• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регулируемый гребень щека на приклад для оптики или коллиматора

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Изучаю спрос на данный девайс для недорогого производства в СПб.
Screenshot_20220522-183210.jpg

--- Добор поста---

Цена видится около 1500 руб за шт.
 
Вид с другой стороны?
 
Это ?
Screenshot_20220523-235243.jpg
 
Угол наклона верхней кромки поменять, чтобы параллельна оси ствола была - тогда зашибись!

Хотя, это же вопрос установки. Тогда пофиг. Разве что только опционально барашки на что-нибудь впотайобразное под шестигранник поменять чтобы не цеплялось ни за что.
 
Arcticfox, Юра ,барашками выставляется под оптику как кому угодно. Кому-то наклон , кому-то параллельно. А по барашкам проверено опытным путем: сидишь на вышке по светлому с дневным прицелом , никто не вышел ,сумерки вот вот и надо на ночник переставить ... И поверь ,тут с ключиками и шестигранниками звенеть и возиться не в тему. И барашки на реальном продукте будут максимально приплюснутые ,чтоб не цепляли.
 
на реальном продукте будут
Так а что рассматриваем на выше приведенных фото (судя по некоторым признакам - разных прикладов)? Фантазии на тему, или реальный продукт?
Если речь о фантазиях на тему - то я такого могу нафантазировать, что аж ой. Но кто мне потом это продаст?... А если речь о реальном продукте, то хотелось бы именно его и видеть, хотя бы в виде концепта.
 
У меня на карабине шестигранник. Вечная проблема на вышке ,найти его ,в потьмах выставить и так далее

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, готовый реальный образец будет через пару дней. Выложу.
 
барашками выставляется под оптику как кому угодно.
У меня похожий стоит. Для трех стволов на одном прикладе. Опустил - стреляй с 12 или с нарезных с открытых прицелов. Поднял - стреляй с оптики с нарезных. Барашки очень удобны. Только я бы еще внутрь полой пластиковой ложи на болты поставил бы две пластиковых втулки, чтобы не деформировать ложу при затяжке барашков.
 
Последнее редактирование:
KVV, Вадим ,под каждый приклад нужна своя втулка тогда , так как толщина приклада разная . Но учту. Да и в принципе втулку самому подобрать не проблема.
 
Вадим ,под каждый приклад нужна своя втулка тогда
Не обязательно.
Нужен набор, который позволяет собрать комплект нужной толщины.
Как регулировочные кольца, которые позволяют регулировать втулку, ограничивающую длину патрона в комплекте УПС-5. Если надо удлинить патрон на 1 мм - разбираем втулку, вставляем шайбу 1 мм. Если на 1.5 мм - то вставляем две шайбы: 1.0 и 0.5. И т.д.
Это если не пилить. Если пилить - то просто заведомо длинная втулка, от которой отпиливается лишнее.
 
  • Like
Реакции: KVV
Lexs Lavrov, Если пилить - то просто заведомо длинная втулка, от которой отпиливается лишнее

Тоже хороший вариант.
 
  • Like
Реакции: KVV
Alexander Sport, Саня, не хочу тебя обламывать...
В поселке имени Морозова производство. Я у Сергея заказывал. Торгует он ими давно, на Ганзе есть тема, и не только.
На Али их тоже полно, примерно в те же деньги, 1,5- 1,7 тыр.

Штука удобная, и под калик, и под оптику.
Охотоведу знакомому отправлял, под ночник, он вообще не нарадуется.

--- Добор поста---

Только я бы еще внутрь полой пластиковой ложи на болты поставил бы две пластиковых втулки, чтобы не деформировать ложу при затяжке барашков.

Вот это Вадим на 1000% прав, я сейчас как раз озадачился поиском.
Жду добрых советов - где найти втулки??
 
Umnik, Коля ,абсолютно не расстроил )). В Морозова цена мне не конкурент - 2300. На Али я такого не нашел ,когда себе искал.А если и где-то есть ,то здоровая конкуренция приветствуется.
И мой вариант сего продукта будет отличаться самое главное ценой и второе ,исполнением .
 
Есть такой гребень, брал несколько лет на ганзе за 1200. Покупал на карабин для охоты под ночную оптику, которая стоит высоковато, как у большинства. Нравится что полимер и не боится влаги и под ним деревянный приклад не преет, нравится что есть плавная регулировка по высоте. Не нравятся выступающие барашки, так как часто цепляются за все что можно - рюкзак. одежду и т.д. Еще один неприятный момент - в прикладе придется сделать два отверстия. То есть минус красота, если это дорогой орех, да и ошибиться с местом отверстий нельзя, надо дырявить очень четко вымеряв их оптимальное расположение и выдержав нужный угол сверления, что не каждый сможет сделать.
 
Хищник, если вопросы будут по установке данного предмета , всегда готов помочь и установить. В этом проблем нет.И барашки будут другого образца ,а не те ,что на фото. Опытный образец будет может завтра или послезавтра,выложу.
 
Жду добрых советов - где найти втулки??
Мне кажется что-то подходящее в сантехнических магазинах попадалось. Беленькие такие, вроде с крепежом раковин связанные. В общем, где-то там :)
 
Вот пробный образец продукта. Будет использован крепеж из нержавейки. Барашки будут ещё по толщине чуть уменьшены. И чуть доработана форма, совершенно незначительно.Так же в комплекте будет предоставляться одна втулка на болт, который ближе к затыльнику . Для пластикового приклада актуально. При затяжке второго болта приклад чувствует себя хорошо, так как внутри есть ребра жесткости.
Picsart_22-05-26_20-10-29-118.jpg

IMG_20220526_192348_580.jpg
IMG_20220526_192434_243.jpg
IMG_20220526_192449_899.jpg
IMG_20220526_192505_111.jpg
 
Выглядит довольно стрешненько, что усугубляется "талантом" фотографа - закрыть комсомольской грудью амбразуру единственный источник света, и фоткать в тени :ag:
Вы продукт хотите показать, или что-то, наоборот, скрываете?
28126894_16233.jpg

Надо не стесняясь, при свете дня, с гордостью!!! :ag:
28049600_25335.jpg


А по конструкции такой вопрос - зачем зазор между щекой и барашком? Чтобы цепляться и ловить все, что плохо висит/торчит/выступает?
 
Lexs Lavrov,
А по конструкции такой вопрос - зачем зазор между щекой и барашком? Чтобы цепляться и ловить все, что плохо висит/торчит/выступает?
Хорошее замечание. Значит будут такие барашки.

--- Добор поста---

Выглядит довольно стрешненько
это не щека страшненькая , а моё годами пиленое перепиленое МР153 :agg:
 
Сверху Снизу