• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-18 не стреляет

Boddhi33, Какие детали стачивали?
У меня тоже новое ружьё мр 18.
Отстрелял 40 патронов, примерно столько же было осечек.
Разговаривал с продавцом, говорит надо попшыкать ВД 40 в боек и под спусковой крючок.
Также, заметил, что подствольный крюк на ружье не до конца опускается, примерно 1 см остаётся, довожу вручную приперно 2 мм только и всё, дальше не идёт.
Видел в ютубе , как убирают проблему напильником или бор машинкой- стачивают лишний металл на подствольном крюке.
Но сам пока что- либо стачивать на новом ружье не рискую, рука не поднимается. Попробую сначала снять консервационную смазку с УСМ, и проверить .
 
Здравствуйте.
подствольный крюк на ружье не до конца опускается, примерно 1 см остаётся, довожу вручную приперно 2 мм
Так и надо, иначе будет
Отстрелял 40 патронов, примерно столько же было осечек
Видимо это конструктивная особенность механизма. Так было на ИЖ-18 50-х годов выпуска, так и на свежих МР-18.
 
indeez, "Так и надо, иначе будет", подскажите, иначе что будет...?, не совсем понял вас.
Спасибо.
 
На моём ИЖ-18 такого не было. Правда я б/у покупал.
В 50-х была курковка ИЖ-17, ИЖ-18 только в 60-х появилось. Но разница не существенная.
 
подскажите, иначе что будет...?,
Осечки.
Смотрите 17-е сообщение в этой теме - там схема в ней рычаг запирания 15 упирается в подствольный крюк - вот его (подствольный крюк) надо немного обработать, возможно просто снять фаски и проверить плоскость.
 
В 50-х была курковка ИЖ-17, ИЖ-18 только в 60-х появилось
Наверно я не много перепутал. Просто я хотел сказать, что за все годы существования этой модели эту "особенность" на заводе-изготовителе не устранили.
 
В 50-х была курковка ИЖ-17, ИЖ-18 только в 60-х появилось. Но разница не существенная.
Механизм запирания одинаковый. Отработан за более чем 70 лет производства.
Это как с АК с конскими зазорами, чтобы все всегда работало. Тут скорее всего даже заусеницы после штамповки не снимают, допуски позволяют, но бывают и и исключения, тогда и нужен напильник :ad: .
 
Сверху Снизу