• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцы оружия с 25 августа обязаны будут проводить его техобслуживание

А можно поподробнее? Назовете пример такого оружия?
Практически любой современный гладкоствольный полуавтомат или помпа имеет УСМ на собственной отдельной типа раме. Вкладывается снизу в затворную коробку и штифтуется 1 или 2 штифтами. Кое-где он даже является быстросъемным.
3878736.jpg
97961.jpg

Приходилось наверное подобные картинки видеть? Вот это УСМ в сборе.
76-710-500x500.jpg

А это двустволка вертикалка Benelli U828. И, насколько я понимаю, это уже давно не передовой край оружейной моды и многие производители так делают.
 
Как то у вас у всех, в разрешиловке такие звери сидят....только и думают как охотника на гнуть)))
 
только и думают как охотника на гнуть)))
А зачем думать? Вышестоящее начальство на протяжении последних десятилетий регулярно ставит перед ними задачу снизить количество оружия на руках.
Они не думают. Они просто выполняют поручение начальства.
 
Lexs Lavrov, Да хрен знает, у нас в Выборге вроде не каких проблем...Очень вежливо, в срок, за 30 лет вроде на хер послать даже намёка не было...
 
у нас в Выборге
Не все в Выборге.
Вон на ганзе человек рассказывает что участковый с адреса, где он больше не живет, требует с него справку о том, что он продал оружие и больше им не владеет :ag:
И вот это самое

на хер послать
прям так и витает в воздухе :)

У нас в ЛРО очень любят выдергивать из розетки электронный терминал, который заведует записью на прием и электронной очередью. "Для удобства населения" (с)
 
По поводу 10 единиц гладкого или нарезного, читаем СТ.13 ФЗ 150 "Об оружии"
Гражданам Российской Федерации не разрешается иметь в собственности свыше следующего количества гражданского оружия отдельных категорий, если оно не является предметом коллекционирования:
1) пять единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;
2) десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом);
3) пять единиц спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом;
4) пять единиц охотничьего метательного стрелкового оружия;
5) две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения;

6) десять единиц общего количества оружия, указанного в пунктах 1 и 2 настоящей части.(часть одиннадцатая в ред. Федерального закона от 25.02.2022 N 21-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Так же свежая сводка по Правилам хранения (актуально на 30.08.2022) Посмотреть вложение Ситуация_ Какие установлены правила хранения охотни.doc
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20083675866885 (1).pdf
    369,3 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу