• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

открылись в Загубье

после шашлыка выяснилось, что ружо я оставил дома
Дима, это классная фраза... и хорошая охота.
 
А получилось все потому, что ребят завозил по мере поступления :)
Т.к. бивак наш расположился напротив базы рыбохотнадзора :9: , + меня предупредили, что будет опергруппа, то решил ружье забрать в последнюю ходку, дабы не испытывать судьбу с оставленным без присмотра. Но после купания при перекидке моторов, ружье напрочь вылетело из головы.
 
Это воскресная Серегина утрянка. То, что добыто на открытие, к тому времени сварено и съедено :)
 
Все было немного не так....., но

обломили мы стрелков-подмоторников классически, хотя и с риском для здоровья.

Переплывая с Владом на челноке Нерпухс - открытое пространство шириной метров 100 - 150 перед выходом в Свирь - замечаем на противоположной стороне двух лысух, кормящихся у мыска из тресты.
Плыть на них втупую в лоб - бессмысленно, поэтому идем параллельным курсом вдоль мыска, метрах в 70 - они на нас ноль эмоций. Сначала слышим, а потом и видим несущийся катер, ощетинившийся стволами, но смотрят в другую сторону и, к нашему счастью уток не замечают. Мы, выйдя из поля видимости лысух, делаем разворот на 180 градусов, и уже трестой начинаем их скрадываь, захдя с тылу и оставляя им единственный путь к отступлению - на гладь. Едим крадучись, почти бесшумно, ели такое возможно при полном штиле - до уток уже меров 20, но через тресту не видать. Удаляющийся недавно звук мотора, начинает приближаться, катер из камыша вылетает на гладь, "охотники" наконейцто заметили дичь, равняются с утками, вскидывают ружья и .... опускают их (наверное в бессильной злобе), т. к. напротив замечают охотников в челноке. А ведь в азарте могли бы не заметить и шмальнуть.
Лусухи от моторщиков несутся, как им кажется, в спасительную тресту мыска, но дублет Влада останавливает их бег навсегда.
 
"но дублет Влада останавливает их бег навсегда."

эээ Дим вторую ты сам добрал ,пока я перезаряжал .

да лица у них были обиженные ,хорошо хоть нас заметили ,а тоб пришлось в челнок падать друг на друга.
 
Хех, вспоминается крылатая фраза:
- ну и чей выстрел был последний?
- мой
- мой!
- мой, мой, мой.
...
- эээээ, ну я вообщето перезаряжал...
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Молодцы! Здорово!
Читал отчёт - как будто слушал , а расказчики , взахлёб , перебевая друг друга рассказывали об этой удевительной охоте.
Слов нет..... здорово...
 
С открытием!Молодцы!И с Полем конечно!
 
Сверху Снизу