• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А все знают что теперь на охоте в жилетах в темное время суток?

Serpentum, и что теперь? - на каждого просящего закурить ночью, когда с гостей возращаешься, молча мимо проходить? Так это прямое неуважение и провокация на разборки, если ты не 2-х метров роста. Это если один спросил.
А если эти серые личности тебя пытаются остановить в лесу, в поле, в болоте (и это не охотинспектора), а жена и дети за плечами, будешь про их права и полномочия им впаривать?
А когда инспектора, то можно расслабиться и не ***** в штаны, а качать права?
Ущербная логика ИМХО.
Если не будешь останавливаться по требованиями уродов (кто бы они ни были) - пальнут. Если официальные лица (даже надувшие щёки от собственной важности), тем более неофициальные, то выдохни и спокойно ответь кто ты и что ты. Это называется представиться. Им законом вменено, а серых вообще зашкаливает от беспредела, а у нас только вежливость и спокойствие в качестве начальных аргументов. Крутизну (если она есть и реальная) можно включить на любом этапе. Что в бутылку или в Бутырку то лезть раньше времени? Успеется. Все герои против женщин. Покажите ролик против юридически грамотного инспектора. Или пусть Sipa выложит решение суда, когда он их победил (замазав все свои данные). Тогда хоть подсказку получим, как действовать в подобных случаях.
А то одни размышления, догадки, кулаки в грудь и рык для острастки. А фактов то победы над беззаконием (над законом (несовершенным) - вообще молчу) - пшик.
В интернете и на форумах все крутые и грамотные. И победители.
Можно факты предъявить в доказательство крутизны, бесстрашия и победы над творящимся беспределом? Пожалуйста!
Добор поста:

За что вас жалеть? Вы сказать-то не можете, что вам не так.
Тьфу на Вас, пошутил, а Вас опять клинит.
Добор поста:

И как-то живем, как-то зарабатываем на протоколах.
Дико извинясюсь, я не в курсе (другие может в курсе - я тут только год). Так Вы представитель противоположной стороны этого спора, т.е. представитель госвласти или егерь, или охотнспектор частных угодий? Без стеба - это меняет дело. Всё становится на свои места. Диспут становится целесообразным при наличии представителей всех сторон конфликта. Требую переговоров о прекращении личностной агресии до выработки мирных инициатив.
Добор поста:

Конечно с соблюдением интересов всех сторон.
 
Ога. Ржали всем залом.
Так Вы представитель
Я - дипломированный астроном. И работаю по специальности. Протоколы, акты, составляю и подписываю, но не те.
Фраза про зарабатывание на протоколах относилась к тому факту что государство российское вполне успешно зарабатывает на протоколах. Даже в тех областях, где на "предметы интереса" не установлено ГОСТов и даже определений в законодательстве.
https://www.fontanka.ru/2023/08/03/72565319/
8c0241ea9eec887d257f700ee565bee20d2ad1bd_727.jpg
 
Rudeg, Ух ты, эко вас проперло.
 
Rudeg, по истории Sipa, так он на рыбалке был. На форуме тема целая была. Вот такие как в ролике, подкатили - документы давай мы охотинспекция!! 😁
 
  • Like
Реакции: Sipa
tehas71, да его тогда еще на форуме не было.
 
Lexs Lavrov, А давайте я еще повторю и добавлю :az: Понятие "яркие цвета" - это ни о чем. У инспектора лампа в 10500 кандел будет неяркая, не то что шапка, потому что на хеннеси надо скинуться :ar:
Кстати за чехол можно показать любой тряпошный чулок, патаму шта требование называется - нужен чехол. Не путайте с требованием нужен чехол в цветах флага по РАЛ.
Скажите депутатам спасибо, что ГОСТ прописали, а то ни один жилет не прошел бы в лесу как сигнальный. "Оранжевый - не , не вижу. Какой-то он мутный..." 👮‍♀️
 
Последнее редактирование:
Вот сам момент, остановки инспекторами. .

Ружья нет , человек на видео типа понимающий , типа "свободолюбивый" - только непонятно зачем он тогда вообще остановился да ещё и начал всё показывать и подчиняться , подписал всё.
Говорит одно , а делает другое.
Добор поста:

Покажите ролик против юридически грамотного инспектора. Или пусть Sipa выложит решение суда, когда он их победил (замазав все свои данные).

Так он безграмотных победил. Грамотный вряд ли будет себя вести как быканутый еб.ан и нести отсебятину голимую. имхо
Я не сильно разбираюсь в обязанностях и правах инспекторов , но если гои без причины (оснований) докопался до обычных грибников или рыбаков (удочка, спининг) , то это должно насторожить - а на своём ли месте человек и дружит ли он с головой ? Потакать этому уж точно не стОит.
 
