• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Завальцовка полёва в 20к

Автор темы

SSV-86

Участник
Регистрация
02/07/06
Сообщения
214
Реакции
29
Адрес
Сургут
Для знакомых
Cергей
Охочусь с
2006
Оружие
Иж-18 ЕММ 12х76 МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
После засыпки пороха 1.4г и досылки пули полёва с обкладками до края дульца гильзы осталось 1.4см, тоесть после завальцёвки высота бортика получилась около 0.7см. Это нормально, расправит без последствий :) (первый раз заряжаю в пластик, до этого только латунь)
 
Нормально всё будет, не забудь прокалибровать
 
Гильзу чтоли ?

нормально всё получилось ровненько в патронник идёт и выходит на раз,

беспокоит такое большёе сопротивление в нач момент выстрела.
 
ну завальцуй её тогда не сильно просто края пригни и всё, я сильно завальцовываю
 
А у тебя сильно это сколько ?
 
когда края гильзы уходят в гильзу где то на 3 мм, больше смысла нет и так не выпадет
 
то что смысла нет это понятно главное чтобы эти полтора см развальцевались нормально
 
А какую Полева крутишь то?
 
Да нормально все, не волнуйся!
 
Полева в любом случае вылетит как на соплях, закручивай, не бойся.....
 
Многовато под закрутку , но сам товарищ Полев рекомендовал , при зарядке его пуль , обрезать гильзу на 3-4мм , так как при выстреле пластиковая гильза вытягиваектся и ухудшается кучность ! Даже , вроде заводские Тульские (с "полевой") снаряжаются в укороченные гильзы !
Так-то :ff: !
 
Думаю если бы был патронник 76мм, то обрезать не нужно было бы 70мм-ую гильзу. Надо будет тоже попробовать обрезать, т.к. у меня пулей Полева не очень кучность. А глубоко завальцовывать - нормально разворачивает.
 
Думаю если бы был патронник 76мм, то обрезать не нужно было бы 70мм-ую гильзу
ИМХО , но на 6мм гильза не вытянется , что бы заполнить весь патронник со всеми вытекающими , "МЭТР" советовал 3-4мм !
 
Всем спасибо отстрелял на выходных. Всё нормально :)
Куча со спичечный коробок с 35м
 
Я Полеву просто не завальцовываю, по совету самого В.Полева. Прочитал как-то интервью с ним, так он советует ВООБЩЕ НЕ ЗАВАЛЬЦОВЫВАТЬ дульце. Проблема сжатого воздуха в момент досылания пули в контейнере решается оч. просто - путем сжатия серединки гильзы двумя пальцами. Не бойтесь выпадения пули, у меня за 5 лет ни разу не выпадала, сидит крепко, Полев фигню б не посоветовал. Прпекрасно работает и на автомате МЦ, и на двустволках (ИЖ 43, ИЖ 27, ИЖ 58). Так что пробуйте смело. Стреляю ПОЛЕВА-2 и П-3. Кучность повысилась почти в 2 раза, как и говорил Полев, из-за однообразия возникающих давлений в стволе. Ведь как гильзу не закручивай, однообразия просто не может быть на все 100 проц. Насчет давления форсирования - тоже нечего переживать, поскольку обтюрация на ПОЛЕВЕ отличная.
 
поскольку обтюрация на ПОЛЕВЕ отличная
Хрена там. Зачастую проваливается со свистом. Какое уж там давление форсирования...
 
Стоит утруждать себя проверочной прикидкой пули к гильзе в магазине? Нет, конечно....
Я расстрелял их множество, подбирал к партии гильз партию пуль. Все чики-чики. И ничего ни у кого там не вываливается. Может про Полеву-1 речь? Так я согласен, там и обтюратор изначально другой, менее эластичный.
 
Кажется,для 20кл,просто пуля Полева,без номера.Я номерных не встречал.
 
Сверху Снизу