• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мошки.

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
Умнейшие, я провел небольшой опыт.В маленький бутылек заманил штук штук 50 мошек.Они меня не кусали , но мешают и разводятся под корнями лимона посаженого в землю .Земля в старой кастрюле.Реагируют на остатки пищи.Крошки, капли сладкого чая и тд.Заманив их в бутылек я пробкой резиновой его заткунл.Примерно через час они перестали подавать признаки жизни.Думаю что не хватило кислорода.Как в подводной лодке людям во время аварии.Давай искать в инете чем они дышат и не нашел.Умнейшие .Прошу ответить дурнейшему чем они дышат.?Бутылек маленький от бифидум бактерина.
 
Сезон охоты вроде открыт.
 
Штирлиц поймал мышку и вколол ей в вену целый шприц бензина. Мышка
пробежала два метра и упала замертво.
- Бензин кончился,- догадался Штирлиц
 
От тоски..не живут в неволе.
 
chayka, а чем не подходит идея, что при дыхании эти мошки потребляются кислород из воздуха?
Чем ещё живое может дышать?
 
мошки потребляются кислород из воздуха
Кхм. Вопрос был как понимаю где легкие у мошек :)
Если прочитать текст полностью :)

Ответ:

"Процесс дыхания у наземных насекомых Насекомые с открытой трахейной системой, дышащие атмосферным воздухом, получают кислород через дыхальца, проводящие воздух в трахеи, а оттуда – в клетки. Внутрь клеток молекулы О[SUB]2[/SUB] проникают путем диффузии из самых тонких трахей – трахеол.[SUP][5]"

Источник [/SUP]https://www.pesticidy.ru/dictionary/spiro_1
 
Теперь Александру надо распространить опыт на медведя, запатентовать и стричь купоны...
ИМХО двухкубовой емкости для запирания миши хватит. Кладешь приманку, герметично закрываешь и ... вуаля. Помер понимашь от тоски:eb:
 
  • Like
Реакции: VF
.Примерно через час они перестали подавать признаки жизни.Думаю что не хватило кислорода.Как в подводной лодке людям во время аварии.

Добрый дядя , а почему лапки для начала не поотрывал ? ))
 
Сезон охоты вроде открыт.


заманил штук штук 50 мошек

Реагируют на остатки пищи. Крошки, капли сладкого чая и тд

чем не охота? это не кабана с медведем привадить:ag::agg:
 
Опыт на тараканах:
Поймал таранана, положил на стол, крикнул беги - побежал, поймал, оторвал лапку, положил на стол, крикнул беги - побежал, поймал, оторвал лапку и так 6 раз. Вот лапки кончились, положил на стол крикнул беги - не бежит. Вывод если таракану оторвать все лапки, то он становится глухой.
 
Вот почему когда мошка облепит, дышать трудно. ) У меня всё руки не доходят, на эксперимент с трутовиком берёзовым. Есть трутовик -нет мошки, есть мошка-нет трутовика. Когда всё есть-дела важнее присутствуют. В отчаяние не вгоняла видно. А ещё есть поверие что, она больше любит приезжих. Вот этому интересно ,есть научное объяснение?
 
Приехал как то брат двоюродный с Кубани. Рыбак заядлый. По большому приспичило. Из кустов вылетел как ошпаренный. Похоже потом долго, разжать не мог.))
 
Grey78, нет вопрос не про легкие.А про то каким газом они дышат?Мы дышим смесью газов.Самый главный кислород.Те мошки над которыми я провел опыт людей и животных не кусают.Они есть и в природе.Как то во время поспевания голубики я был на марях около Алонки.Из тофа вылазили клубы всякой мошки.Одни кусючие а другие нет--лезущие во все отверстия тела.А там газы разные.Водомуты тоже для дыхания применяют разнные газы. Толщина тофа там около 1.5 метра.
 
Erema, Если таракан на кухне у тебя вылезет и ты его тапком прихлопнеш это тоже жестокость? Да и комаров тоже не убиваеш.?Это же жестоко.Само лучше раздеться и пусть кровь сосут.
 
chayka, так Александр, ответ на вопрос: "чем дышат мошки?" получен, теперь стало понятно или что то другое интересовало?


slide_6.jpeg
 
pna, меня интересует не дыхательная система а газ которым дышат мошки.
 
Сверху Снизу