• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как мы поохотились

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 473
Реакции
671
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Как мы поохотились (зайка 4 кг)

Собрались с утра в субботу с SeregaKом, его приятелем и собакой по имени "ЧОК".Выехали в обширные Назийские охотугодия.
Ввиду близости охотугодий от города довольно бысто на Ниве Сергея добрались до места, где её и закапали в снегу. Решив откапывать потом, с криками хочу мяса, бросились на поиски дичи.
Отмахав около десятка километров по дорогам, просекам, лесам и снегам местами очень глубоким - увидели за весь переход пару раз нагло пролетающих тетеревов на дистанции снайперского выстрела. Пару раз стрельнули по воронам. Довольно прилично подустав и пофотрафировавшись, добрались до машины. Перекусили, откопали Ниву и двинулись дальше проверить лисиную нору.

Проверив нору и ничего не получив, унылые двинулись к машине. Только ЧОК остался у норы и умолял вернуться. Но что это мчится по дороге с горы? ЗАЯЦ!!!!!! Три ствола разрядились в бегущую цель, но заяц убежал...
На выстрелы подоспел ЧОК, который унюхал раненого зайца, поднял его из укрытия и поставил жирную точку в его судьбе.
Воодушевленные успехом ломанулись в поле, правда больше ни кого не встретили. И собравшись поехали в город.
А Сергей, как очень хотел, ехал с мясом

Вот такая получилась охота. Жалко птицы не было совсем.

Фотоотчет здесь
http://www.piterhunt.ru/images/foto/2/alex_hunt/zima_2005/1.htm
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!! С какого расстояния добыли дичь и пришлось ли одевать лыжи?
С ув. Кирилл.
 
Лыжи не брали, но местами не помешали-бы.
Хотя где брали зайца поля чистые, снега по щиколотку.
Я постараюсь выбраться 27-28 февраля на закрытие.
А про расстояние не скажу. Не мерил.
 
Спасибо ребятам!Отдали мне зайку "за колеса".
-Это мой первый заяц,а он большой?
-Не маленький.-Мой первый заяц,он большой!:2:
Ну да вес в шкуре 4 кг.
Проходили славненько.
 
А вот мы не удачно,на эти выходные смотались,хотя нет одна хорошая веСЧь есть в нашей прогулки в лес;)Нашли не дорогую охот.базу на берегу Пионерского озера и опробывали мой БТР на проходимость;)
И нагулялись,вместе с Нордом,но без лыж в Выбогском р-не в лесу нечего делать:(
 
Ну и как показал себя "хантер" по нашему бездорожью? :2:
 
Хантер себя показал с наилучшей стороны,но надо ЭщО весной его "обкакать" по говнищам;)
 
Думаю, в грязь лицом не ударит :rolleyes:
 
Очень на это надеюсь,желательно говнища побольше и поглЫбже;)
 
Этттт я тебе, Олег ГАРАНТИРУЮ!!!:)
 
Сверху Снизу