• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мидланд 650 (ЛПД) в лесу и городе

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Взял эти рации - в лесу после дождя уверенно работали на 1-1.5 км (больше просто не удалялся) в городе на 3 км была связь со Стасом (Stas)

надо провести более углубленные испытания на природе...о результатах сообщу
 
Надеюсь , что в следующие выходные испытаем на большие растояния. Мы с Сашкой решили всетаки выбраться на охотку.
 
даешь испытание с репитером!!!!
 
А что, есть "попугай"?
 
Ребята устали после леса.

Они 850VP4 испытывали в лесу. Так как застряли по самые.....на шишиге.Но времени особенно не было - сказали что гарнитура продуманная порадовала, особенно когда на лебедке работали и ПОРВАЛИ 2 троса, на БТР лебедке- мы туда лебедку на шишигу от БТРА той зимой воткнули.На дальность не было времени проверить.Но это вчера ночью было. Завтра созвонюсь потом отпишусь.
 
Попугай - это просто ! Это грубо говоря репитор , работающий в одном канале , с разносом не по частоте , а по времени. Если совсем просто - то это обычная радиостанция к которой подключен не большой цифровой магнитофон (обычно попугай это законченное устройство , где цыфровой магнитофон совмещен с устройством управления радиостанции ). Работает следуюшим образом "попугай " (обычно установленный где то высоко -например на верхушке дерева) принимает речевое сообщение с партативки запоминает и тут же передает в эфир, в связи с тем что стоит высоко - его далеко слышно, т.е. резко увеличивается дальность связи.
 
Легко ! Если только успею купить акум к репитеру , что бы все это дело на дерево закинуть
 
Насколько я понмаю эти станции работают в FRS/GMRS диапазоне, и за такие испытания можно малехо схлопотать по тому месту на которм сидишь , а может икуда хуже .
 
В данном случае в заголовке темы все указано.

Диапазон LPD, не требующий (с недавнего времени) регистрации.
 
Я как раз имел ввиду радиостанции 850VP4 , описанные в сообщении serge1966, вот они то как раз далеко не LPD !
 
С мидландами имел дело...

После того, как взял Yaesu, даже смотреть на них не хочу.
Это другой уровень по всем характеристикам.
И с законами вопрос решаемый...
 
Это другой уровень не только по характеристикам, но и по ценам!!! Была бы возможность взял бы конечно Yaesu ...
 
если бы...

Миша! Подружить мою Есу с PMR не совсем просто, сейчас жалею, что не взял Kenwood TH-F7E. Хотя стоит это гораздо дороже... Но не до того сейчас...
 
в субботу еще раз тестил рации вместе с 500ой...установили связь на 2.5 км (по карте) по прямой через лес.
 
В этом диапазоне частот самую существенную роль играет не мощность и не "крутизна" р/станции,но высота антенны. Мой сын использовал Мидланд G-225 во время полета на параплане. Дальность составила около 17 км, причем связь была уверенной до самого приземления. Кто не в курсе-Мидланд G-225-это "мыльница" далее некуда.
 
у меня 500,увереный прием в сопках пока 3км,далее не отходили,а сопки у нас почти все магнитные.пока рация радует
 
Через перекрытия

Тоже взял 650 - 18 км (надо поделить на два)
Проверил в 12ти этажном доме через перектытия по диагонали в одном подъезде - прием уверенный.
 
Использование аккумуляторов.

Можно ли в этих рациях использовать аккумуляторы АА NiMH 2700 mAh вместо штатных на 700 mAh?
Использовать, безусловно, можно, даже целесообразно (увеличится время работы на одной зарядке). А вот заряжать их, ИМХО, лучше вне станций (т.е. не "штатным" зарядником).
 
Я взял себе Yaesu

В Гонконге, 144-430 мгц.Думаю через месяцок придут.Цена одной 300 уе с доставкой.Но скупой просто платит и опять платит.На хорошие вещи последние деньги вынешь из кармана.
 
Сверху Снизу