• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С Главрыбы в Неву выпустили 80 тысяч лососей.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 659
Реакции
3 431
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

1680765006962.jpeg
Специалисты заселили Неву во Всеволожском районе Ленобласти представителями лососевых. Рыбы пережили первую зиму на заводе.


Как рассказали в управлении ветеринарии Ленобласти 5 апреля, в акваторию Невы с острова Главрыба у деревни Островки выпустили 80 тысяч годовиков атлантического лосося (годовик — рыба, пережившая первую зимовку с законченным первым периодом роста, возраст не равен календарному году - ред.).

До такого размера рыб вырастили на Невском рыбоводном заводе. Как объяснили в управлении, выпуск лосося в естественную среду обитания проводится для возмещения ущерба природе в рамках государственного задания.

Перед этим специалисты провели предварительные исследования, одного из лососей пришлось вскрыть. Признаков инфекционных, инвазионных и алиментарных заболеваний не было выявлено, рыба полностью здорова.
 
выпуск лосося в естественную среду обитания проводится для возмещения ущерба природе в рамках государственного задания
Обожаю эти формулировки, из которых следует что ущерб природе наносится в рамках госзадания :ROFLMAO:
Вот прочитаешь такую новость - и настроение до обеда сделано :)
 
Теперь эти 80 тысяч будут цепляться на крючки, и можно дрючить рыболовов :ag:
В рамках госзадания:ag:
 
у деревни Островки выпустили
Ну на до же :) Новость теперь. Я на Неве в Порогах где то лет пять лето проводил на даче. 1974-1980 где то.... Так каждый год выпускали в Островках и рыбнадзор по лету начинал
дрючить рыболовов
 
Мля, я то гляжу и думаю, чего это куча рыбаков внизу по течению от острова на припаях сидят и не боятся,
 
Сверху Снизу