• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кого мочить будем с 11.08?

Автор темы

сатрап

Завсегдатай
Регистрация
26/01/06
Сообщения
323
Реакции
166
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1964
Оружие
и то и это...
Собака(ки)
Два Уссурийских тигродава и КФЛ
Вот всё у нас так - хотят как лучше, а получается как у Черномырдина! Весной открывают поздно, а летне-осеннюю (по крайней мере на пернатую) рано! Хлопунцов и вообще мелкоты на воде полно! Жаль... Поеду не раньше чем через пару недель... Общую радость не разделяю, уж извиняйте...
 
Да уж!

Володя, прав - другого слова кроме "мочить" и не подобрать.
icon8.gif
Ориентируюсь на лысуху - ее все равно на крыло чтобы поднять, надо чуть ли не по голове веслом шлепнуть. Так что без разницы хлопунец или нет. Собираемся в место, где можно неплохо поблеснить - так и откроюсь: пару лысух на шурпу и щуки да окуни
icon10.gif
. Легашатникам поинтереснее - бекасы, дупели, вальдшнепиные выводки...
 
Про хлопунцов - это видимо уже второй выводок.
Ходили на выходных в лес за грибами с семьёй, жена подняла тетёрку, когда подошли к месту подъёма обнаружили гнездо, а в нём 4 яйца - и это в августе!!!
Сфоткали гнездо на мобильник, если интересно позже выложу.
 
Кого мочить будем с 11.08?
ГРИБНИКОВ поднявшихся на крыло))))))))

а так на воде гонять ДЕТСКИЙ САД не серьезно....я неделю назад еще видел на каналах вторые выводки в ПУХУ!!!! видимо пойду в болота и леса))))))
 
А, простите за вопрос.

Что мешает не стрелять в хлопунцов?
 
Ребята не сгущайте краски!!! В том году поздно,в этом рано,вам не угодишь! ;) Я бы то-же с удовольствием 18-го поехал,но как мой друг сказал: " А че делать,ехать-то надо". Открытие-это отдых,вот и отдыхайте.Кто будет хлопунцов стрелять-это на их совести.А мочить предлагаю ГОРЛО! :9: :9: :9:
 
Хлопунцы - это на совесть каждого. Что отрыли рано - плохо, но хорошо хоть открыли :cs:
У меня нет собаки, но это не мешает мне охотится на вальдшнепа и вяхиря.
 
Что мешает не стрелять в хлопунцов?
Хлопунцы - это на совесть каждого.
....дай Бог чтоб не каждого из нас))))))!!!!!!

а вот про несознательных "товарисчей" дорвавшихся до охоты всегда хватало....однажды видел, как на ладоге сетью камыши отгородили шод туда нелетающие не ушли и на сеть эту загоняли лодками а потом два дня пировали нахваливая молодую млять утку....
 
Видимо кто как воспринимает охоту. Для меня открытие это прежде всего праздник,а не мясо, да и стреляю я только влет. А тех кто бьет все подряд всегда хватает, когда не открой. Впринципе согласен что рано, ну уж как открыли...
 
Охоту открыли согласно закона охоты в лен. обл.
т.е со 2-й субботы августа

http://www.piterhunt.ru/pages/looir/pohot/7.htm

кроме утки есть у другая птыца ,легашатники с нетерпением ждут охоты на бекаса,дупеля ,коростеля ,перепела .
опять же боровая дичь по ней можно открыться .
 
Мужики! Хорошо, что открыли, а то гляньте какая жара стоит. Еще неделю и начали бы думать про пожары и тянуть кота за хвост до сентября. Кого стрелять, это на совесть каждого. Так же можно в тихаря "мочить" как выразился Сотрап кого угодно глухариков, тетерок и т.д. Охота - это не мелочь пузатую мочить в упор, а попытка перехитрить матерого дикого зверя, птицу.
icon7.gif
 
Начинается утро в деревне ....

Ребята , ну точно , в России никогда ничем довольны не будут !!! Не открывают плохо , открывают - опять плохо ...Да , мелкие ещё есть ,но Кирилл ( Каави) прав , что мешает вам не стрелять по хлопунцам ......каждый нормальный охотник в состоянии отличить хлопунца .. Поверьте , что есть приличных размеров утка на лету ....специально в угодья выезжал , да и так по ходу рыбалок наблюдал ...А боровая ? А болотная ? А просто посидеть:az: ?
Так что если не хотите , то и не открывайтесь и другим голову не пудрите !

ЗЫ : Название темы очень раздражает и предлагаю заменить на более правильное ...."мочат" террористов в сортире , а не уток и вальдшнепов ...:)
 
Привет

Было бы с чего растраиваться Сатрап.Каждый уважающий себя охотник
на воде утку стреляет за редким исключением,в основном в лет.
В этом году лето очень теплое,поэтому по всей видимости это второй
выводок. Так что мочи летящих и свистящих и негорюй.....
 
Володя у тебя уставший вид на аватаре
отдохнуть надо ,можно и без оружия .:az:
 
А я уезжаю с 11-го по 22-е на юга.
Так что - пока отдохну, они и подрастут.
Тоже думал, что открытие 18-го будет, а тут на тебе....
А билеты на поезд уже куплены были.

Всем ни пуха, ни пера.
:ay:
 
Предагаю МОЧИТЬ
1. Носки
2. Грибы
3. Горло
и т.д.
зрячие да увидят, умные да поймут , а уродов хватает в любое время
 
  • Like
Реакции: VVE
Володя может я не прав но, утка с нелетающими птенцами на крыло не встанет - будет уплывать, так НЕ..Р в них стрелять, летающей молодежи придостаточно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Был в угодьях (Выборгский район) так там утиные выводки уже разбились из стаек.... все как-то отдельно по реке... видимо как наша молодежь акселлераты :)
 
Когда стрельба пойдет, там и хлопунци залетают, не то что утка с выводком.
Еще можно ноги промачить запросто :)
 
Джентельмены, а что за сопли или хлопунцы в красной книге? Я их тоже не стреляю, но из-за гастрономического эффекта,и совершенно спокоен, если стреляет кто-то рядом.
 
Сверху Снизу