• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Чулок" для хранения ружья в сейфе

Автор темы

sukanetlog

Пользователь
Регистрация
14/12/16
Сообщения
489
Реакции
66
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2017
Оружие
ТОЗ-34Р Штучный, ATA Neo 12R
Собака(ки)
Нет

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 82
использую "половинку" от теплых кальсон
Мне БМ 1956 года пришла в сшитых брезентовых "чехольчиках" На стволы и на приклад.
Таки понравилось и сшил сам на БМ и на МЦ новые из флиса остатков. А вот на CZ557 и CZ200 таки купил такие. Ибо кальсонов не имею - не покупать же их, теплых колготок то же. Шить не стал. Сей Чулок хорош тем что тянется отменно. И на CZ200 c ее прикладом с рукояткой, гребнем регулируемым, прицелом оптическим отменно и не болтается. И да увы кальсоны у меня коротковаты на чешек :) По яйца всего 80 см, а они поболее метра каждая.
 
сшил сам на БМ и на МЦ новые из флиса остатков.
Тоже на МЦ-шку сразу сделал походный вариант (это когда в один конец тебя завозят, а назад всё на себе несешь) - "мягкий чехол" на фото.
А вот флис уступает трикотажу (типа колготок или кальсон).
Ибо кальсонов не имею - не покупать же их, теплых колготок то же.
А женщины на что?

И да увы кальсоны у меня коротковаты на чешек По яйца всего 80 см, а они поболее метра каждая.

Так ЦЕЛЬНЫЙ "кусок" и не требуется, надо ДВЕ части, гораздо удобнее пользоваться, особенно в полевых условиях (машина, лодка, палатка). Тем более, что ширина их разная - на ствол и приклад.
 

Вложения

  • мягкий чехол.jpg
    мягкий чехол.jpg
    83,6 KB · Просмотры: 81
А я на "Юноне" купил рулон портяночного материала и нашил всякого и любого размера.
 
Вадим М, Нашил......Это ключевое слово)))) Ручки то из ножек растут, легче у китайцев взять
 
А женщины на что?
Так у моей нет теплых - брюки носит :) А вот кальсоны нет. И да она еще ростом меньше :)
Две части у меня на гладкоствол. Там да удобнее ибо разбирается и в футляр или чехол, а вот на карабин нет уж...

--- Добор поста---

портяночного материала
Нда.. вы бы тот "чулок" китайский потрогали... Нашить не вопрос - умеем на гладкоствол нашито, чехол ни ИЖ тут мой кто то забрал давно - вроде не жаловался
IMG_2230.jpgIMG_2231.jpg
Но вот реально этот "Чулок" удобен..
 
Как помню с детства дедушка всегда говорил - ничего нет лучше для чистки ружья старой простыни, а для хранения старого бабушкиного чулка ХБ.

Ну сегодня бабушку с ХБ чулком не найдешь, поэтому....

Идем в магазин ткани и покупаем кусок фланели шириной 150 см и длинной 100 см.

Цена вопроса к примеру вот такой 250руб.

11474ebf-e7ee-11ec-80f9-0cc47aaa761f_2f2232b8-f214-11ec-80fc-6cb3110abc12-800x800.jpg


Её хватит на 2 ствольных чехла, на два чехла для приклада и еще останется на 2 хороших портянки.

Далее есть три пути:


1. Быстрый.

Если под рукой на постоянке присутствует спутница жизни которая владеет вопросом работы на швейной машинке, то даем картинку с размерами и через 1 час получаем все требуемое. Если дать готовый раскроенный кусок, то минут через 30. Это с учетом уговоров минут в 10. При наличии вопроса будет ли волшебное слово, то не упираться и четко выдать - "Бегом!"

2. Медленный.

Еди дома сшить некому, то листаем телефонную книжку и ищем требуемую мастерицу. Но это дольше - как минимум с вечера и до утра.

3. Простой, не моментальный, не нужно никого уговаривать.

Заходим в любую мастерскую где есть портниха и она за сутки все сделает.

h-1885.jpg


Вот мой ПА со стволом 800 ( с внешним чоком). Очень все камильфо получается.

h-1886.jpg


Всем удачи.
 