Или пусть Sipa выложит решение суда, когда он их победил (замазав все свои данные).
Ну прямо, как говориться " только разбег возьму, от Дюка! "
Не верите на слова, да ради бога. Не хотите учиться на ошибках чужих, бейте свою башку.
Прямо как уговаривают вас все.
Считаете что вы правы и инспектор может проверять кого угодно и где угодно, ну так и аминь на этом.
 
Самое интересное в видео автор говорит что на суд охотинспектор принесла журнал где СОТНИ! записей что она остановила обычных людей, и вроде как они не возражают! М СЕРГЕЙ,
 
Кстати за чехол можно показать любой тряпошный чулок, патаму шта требование называется - нужен чехол.
Чем требование "нужен чехол" отличается от требования "нужен сигнальный жилет"?
Почему инспектор не может сказать что "чулок это не чехол", но может сказать что "ваш сигнальный жилет (куртка, шапка) это не сигнальный жилет (куртка, шапка)"?
Скажите депутатам спасибо, что ГОСТ прописали, а то ни один жилет не прошел бы в лесу как сигнальный. "Оранжевый - не , не вижу. Какой-то он мутный..."
А каким образом мне в лесу инспектору доказывать что то, что на мне сейчас надето - это именно жилет именно по тому самому по ГОСТу?

Там в ГОСТе по вопросу цветовой дифференциации штан жилетов написано так:
Это как будет в лесу подтверждаться?
Неужели по методике, указанной в разделе 7.2?
 
А каким образом мне в лесу инспектору доказывать что то, что на мне сейчас надето - это именно жилет именно по тому самому по ГОСТу?
Будете смеяться, но у жилета по ГОСТ пришита бирка, что он по ГОСТ. Просто потому, что такая одежда контролируется на стройках и т. п. разными надзорами. МПР вписалось сбоку.
Впрочем, если вы захотите приколоться, напишете в объяснении - не проведена проверка по п. 7.2.
Вот в случае с актами о сбросах грязной воды такие нюансы помогают отбить протокол. Там правильные анализы и проводятся с учетом кучи поправок на температуру, влажность в момент злодеяния и т. д. А инспектора на это забивают, не фиксируют и через это - отбивается.
 
Будете смеяться, но у жилета по ГОСТ пришита бирка
Зачем смеяться? Я это все знаю, я ГОСТ дочитал до конца ;)

А что будет, если эта бирка будет отделена от родного жилета, и установлена на другой? ;)

Впрочем, как я понимаю, достаточно просто иметь с собой правильный жилет по ГОСТ. Если инспектор сочтет что моя сигнальная одежда не по ГОСТ недостаточно сигнальная, то я могу достать жилет по ГОСТ и немедленно устранить выявленное нарушение. Так?
 
А что будет, если эта бирка будет отделена от родного жилета, и установлена на другой? ;)
Для этого случая в кармане у инспектора есть другая книжка - УК. :ai:
Если вы по-приколу перешьете бирку (ну вдруг), то инспектор также по-приколу впаяет вам подозрение во всех - измах по списку плюс изнасилование 23 000 оленей в извращенной форме. Так что ответите и за отсутствие трофейных рогов у поголовья заодно👮‍♀️.

Впрочем, у инспектора может сбиться, скажем, внутреннее распознавание лиц, тогда можно попасть например так - https://dzen.ru/a/ZXigFNjAbGrzwHhS (вообще мимо охоты, но показательно)
 
Последнее редактирование:
А что будет, если эта бирка будет отделена от родного жилета, и установлена на другой? ;)
"Для этого случая в кармане у инспектора есть другая книжка - УК." Статью не подскажите, а то я теряюсь в догадках.
 
indeez, а вы реально хотите прикольнуться - признаться как коллега, что перешили? Так плюсом и номера на ружье перебить неплохо зайдет.:ar:
Знакомый один так егерей отправил смотреть на кучу продуктов своей жизнедеятельности. Пока в кустах сидел, подъехали на полянку, он выходит - что в кустах делал - да глухаря ощипывал - о, щас протокол нарисуем, Вася пойди сфоткай - ну Вася и "сфоткал". За медвежью выдать не удалось:ag:
 
Знакомый один так егерей отправил смотреть на кучу продуктов своей жизнедеятельности. Пока в кустах сидел, подъехали на полянку, он выходит - что в кустах делал - да глухаря ощипывал - о, щас протокол нарисуем, Вася пойди сфоткай - ну Вася и "сфоткал". За медвежью выдать не удалось

))))))))))))))))))):ag::ag::ag::ag::ag::ag:
 
Будете смеяться, но у жилета по ГОСТ пришита бирка, что он по ГОСТ.
Соответствие ГОСТ определяется не биркой с номером ГОСТ. Если будет бирка, но не будет светоотражающих полос, будет жилет считаться соответствующим ГОСТ?
 
Сверху Снизу