• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моё ужасное открытие....

Автор темы

СОЛДАТ

Участник
Регистрация
31/03/05
Сообщения
386
Реакции
82
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
САЙГА-12
Собака(ки)
метис Леший
В эти выходные надеялся классно отстреляться, открыться...
Ага, не тут то было.... Утки не было ВОБЩЕ!!!
В связи с этим вопрос:
Я ездил на небольшую речку, весной там утки навалом... где она сейчас? (был там рано утром, вечера не дождался, и речка вытекает из озера, может утка там? )
Опытные, подскажите! :))))))
 
Ну если утки не было то ее не было ВАААЩЕ!!! :cf:
А так сразу сказать где утя сложно!
поздравляю хотя бы выбрался на открытие я вот из за работы не смог :mad:
удачи!!!!!!!!!! сезон длинный чай не весна
 
Та же самая история.
11-12го ездил на охоту в кировский р-н, так за два дня только один раз издали видел стайку из 7 уток...
 
Да рано ещё. У нас в прошлый сезон открыли 25.08. Охотников не меряно, а уток один раз видели и то издалека. Утка пошла только в начале октября. А местной мало, да и сейчас она еще не подросла. Так что, настраивайся на другие объекты охоты.
 
Не горюй! - охота не мясная лавка. У меня так было не раз, просто не пренбрегай разведкой и мнением местного населения. чтобы открыться - надо готовиться зарнее. Приходи на встречу и садись на хвост другим хантерам - они приведут на нужное место :)
 
В городе она вся, в городе!
 
Не отчаевайся, это только открытие. А утя сейчас на озёрах которые рядом с полями, при этом озеро должно быть камышовым. Езжай туда и всё будет хорошо!
Удачи!!!
Стас
 
  • Like
Реакции: Dob
Не отчаевайся, это только открытие. А утя сейчас на озёрах которые рядом с полями, при этом озеро должно быть камышовым. Езжай туда и всё будет хорошо!
Удачи!!!
Стас
Такого же мнения.
 
Ждем перелета.
 
Зато сколько ее на заливе..... ужас.... побегал по воде гонял мелких :)))
 
Про утро - ничего умного не скажу, я любитель поспать по дольше :)
А днём, жарко, утка сидит в тенёчке, под берегом, в троснике, траве, сидит крепко.
На выходных, на лодке под мотором(очень шумным мотором) причаливаем к мысочку, выходим, проходим метров 10 по берегу, и начинаем высматривать в открывшейся бухте утку, и тут прямо у самого нашего берега - метрах в 1.5 от края воды в самом троснике выплывает кряква. Ни фига на крыло не поднялась, хотя уж так шумели вылезая. За что вообщем то и была наказана :ad:
А, вечером вся вылезла на воду, так что - ты просто её не дождался, а на озеро сходи обязательно, без разведки охота - дело случая. Обойти озерцо по самому берегу - и будет тебе счастье, правда вопрос - просматривается ли там с берега трава...
 
Во-во! Я в субботу решил прочесать канавы, так утка на столько плотно сидит, что подпускает к себе на 3-5 метров. Несколько раз я даже проходил мимо и утки поднимались за мной...
Один раз вообще кора была: подхожу к канаве и вижу около десятка кряковых на расстоянии 15 метров. Сидят и смотрят на меня. А я как дурак на них. Подумал что нелетыши. Достаю камеру неторопясь. Готовлюсь снимать. Когда окуляр поднес к глазу, вся стая разом поднялась в воздух, а я от неожиданности про ружье забыл!!!
 
Был я на Синявинских карьерах. Пришел пустой :( Утка летает, но понять как невозможно. Кананада слышна со всех сторон. Для себя сделал вывод - ехать только с ночевкой. Т.к. охотников навалом, а мест подходящих, где встать - не очень. Заметил для себя пару неплохих местечек, если поеду еще раз туда, буду знать где сразу расположиться.
 
Мужики, Синявенские карьеры Сб утро 3 штуки, вечер 4 штуки :)
ВС утро 1 утка
Отстреляно 90 патронов :)
В этом году вялые охотники, поднимать надо утку веселее
 
11 патронов на утку * 9,5=105 руб.
дорогая уточка получилась что то у тебя.
стрельба не шла что ли?
 
Отстреляно 90 патронов
smile.gif
это один из минусов автомата, его уж точно - нельзя назвать экономичным оружием :9:
дорогая уточка получилась
а если посчитать ещё и водку, и дорогу, то вообще золотая
мы же не за мясом ездим...

Pusik48
С открытием!!!!
 
водка и дорога всегда отдельно)))

ну у автомата есть минус такой. Но бывает просто не идет стрельба. У меня в прошлый сезон ну просто не шла. Я уже начал комплексовать по этому поводу. Правда и пил много тогда. Из за развода все переживал. Соответсно неустойчивое психологически и алкоголически состояние давало такой эффект.
У Кирила 11 на утку, у меня 20-30 тогда выходило. Вот я и спросил - може просто стрельба не шла а могет на грудь много принял. Хотя у нас в компании мужик (лет 50) дык он шатаясь и чуть не падая в воду бьет из 2х выстрелов одну. Психологически готов всегда на все 100%))))

Все равно с полем! А нам еще две недели ждать. Хотя оно к лучшему. Нехай пожирнеет.
 
Ну народ!! как то не особо открытие у меня на даче утки больше плавает чем в охот угодьях! жалко стрелять низя ))
за субботу 3 крякаша!
 
Жарко. жарко всем, даже утке. а вообще то - все равно с праздником, с открытием. важен ведь процесс, а количество привезенных домой кг.
 
"...11 патронов на утку * 9,5=105 руб.
дорогая уточка получилась что то у тебя.
стрельба не шла что ли?..."

...а если прибавить настрел за год в тире ? Добыча с тремя нулями потянет-)
По-моему, смысла нет считать патроны, бензин...,
т.е. "себестоимость" дичи,
она бесценна!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу