• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зауэр три кольца, помогите оценить

Ленинградец, хороший понт дороже денег), но это не тот случай. Ружьë, врятли принадлежало Герингу
 
Продал в этом году свою 8-ку 46 года за 25 тыс. Особого спроса на свой "раритет" не наблюдал.
Моё мнение- если хотите продать начните с 50- ка. Скините цену в процессе! За 100 и более точно зависнет 100%.
Если вещь так "ценна" для владельца, то проще её себе оставить!

Хотя нет, ставьте 150 тыс, все равно оно в сейфе лежит и есть не просит))))
 
" Гере от Адика с любовью"
Сложно изготовить историческую правдоподобность, могут не поверить. :bl: А вот красивая легенда о том, сам Броневой держал в руках... И по годам логичнее и есть отсыл к Мюллеру. :ad:
 
Ну, вон автор темы повесил это изделие на продажу за 100000 рублей;-)
Припомнилось, что за 120000 р. году так в 2008-09 мне предлагали довоенный Meisterwerk в очень приличном сохране. Понятно, инфляция и все такое... Вот та модель точно не для бедных потребителей делалась на фабрике Зауера...
 
ценность ружья и его цена это разные вещи, охотнику современному и почти даром не упëрлось.
Немного не так. Абсолютному большинству современных охотников оно действительно не нужно. А уж большинству охотников прошлого тем более, с учетом прошлого невысокого уровня жизни.
Это ружьё представляет собой коллекционный экземпляр оружия, имеющий определенную историческую ценность, поэтому на охоту с ним ходить новый владелец-охотник вряд ли будет. Разве что на вечернюю тягу вальдшнепа, до ближайшей опушки леса (кстати, о вальдшнепах - только что продегустировал шулюм из свежеприготовленных вальдшнепов, собственноручно добытых прошедшей весной! :ay:).
Есть у меня друг, владеюший Зауэром, так он на охоту ходит с Иж-58 или Иж-27.
Скините цену в процессе! За 100 и более точно зависнет 100%.
Естественно, что быстро не продастся - чем выше цена, тем дольше буде продаваться! Если хочется продать быстро, то можно выставить, к примеру за 20000 рублей, и на следующий день продать. Но на штучный товар всегда найдется свой покупатель, за гораздо большие деньги. Поэтому, если есть время, ценник можно обозначить, с учетом года выпуска и послевоенной сборки, в районе 300 тысяч рублей, а скинуть цену всегда можно.
 
Volkut,
Расскажите, пожалуйста, в чем "штучность" заявленного изделия? Почему это "коллекционный экземпляр"? И какую "определенную историческую ценность" оно имеет? И все это ажно на 300 тр...
А то, может, я один тут идиот, ну или люмпен, который не понимает, как лохов разводить?..)))
 
Расскажите, пожалуйста, в чем "штучность" заявленного изделия? Почему это "коллекционный экземпляр"? И какую "определенную историческую ценность" оно имеет?
Всё просто. Штучность изделия определяется удельным его количеством на рынке. Чем больше единиц этого изделия на рынке, тем ниже цена. И наоборот - чем меньше подобных экземпляров, тем цена выше. В настоящее время, на российском рынке, ружей марки Зауэр, в подобном обсуждаемому экземпляру состоянии, выставлено всего несколько штук!
Отсюда и цена, и штучность, и историческая, и коллекционная ценность.
Я ведь не утверждаю, что ружья Зауэр, это шедевр оружейного искусства, или что они являются оружием высокого разбора. Но тем не менее эти ружья имеют и коллекционную и историческую ценность, а в отличном состоянии их рыночная цена в настоящее время достигает уже сотен тысяч рублей.
 
Штучность изделия определяется удельным его количеством на рынке. Чем больше единиц этого изделия на рынке, тем ниже цена. И наоборот - чем меньше подобных экземпляров, тем цена выше.
о как... на весь ганзброкер всего 1 экземпляр зауэр-армсан... надо отписаться владельцу что б срочно цену поднимал... а то дешевле 40 продает, дурачок...:ag:
 
Чем больше единиц этого изделия на рынке, тем ниже цена. И наоборот - чем меньше подобных экземпляров, тем цена выше.

Так то оно так , но эти цены на каждое ружьё меняются в своих ценовых рамках.
Например предложений по продаже ИЖ-58 в идеальном состояние очень и очень мало , но это не значит , что его можно будет продать за 100 000т. Так же и с остальными марками ружей , каждому своя реальная цена.
 
Ружье в хорошем состоянии. То что не стреляное - лукавство. Вариант изготовления - проще не бывает. Никакой штучности и художественной ценности нет. 48-й год - большой вопрос к металлу на стволах. Назвать редкостью тоже нельзя, их выпущено было дохуа. Для поставить в коллекцию не годится. Понтов за которые денег просят в нем тоже нет.

За такое можно просить 35 кг рублей. Ну для подъема цены еще 5кг рублей за 12-й калибр и 70-й патронник, если пролезет.

Поставленная за него цена в 100 000 превращает его статус в модель "Неуловимый Джо".

Неуловимый Джо - фольклорный герой времен Дикого Запада, получивший в силу своей своей абсолютной социальной невостребованности статус "неуловимого"

При необходимости охотнику купить рабочее ружье гораздо разумней купить ИЖ-58. Легкое, хромированное, с хорошим надежным конструктивом и наличием запчастей, которое не сгниет в сложных условиях эксплуатации.

У продавца должно быть конкретное понимание, что ему важнее - продать по рыночной стоимости и получить деньги в реально короткий срок, или найти года за 3 редкого чудака который купит это.

А ведь со временем с учетом инфляции и сложностью с поставкой оружия с надписями латиницей захочется еще цену поднять. А это путь в никуда...

На востоке определялось основное правило торговли: Сделка состоится только при наличии в ней дурака. Причем не важно кто он - продавец или покупатель. Если оба - то и счастливы оба.

Грубо, но очень жизненно.

Испокон веков говорится - дело хозяйское, а цену базар складывает.
 
Biggi55, дядь Саша, просвети меня, дурака.
Вот все отмечают тут, что калибр 12х70, и это особо "ценно". У меня Simson послевоенный, примерно тех же годов, и тоже 12х70. И чо? В чем тут "хорошо", что плюсует аж 5к к цене?
 
Umnik, Коля,да ладно!!! что не понятного-если бы был 12*65 то пришлось бы крутить патрики самому,а к этому не каждый готов))
 
Umnik,

Коля, Эдик частично ответил. Просто достаточно много было ружей 16 кал. и продавали их чаще. 12-е продавали реже, хотя их было и больше. Парадокс спроса и предложения. Посему продавцы 12-х немцев с патронником 70 щёки и надувают. Да и цену тоже заодно.:ad:

А с патронником 65 послевоенных немцев что то я вовсе не помню. Довоенных немцев, бельгийцев и французов с 65-м патронником было много.
 
В таком , как есть , виде - дорого не продать . Про коллекционерство - вообще "ниочем" . Общий сохран хороший , но только на первый взгляд . Ружье перенесло неквалифицированную разборку , искалечено много головок винтов отверткой много меньшего размера , особо видно на нижнем крупном . После такого сразу куча нехороших вопросов - кто ? зачем ,если мало эксплуатировалось ? может внутрянка на донорство ушла , а напихали унутрь утиля ? Или просто дикий человек копался , если ему отвертки не подобрать , не говоря уже о плоских оружейных - что он там внутри "наваял" ? Винты подправить можно , конечно , но по расширенным пазам и , понятно воронению отличающемуся , опытный глаз сразу увидит , особенно коллекционэрский . Новые тоже трудно подогнать под оттенки . На какой нибудь вестли-ричардс сразу бы болтики заменили , родина мать богата слесарями , а с простым серийником морочиться мало желающих . Но может состоится двойной развод , сначала владельца на бесценок , потом покупателя на легенду и сохран , но мы то видели , каким оно было . И Бигги сразу заметил , что не то , за кого себя выдает . Но на рынке , ну как на рыбалке , хрен поймешь , кто червяк , кто дурак .
 
Имхо. Фото №7,лоб колодки,, следы от гильз(гильзы папка СССР) настрел есть. Нестреляная колодка таких следов не имеет. Цену не обсуждаю.
 
чокер,
Какой развод?)) Выше предложили вроде 25 тр автору темы, ну или там кого он представлял. Хватать и бежать, скинув эту "бесценную" поделку.
Столько внимания дешевому куску металла...
 
Привезен в 1946 и Германии
Посмотрел на номер своего такого же Зауэра - отличается чуть больше, чем на сотню.
Надо же, братишка-одногодок - и тоже в Питере!

Не буду спорить с мастерами оценки. Но для меня мой Зауэр непродажен. Его дед подарил отцу, а отец - мне. Я с ним брожу по осени бережно, иногда беру на ток. В тех же местах, где дед отца к охоте приставил. Передам сыну, когда стану ветхим. Такое не продается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу