• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупать дорогие товары на Ozon стало опасно. Продавцы используют максимально подлую схему обмана

Из Китая лучше Али-экспресс.
в Али история покупок уже лет 5, а если через ozon то они тебя не знают.

Но вчера я слышал от покупателя одного, что на ozon уже начали с иностранными поставщиками так же договариваться о режиме возврата.
Пока не видел это и ничего сказать не могу, но вполне предсказуемо, если услуга "говно" то люди голосуют рублем и ozon должен что то менять.
 
Поделюсь своим печальным опытом. Покупал тапки себе, локация продавца была обозначена как Дрезден, Германия. Доставка через EMS Почта России, курьером. Курьер действительно прибыл через неделю, но сказал что его дело- передать. Тут бы мне и отказаться, но повода серьезного не было. Принес коробку домой, вскрыл под камеру, пришло действительно то, что заказывал. Но на 2 размера больше. :ab: Сразу оформил возврат, указал причину, приложил фото. Принес в пвз Озона, а там принимать отказались, так как по правилам- возврат тем же путем, с выплатой расходов по пересылке, но только после того, как получат подтверждение от продавца, что товар прибыл на склад возврата.
Списываюсь с продавцом, и выясняется, что склад находится в Познани, а с Польшей у нас отношения не очень, и Почта России посылки туда не отправляет.
Но можно отправить через Boxberry, за 5 тысяч. Причем, половина этой суммы- таможенные платежи, а они не возвращаются.
В общем, написал я жалобу, подрихтовал этому магазину рейтинг, в результате получил пару тыщ компенсации, это от силы 5-я часть стоимости заказа.
Тапки теперь на Авито, и судя по количеству таких же как я "продавцов" - проблема не нова.
Потом начал курить интернет, и почитал, как люди влетают с гаджетами. Я еще легко отделался, мне новое прислали. Есть шанс продать за адекватные деньги.
 
  • Like
Реакции: Uris
Я покупал в этом году недешевые видяху (RTX4070) и ноут (Lenovo Yoga 14") у ОЗОН Казахстан. Ценник на 20% ниже чем в наших сетевых.
Зачем то же самое заказывать с Китая? Чтобы сэкономить 3 тыщи и поиметь кучу геморроя в случае каких то проблем с товаром? пользуйте проверенных продавцов у которых хотя бы есть отзывы.
Подписка озон премиум стоит какие то копейки, зато возврат до 60ти дней. Недавно вернул неработающий усилитель GSM сигнала вообще без проблем, до этого возвращал дизельный отопитель.
 
У нас рядом на Ал. Матросова ветеринарка. Барсель. Отзывы на яндексе - 5.0 Но реально - Днище, лично проверял - просто анализы сдать коту. Но они 10% скидку за отзыв положительный дают :) А так студенты необученные в реале.
 
Uris,
Вообще то на Озоне можно оставить отзыв, только купив товар.
Прошел по ссылке, развод конкретный. Выкупи свой товар и мы напишем отзыв.
Еще и текст отзыва сам напиши.
 
Сверху Снизу