• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кажется опять заведу собаку.

Не получится у вас ничего. Время (года два три, на сколько терпения хватит) потеряете, а охоты не будет.
Золотые слова и честные. Тоже пришёл к такому мнению. Почитал об его поведении посмотрел ещё фото сделал вывод это помесь и не известно кого. Почему такая и агрессия видно есть в кого По тому и об охоте не нужно надеяться возможно он и не погонит. Из за этого его и отдали в приют а погибший хозяин это сказка.

--- Добор пост
 
Мне трудно судить, заработает или нет. Время покажет.Но мужики, вы судите о характере собаки, не имея опыта, воспитания подрощенных щенков. Так вот это поведение, как раз нормально, можете поверить. Как бы некоторые не считали себя "папочками" или "мамочками" собаки, это в корне не верно. Первоначально идёт понятие "стая". Сейчас стая поменялась и собака попыталась, занять место лидера, и это кстати очень хорошая черта для охотничьей собаки, когда у него не получилось, собака сразу успокоилась и начала вести себя, очень адекватно и стала гораздо послушнее, потому что исчез конфликт в голове собаки, лидер определился. Будет и дружба, у собак понятием стаи не ограничивается, но это позже, сейчас уже есть доверие и послушание. Ну а в сказку из приюта, я тоже не верю, скинули его туда в 6 месяцев, в то время, когда начинается куча проблем с щенками, особенно если им не занимались.
 
А вот мне напоминает чертами толику эстонца...И агрессия, присущая некоторым кобелям эстонцев. Мой в молодости такой же был...Больше охранял чем охотился)) Чужой, вообще подойти не мог
 
Time, Илья, Вы всё правильно говорите, понимаете и делаете. Взяв собакена не из питомника и не от заводчика, да ещё и не щена уже, то надеяться на чудо не стоит. Работа предстоит большая, и если будете стараться, то и результат будет. Советов конечно Вам здесь столько накидают, что вагон и маленькую тележку, не увезти, про то как правильно, как надо и каким должен быть собакен. Потому как каждый видит и знает больше, но по своему, так что не судите строго советчиков. За породность Вашего питомца ничего не скажу, по мне так это гончак, насколько "чистый" не знаю, потому как не спец от слова совсем, только опыт охот с ними ранее в коллективе. Важнее наверное это как будет работать Ваш помощник в дальнейшем. Хотя, опять таки исходя из личного опыта скажу, что чистая кровь породы не всегда есть основа охотничьих способностей собаки. Ну не всем же быть голубых "кровей" и с пачпортом. Агрессивность, это результат стресса, начало жизни у парня было не простым, вот эмоции и долбят в мозг, пройдёт.
И моя история с найдёнышем лайки, говорит о том, что даже эксперты от РКФ, которые оценивали нас, не были едины в своем мнении о породности нас, хотя у нас и было всё гораздо проще, ну в смысле породы. Хотел даже сделать анализ на генетику, но потом передумал, т.к. лайка она и в Африке лайка, просто мы нашли понимание на охоте и в жизни, а всё остальное это нюансы. Ситуация в плане определения места "в стае" аналогична Вашей, но мы уже прошли, сейчас работаем над социализацией и адаптацией в городе. Потому как в каменных джунглях слишком много того что нам не нравиться, а терпеть мы пока не умеем, ну и охранный инстинкт срабатывает быстро, сказывается видать прошлая жизнь. А вот за городом таких проблем и вопросов нет, милейший и умнейший пёса, что дома, что в лесу.
Так что удачи вам, Илья, и Вашему питомцу, всё получится, если очень захотеть!!!
P.S. Кстати, а как назвали то собакена?! Что то не увидел...
 
Оставил старое имя, был Чарли, так им и остался.. IMG-20221211-WA0012.jpg
 
Time, Прошло оказывается уже 2 месяца, как завёл собаку. Собака сильно изменилась, проблем каких либо практически не осталось, если не считать то что тянет поводок на прогулке, впрочем работаю над этим и над мелочами тоже. Эпопея с документами, тоже близится к концу, собака все же оказалась с родословной, порода "финская гончая", что для меня оказалось шоком). Но старые хозяева затребовали несусветную цену, за документы, 70 тыс. Потом скинули до 50 тыс. Я выставил свою цену, попросили срок до 6-ого февраля, подумать, после чего если не согласятся, пусть утрутся этими документами.Ну как то так.
 

Вложения

  • IMG-20230127-WA0006.jpg
    IMG-20230127-WA0006.jpg
    1 MB · Просмотры: 49
Илья, Вы большой молодец!!! Я же говорил Вам что всё получится если очень захотеть!!! Удачи Вам и Чарли по жизни и на охоте!!!
P.S. У бывших видать совсем плохо с восприятием реалий жизни... 70 рублей?!!! А Вы не спросили почему у них не получилось с этим пёсой?!
 
пусть утрутся этими документами.
Ага.. Вам собака или документы? Если не разводить то зачем они.
почему у них не получилось с этим пёсой?
Вангую денег заплатить то заплатили, но оказалось в эти деньги не входит обучение щенка и работа с ним это их труд :af:
 
Гусь Лапчатый, Сказали, что не думали, что он будет кусаться. То есть собакой вообще не занимались
 
Но старые хозяева затребовали несусветную цену, за документы, 70 тыс. Потом скинули до 50 тыс. Я выставил свою цену, попросили срок до 6-ого февраля, подумать, после чего если не согласятся, пусть утрутся этими документами.
Тёзка, прежде, чем платить за доки, стандарт почитайте. По крайней мере, рост, окрас и прикус. Если он не вписывается, то за доки не имеет смысла платить ни рубля.
 

Вложения

  • 51_ru.rar
    69,3 KB · Просмотры: 27
Erema, Спасибо, собака кастрирована, так что смысла большого нет в доках, стандарты уже просмотрел. Превышаем по росту. Но для меня это пожалуй плюс, чем минус. И цвет немного светлее, чем по стандарту, хотя начал темнеть, и существенно, как я понял, кормили его чем придётся, сейчас после нормального корма, цвет начал возвращаться. Да и не собирался бегать по выставкам. Воспитаю для себя друга и помощника, большего мне не надо. Да уже и есть чему радоваться, в выходные был на даче, на прогулке, собака сама погнала зайца, зайца перевидел 4 раза, около 2 ух часов не мог снять с круга. Сколы были, пару раз больше 15 минут, но выпралялась сама. Сейчас на улице первым делом бежит к машине, скулит и просится в машину. Шла верхним чутьём. Я рад)
 
  • Like
Реакции: Time
Прошло оказывается уже 2 месяца, как завёл собаку. Собака сильно изменилась, проблем каких либо практически не осталось, если не считать то что тянет поводок на прогулке, впрочем работаю над этим и над мелочами тоже.
Отлично, что так получилось! Можно сказать поздравляю. Очень редко
 
Сверху Снизу