охотникам ЛО отстрелять их БЕСПЛАТНО.

Добыть, застрелить или убить - это нюансы оставим для трепетных душ барышень.
 
Надо квоту 700 умножить на 2 или даже три. И дать возможность охотникам ЛО отстрелять их БЕСПЛАТНО.
Очень верно! Кста, если склероз не изменяет, то до ВОВ медвед был объявлен вообще вредным видом, подлежавшим отстрелу в любое время года БЕЗ каких-либо бумаг!
 
дать возможность охотникам ЛО отстрелять их БЕСПЛАТНО.
фантазер вы , батенька, однако.... ща вам медведей бесплатно.. потом казнокрадов посадить.. потом газпром национализировать... 🤣
 
Какова стоимость по квоте? Я о том много ли желающих? Это не заяц, с подхода много не наохотишь. Собаки серьезные нужны, опыт, напарник надежный, да и оружие не любое. Или поля сеять, хотя лопатой тоже не обойдешься.
 
Гос цена медведя=4000 руб.
 
А ещё тогда при кровавом сталинском режиме ружьями и мелкашками торговали в каждом райпо. Но мы же идём по пути окультуривания и оцивилизованности. Или нет?
 
Я о том много ли желающих?
Гос цена медведя=4000 руб.
Именно...даже при такой пошлине, он нахрен никому не нужен...хотя у нас их, как собак не резанных... ну не нужен и все. Например, я мог бы 100 раз добыть...но он мне "фиолетово", даже ради спортивного интереса. Трихинеллезные, а кто желчью занимается- тому их в достатке.
 
night shadow, вам жеж с ящика и так говорят " национАЛЬНОЕ достояние.
 
.даже при такой пошлине, он нахрен никому не нужен...хотя у нас их, как собак не резанных... ну не нужен и все.
В чём виноват кровавый режим, если медведь Вам не нужен, даже при такой пошлине, и при том, что он атакует иногда граждан?
Ну, не нужен он Вам, а режим при чём? Премию хотите?))
 
Сверху Снизу