• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-18 не стреляет

ручки шаловливые ...... ружьё на заводе отстреливают однозначно .... а ломаться там нечему .......
 
Иж 18 - он с новья тугой во всех смыслах, его и переламывать только через колено.
Так что думаю здесь рабочее ружье, просто неразработанное. И даже скорее всего стреляет.

Самый простой совет прозвучал - вставить пустую гильзу с капсулем и нажать на спуск.
 
Может розыгрыш такой.

Я своё достал, сходу оно не срабатывает в открытом состоянии.
И тест с подкидыванием монеты я не догадался как сделать.
Но щёлкает внутри, когда спуск нажимаешь без патрона,
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: KVV
щёлкает внутри, когда спуск нажимаешь без патрона,
Кхм, у меня то же щелкает вроде что то где то в ухе когда спуск нажимаю. Но это таки не показатель работы. 18 не имел, да и не хотел мне ИЖ-17 курковка больше нравится - не рычаг открывния не надо так жать. Но не сложилось, другие в наличии. А по теме автору бы книжек почитать о ружьях и охоте... Ибо я вот очень сомневаюсь что новое ружье из магазина и не стреляет. Все же ОТК на заводе хоть как то но проверяет (надеюсь, но ИЖ покупал новый в 1994 и с ним вопросов особо не было) Кстати Сайга 9 купленная ибо рядом тир - на Аптекарском а там только максимум 9-19, таки нет проблем.
 
pomeha78, рычаг взвода упирается уже в предохранительную скобу, дальше его отжимать просто некуда, проверил.
Добор поста:

кот, зажимаю лист бумаги между стволом и колодкой. При нажатии на спусковой крючок он должен быть пробит ударником? А он не пробивается. Монетка также не взлетает)
Добор поста:

pomeha78, скорее всего, курок упирается именно там, где обведено кружочком...
 
а боек то при снятом ложе отверткой в переднее выступающее положение перемещается свободно? Там вроде 3 мм должно быть
 
обведено кружочком...
Ну это собственно защита от выстрела при не полностью запертом стволе. У вас листок при "зарытом" стволе вынуть можно или таки его зажимает намертво?
 
При нажатии на спусковой крючок он должен быть пробит ударником? А он не пробивается. Монетка также не взлетает)
Добор поста: Сегодня в 20:18
Вы Алексей когда снимали приклад проверяли - бое движеться ? там пару мм ход ......он подпружинен и должен ходить вперед - назад .....
 
Там вроде 3 мм должно быть
Выход полный из лба колодки
Добор поста:

рычаг взвода упирается уже в предохранительную скобу, дальше его отжимать просто некуда, проверил.
А защелку 13 вниз отжимаете до щелчка?
 
По ходу вас тролят)))
 
Сгонял в соседнюю деревню к хозяину аналогичной модели...Разобрали,пытались понять где у человека может заедать,нифига не поняли.
Монета высоко подлетает...Посмотреть бы живьём эту неисправность,возможно что разобрались бы...Единственно мысль,какая-нибудь металлическая стружка попадает под ударник...Короче,промыть от смазки с пристрастием,ну нечему там ломаться,но в жизни всякое бывает...
Возможно в этой теме что-нибудь найдётся... https://forum.guns.ru/forummessage/60/9.html
 
Последнее редактирование:
Автор, снимите видео со взведенным УСМ и монеткой, пусть неверующие прозрят.
 
KVV, да, свободно выдвигается.
Добор поста:

Grey78, зажимает, да. Рычаг в этом положении внизу до упора.
Добор поста:

кот, да, боёк ходит. Между ним и курком 2-3 мм
Добор поста:

alex-0459, ничего себе, спасибо за такое внимание и попытку помочь)
 
зажимает, да. Рычаг в этом положении внизу до упора.
и выстрела нет ??? при этом ??? если это так то подгонка рычага закрывания ствола так точна что не позволяет выстрелить ? ведь бумага между стволом и лбом колодки ? рычаг не дошел до конца и как при не закрытом стволе не происходит выстрел ?
 
В общем, ружбайка заработала). Огромное спасибо всем за советы, особенно pomeha78, видеоролик очень помог. Проблема оказалась в огромном заусенце на шептале, за который и цеплялся курок. Напилинг и полировка деталей исправили ситуацию. Ещё раз всем спасибо!
 
Сверху Снизу