• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закрыл лицензию по мишке.

Автор темы

Бубук

Участник
Регистрация
22/06/07
Сообщения
111
Реакции
80
Адрес
Н.Новгород
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1996
Оружие
Браунинг-Голд 12/76, Зауер202 9,3*62, Браунинг А-болт '243, Браунинг Евроболт 300 win mag.
Собака(ки)
Нет
Брал отпуск, пожил в лесу недельку. Посвятил 3 дня охоте на мишу на поле.
Миша ходил хорошо, кушал уверенно, только со мной как то все время расходился. Ибо полей 4 а нас с товарищем двое, при чем мой товарищ принципиально уселся на кабана (есть полько у дороге, они туда зачастили) ибо мишу уже добыл месяц назад. Но все таки тихим ночером при почти полной луне.... Сижу на вышке, ни ветерка, и тучки все ясно и тихо в погоде, только последние птахи докрикивают свои песенки и на поле вылезло несколько косых и "тум-тумкают" по пересохшему полю своими лапками. Карабин стоит в углу уже без погона со снятой крышечкой ночника... ждет. Бело-желтый лун вылез уже совсем высоко и освещает все поле как мега-фонарь, вдруг мои косые приятели затихают и тихой сапой сдуваются с поля. Ага!!! жду что дальше, даже головой не шевелю, кажется что звук от небритой щеки по воротнику слышно даже в деревне. Наконец вправо слышу долгожданный хруст срываемых зубами с колоска овсяных зернышек, пришел все таки, не удержался косолапый. Не тороплюсь... пусть разестся получше, друг тогда и слух притупится немного. Пяток минут тянутся как презерватив - бесконечно. Наконец плавно беру карабин, даже целится вправо не ерзая задом трудно а уж прицельно выстрелить совсем хитро. Вкючаю оптику, смотрю - метрах в 100 от меня на кромке поля обрывает миша овес и спокойно, повернувшись ко мне правым боком, задирает голову жует его. Укладываю на бортик вышки ствол карабина, подхватываю левой рукой ложу снизу позади правой руки... неудобно, но делать нечего. Целюсь стараясь погасить дыхание в вывернутой в неудобное правое положение грудной клетке. Вот все вижу отлично выцелил по лопатке напротив сердца. Выстрел. Мгновенно передергиваю затвор и СЛУШАЮ... Мертвая тишина, не понял в чем дело, где признаки хоть какого то результата. Или треск убегающего зверя или звук бьюшегося в агонии тела, или рев разяренного подранка. НИЧЕГО!!! Руки как всегда после выстрела у меня ходуном, расстроенно закуриваю, думаю что делать дальше. Включаю рацию говорю с товарищем, приезжай говорю на машине будем однако светить и смотреть как да что. В это самое время у моего миши отходит ступор и раздается исполинский РЁВ!!! как раз там где я его и стрелял. Снова все становится ясно, руки уже не трясутся поднимаю карабин - вижу над овсом поднимается и падает голова раненого зверя. Быстро целюсь угадывая под голову по шее, стреляю ... удар об землю короткий не громкий ревок и все затихает уже на совсем.
Потом оказалось что первым я угадал не в сердце а в печень и левое легкое с левой же лопаткой на выходе. Видимо боль оглушила зверя и он пролежал 5 мин тихо лишь потом очухался и заревел, второй перебил верхние шейные позвонки прекратив его мучения. Дальше приехал Николай и до утра мы обснимали шкуру потрошили и рубили мясо, прозаично как всегда перемежая все эти деяния водочкой.
вешаю фотку с телефона (фотика не было а жаль) Это мой третий мижа по номеру и второй по размеру. Рост 1м 76 см вес примерно 160 кг. упитанность хорошая.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    15,7 KB · Просмотры: 302
Выстрел вправо на 100 м!

Молодец! Не подшуметь при таком раскладе и выстрелить точно в цель - молодец!
 
Спасибо за оценку, просто видно было отлично а так бы не решился.
 
вроде все просто....а сердце все равно выдает напряжение такой охоты...С ПОЛЕМ!
 
с полем !!!,хороший мишка
 
Зауэр 9,3х62 или Бр. 300 ВМ?
 
Зауэр, девятка. Патрон Норма Вислер что ли (не запомнил название но вес за 18 грамм), я им первый раз стрелял, раньше стрелял Норма Орикс тоже не плохо получалось. Впечатления от патрона хорошие дома сделаю фотку пули поле попадания (нашел в шее) и выложу сюда же.
 
Да уж!
Вроде все незамысловато, но сколько азарта!!!

кажется что звук от небритой щеки по воротнику слышно даже в деревне
аффтар, пеши исчо!!! :9:

Ну и с медведом, конечно!!!

:az:
 
В лесу то я был неделю,а отчет написал только за первые дни,потом мы с тем же товарищем сидели на реву.... до результата и он был, правда стрелял в этот раз не я,а Николай, но все равно сделаю фотки за пару дней и напишу расказ как мы в травищемв рост (мой 187 см) искали :)
 
а что с медведем делают вобще? есть вроде страшновато..... а?
 
С полем!!! Зависти море,естесственно белой))). Игорь,а если не секрет где в области был? И скока стоит лицензия на мишу?
 
С полем!!!
 
С полем!!
А наши ездили, профукали мишку. Подшумели, он на другое поле ушел, где его другая бригада и взяла.
 
И на сколько кг. он потянул?
 
Вот пуля которую достал из шеи миши и гильза от нее.
Раскрылась практически в шипастый шар без потери массы, зашибись.
 

Вложения

  • 10092007124.jpg
    10092007124.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 189
Докладываю :)
Охотился в Семеновском районе Нижегородской области, стоимость лицензий такая:
1. медведь - 3000 руб.
2. лось - 1500 руб. сеголеток - вдвое меньше.
3. кабан - 450 руб. сеголеток - вдвое меньше.
Вот такие цены, а распределение как везде по охот. участкам в соответствии с результатами учета зверя.
 
Примерно килограмм на 160, упитанный такой на заду на палец сала, и нутряного жира немерянно, по возрасту наверное лет 7, вывод сделал по изношенности зубов (моляры или как их там еще называют м/у клыками и жвалками) почти полностью стертые.
 
Опупеть! У нас по слухам кабанчик на 7500 тянет. Но это слухи...Надо срочно узнать!
 
Или Вы родственник Путина, или в Семеновском районе наконецто наступил комунизм! :)))) В МО кабан на потравах стоил от десяти тысяч рублей! Завидуем!!!
 
Сверху Снизу