• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правда ли, что скоро придется менять охотничий билет единого образца?

Про Индию ничего не знаю, а в первой четверти прошлого века в Москве выдавали зарплату тем, что можно было продать или сменять. Если надо, могу продать, я похожие камни на Юноне видел. Видимо плохо было с деньгами в начале прошлого века, платили тем, что есть, как в 90-е...
 
Ленинградец, касательно истории камня было интересно) Я вас понял , думал другое происхождение у вашей коллекции.
 
там ещё осталось что, или в 90-е все брюлики раздали?
Про 90-е ничего не знаю, к Алмазному фонду отношения не имею. Этот камень - абсолютно бесполезная вещь - ни съесть, ни выпить. Я его как пресс-папье использую. Правда есть один минус - если падает на плитку, то колет её, но зато можно колоть им орехи.
думал другое происхождение у вашей коллекции.
У меня настоящий камень, а не стекляшка из Алмазного фонда.
Ещё картина какая-то у меня есть. Сказали, что первая половина XV века, типа раннее возрождение чего-то, а про второую половину картины ничего не сказали. Короче старьё какое-то. Надеюсь, удастся сменять в одном охотничьем обществе на монументальное полотно "Ленин на охоте с двустволкой четвёртого калибра".
 
5+5+Х
Х - и есть это "чутка"
У Влада Х=0
Сейчас схема может выглядеть иначе
1+ 9 или 9+1 и другие варианты до 10 единиц суммарно, при наличии хотя бы одного гладкого.
У Влада да, Х пока равняется нулю, но, тем не менее, есть желание перевести кое что в состав колекции по принципу "что бы было", а то мало ли какие хотелки еще возникнут, что бы экстренно место освобождать не пришлось.
Так например я очень сомневаюсь что пойду на охоту с длинной "Сайгой -20", и без нее есть что в руки взять.
Тоже касается и 8-мизарядного короткого американского помповика. Как то брал его в тундру, отстреливался от зайцев. Ни во что не попал. Ружье исключительно для "БП" и практической стрельбы.
 
Последнее редактирование:
при наличии хотя бы одного гладкого
Не обязательно.
Сейчас, благодаря последним уточнениям, можно продать ВСЁ гладкое и в течение года стаж владения не будет считаться прерванным - можно накупить 10 нарезных.
 
Сейчас, благодаря последним уточнениям, можно продать ВСЁ гладкое и в течение года стаж владения не будет считаться прерванным - можно накупить 10 нарезных.
вот тут можно весь мозг вывихнуть пока разберешся в новых законах!
А что будет через год-два?
Да и одно гладкое не так обременительно.
Впрочем зачем иметь 9 нарезных лично мне я тоже не понимаю :cp: :cr:
 
вот тут можно весь мозг вывихнуть пока разберешся в новых законах!
Это практически бессмысленно. Сегодня разобрался - завтра все поменяли.
Да и одно гладкое не так обременительно.
Ну, ситуации разные.
Допустим - нужно нарезное, даже если одно. А гладкое - ну вот вообще не нужно. Но сначала ведь все равно нужно купить гладкое и отиметь его 5 лет. Но потом-то зачем эти деньги так и держать в сейфе в виде ружья? Вот и создан механизм чтобы можно было продать все гладкое, но при этом не лишаться права на приобретение нарезного.
 
Сверху Снизу