• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Мерзнем в квартире.

Автор темы

bots182

Участник
Регистрация
09/10/06
Сообщения
383
Реакции
57
Адрес
Питер
Для знакомых
Артур
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-27ЕМ. Zastava 30-06 M70
Собака(ки)
Куцхаар Мира .(Курцхаар Ася ушла в страну вечной охоты)
Соба в квартире мерзнет,приходится включать обогреватель,все лето провела на природе плавала почти каждый день,у кого курц ,подскажите была ли такая проблема и что делать?
 
Мой курц тоже мерз, правда он уже старенький, свое место всё время копал и днём и особенно ночью , пытался в подстилку завернуться, думаю что ему сквозило. Пришлось предложить ему другое место. Теперь дрыхнет без проблем и не шубуршится.
 
Гладкошерстные собаки вообще очень чувствительны к сквознякам, по этому предпочтительно им место поднимать немного над полом и подбирать оптимально не продуваемые закуточки. Когда дома действительно холодно, то собаку можно накрывать, это не в коем случае не "разбалует" собаку, лишь сохранит ее здоровье крепким! Вы же спите под одеялом и это не влияет на вашу восприимчивость к холоду... не двигаетесь - холодно, двигаетсь - напротив, вам тепло!
 
Гы!

Вы же спите под одеялом и это не влияет на вашу восприимчивость к холоду... не двигаетесь - холодно, двигаетсь - напротив, вам тепло!
Точно. Мы тоже иногда мёрзнем, а потому любим поспать под одеялом... Ну, или под свитером...:9:
6eee75ba2deef7bf7a05116fae6f64c9.jpg
 
С щенячьего возраста держал собаку во дворе. Двор не отапливается. Ничего не случилось,жива-здорова. С весны вольер на улице,и наверно оставлю там на постоянно. На данный момент чувствует себя прекрасно.
 
Мы тоже любим спать под одеялком и даже не пытаемся раскрыться, но только когда на улице совсем холодно.

4fcd238bf76e.jpg
 
Не стоит путать улицу и сквозняки! Лучше пать на ветру в чистом поле, чем на сквозняке, но в укрытии... - эта истина известна всем
 
А что,разве в деревянном дворе нет сквозняков? Да похлеще чем в любой квартире! Видать давно в деревенском доме не были. А про то,где и как спать я прекрасно знаю.
 
У меня жесткие фоксы, вроде и шерсть и подшерсток, да и не избалованные особенно, но тоже мерзнут, даже не треммингованные. Думаю, что дело не в холоде, а в сырости и сквозняках, да и время не то, когда собаки уже готовы к холоду. Лично мой совет - не баловства ради, а здоровья для, может и стоит включать обогреватель или накрывать собаку какой то попонкой. Дешевле обойдется, чем потом лечить, от всяких простудифилисов. Осень есть осень.
 
Что есть "деревянный двор"??? В деревенских домах жила выше кыши, причём абсолютно разных! Дом проще иметь тёплый, нежели прогревать его больше, чем "бессквознячный", т.к. не каждому по карману прогревать улицу в холостую...
 
Женя, ты сам ответил на вопрос - С щенячьего возраста держал собаку во дворе-.
У моего подшесток почти отсутствует (содержиться в квартире) у его братана однапометника подшерсток такой что шкуру не видно (содержиться в вольере).
 
Сверху Снизу