• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Памяти Айрапетьянц Анны Эрвандовны

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
08.02.2024 На правлении МОО "ЛООиР" принято решение об увековечении памяти Айрапетьянц А.Э. и учредить медаль "За вклад в охотничье собаководство".
Айрапетьянц АЭ - медаль-04.jpg
 
Замечательно! Анна Эрвандовна-эпоха в нашем собаководстве. И не только ЛООиРовском!
 
И не только ЛООиРовском!
Олег, в положении о награждении сказано, что представлять к медали можно не только членов МОО"ЛООиР". В СССР она была экспертом Всесоюзной категории.
 
в положении о награждении сказано, что представлять к медали можно не только членов МОО"ЛООиР"
Ещё б написали, что только членов правления ЛООиР.) Это бы выглядело странно, если только членов....
 
А можно здесь по пунктам перечислить ее заслуги? Кроме того, что она была экспертом Всесоюзной категории.
 
А награждать может только ЛООиР или такое же право может иметь и другое общество?
 
FuchsKurz,
Зоолог-натуралист, кандидат биологических наук. После окончания биолого-почвенного факультета Ленинградского университета работала зоологом в Туркменской противочумной станции. С 1960 г. по 2008 г. – научный сотрудник Биологического НИИ Ленинградского (Санкт-Петербургского) государственного университета, с 1995 г. – доцент кафедры зоологии позвоночных. В течение многих лет – бессменный руководитель породы Спаниель, вице-президент Клуба Кровного Охотничьего Собаководства МОО ЛОиР, эксперт Всесоюзной категории по породе Спаниель и по полевым испытаниям этой породы, председатель региональной квалификационной комиссии Росохотрыболовсоюза. Автор более 100 научных и научно-популярных книг и статей по зоологии и охотничьему собаководству.
 
награждать может только ЛООиР или такое же право может иметь и другое общество?
Медаль учреждена МОО"ЛООиР", соответственно и награждает ЛООиР по ходатайству.
 
FuchsKurz, это человек Легенда
 
Анна Эрвандовна, замечательный человек! Помню как слушал ее лекции, как общались.......... Легенда, эпоха, гордость охотничьего собаководства! Многие хозяева РОС даже не догадываются о том, какой титанический вклад в породу она сделала!
 
Шер, а какой вклад? Ну кроме того, что на территории нашей страны возникла изолированная популяция спаниелей. Сейчас нет проблем, есть и кокеры, и спрингеры. Вместо говна.
 
Сверху Снизу