Для чего ружья в сейфе хранить в чулках?
 
Для чего ружья в сейфе хранить в чулках?

Это очень хороший вопрос и я постараюсь на него ответить.

1. Ружье в сейфе как правило обслужено и металлические части смазаны маслом. Смазываются как закрытые, так и открытые места.
Сейф не герметичен, в нем пыли более чем много. Лучше чтобы все было в мягком чехле.

2. Я храню оружие в собранном виде. Держатели в сейфах чаще всего резиновые и ствол в них входит плотно. Лучше что бы не было прямого контакта металла с резиной (тем более длительного при хранении), пусть хотя бы через тряпочку.

Где то так.
 
Для чего ружья в сейфе хранить в чулках?
Вот взломают воры сейф, а там чулки стоят! :ag:

В качестве альтернативы чулку - возможен "карман" (сорян видос старый, качество не алё)
В принципе не особо-то отличается от чулка, просто открытой остается не короткая сторона, а длинная. Но такой карман позволяет носить ружье на ремне и в чехле.

Если под рукой на постоянке присутствует спутница жизни которая владеет вопросом работы на швейной машинке
Странно... Как женщине можно доверить вопрос работы на сложнейшем механическом оборудовании? (Самое сложное - космос, потом полиграфия, потом ткацкое-швейное.)
 
Странно... Как женщине можно доверить вопрос работы на сложнейшем механическом оборудовании?

Ну, Лёлик, ты и влупил!

Еще Николай свет Алексеевич Некрасов писывал

Есть женщины в русских селеньях...
В горящую избу войдет!
Коня на скаку остановит,
В беде — не сробеет,- спасет!

sxcMRXjRm_I.jpg


Хотя...
 
А правда, не перебор ли это- в чулке хранить в сейфе? Если пыль в закрытом!! сейфе мешает...
У самого бывают времена когда пару, тройку месяцев не открываю сейф, так и фиг с ним. Какая там пыль, и как это может испортить оружие
 
А правда, не перебор ли это- в чулке хранить в сейфе? Если пыль в закрытом!! сейфе мешает...
У самого бывают времена когда пару, тройку месяцев не открываю сейф, так и фиг с ним.

Да и то верно. Я даже думаю, что в этом ключе и ношение трусов вовсе лишнее. Одел портки и достаточно.:ad:
 
С блазером чулки шли, а я тундра не вник ,что это для хранения в сейфе. Чоб простолюдинов не касался
 
Еще Николай свет Алексеевич Некрасов писывал

Есть женщины в русских селеньях...
В горящую избу войдет!
Коня на скаку остановит,
В беде — не сробеет,- спасет!
Это по-старому. Это изменено! (с)
 
Добавлю бывает когда в сейфе не одно - то можно дерево другим покоцать. Варианты бывают.
Ну и про удобства... Вот пара из сейфа...
IMG_2571.jpg
МЦ-8
IMG_2572.jpg
Чехол сшит раздельно стволы и приклад, так как в сих чехлах оно в кейс кладется для транспортировки. Там в разобранном виде.
Ну и CZ, эта та что поровнее. Сшить из фланели на нее что бы так же ровно облегало кто может? Без извращений в виде молний и шнурков? И что бы не болталось ничего?
Или таки "чулок"?
IMG_2573.jpg
Причем как уже показали по цене того же куска фланели? :)

подобные изделия есть и за 300-500р.
для примеру (сам не покупал) https://aliexpress.ru/item/1005003196242978.html
 
Сшить из фланели на нее что бы так же ровно облегало кто может? Без извращений в виде молний и шнурков?
Есть еще застежки-липучки "Велкро", а также утягивающие резинки.
Вот такая куртка https://www.splav.ru/products/kurtk...s-cifrovaya-flora-rip-stop/?product_id=494302 за сезон примерно насмерть протирается рюкзаком в районе поясницы. Покупается вторая. Когда она протирается - из целых мест первой делается заплата, а остальное - на тряпки. Там по талии просто шикарная утягивающая резинка, широкая, удобная. Всегда жаль выкидывать :)
 
Сверху Снизу