• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонные думки

Дмитрий812, А какие плюсы, в коммерческих охотах? Ни работать, ни думать, даже стрелять зачастую не надо. Про эти? Или еще поел и попил?
 
А какие плюсы, в коммерческих охотах
Фотка с трофеем ! Какая-то галочка в сознании возможно .....
А ведь есть вероятность , что другого скоро и не будет ...
А иногда эти "охотники" считают себя ещё и какими то гуру что ли .....
Ну каждому свое , как говорится.
Мне соревноваться не зачем , а вот понаблюдать иногда за "профессионалами" бывает занятно .
Даже не смотря на то , что я то, как бы так себе охотник , с собачкой походить , осенью иногда уток в лет пострелять....... Представляю как пользователи коммерческих предложений выглядят в глазах тех охотников которые все для них готовят .
:ag:
 
Евгений 77, Кто-то занят и чем-то другим в жизни ,а охота - это хобби ,поездка за мясом,а кто-то в тундре живёт промыслом.
 
Евгений 77, Да не хорошо думают... Мясо, если добыли.., топором тупо кровати, что собак только и кормить. Собака обязывает охотника быть человеком, а не продавцом и покупателем. С собакой лес и поле начинаешь чувствовать и любить, а это не про коммерцию..

--- Добор поста---

Alexander Sport, да не охота это, Саша. Это один выстрел, второй за доп плату...
 
ark71, Аркаша ,а я и не спорю ). Вопрос то темы про цену на загонные ,а не про моральные устои охотника или стрелка .
 
Alexander Sport, Ну тыж назвал тему" Загонными думками", а не ценой. У меня могут быть думки не о цене?
 
Оставить нытьё!
Подойдет время загонных и будет видно что почем.
По карману - едем. Не по карману - покупаем чупа-чупс и медитируем.

В 90-х, когда у народа приключилось отсутствие денег, работы и обязанности перед семьями никто не отменял, поголовье лосей в ЛО было на грани критического.

Ну а бесплатная или очень дешёвая охота бывает только браконьерская. Впрочем она бесплатная только пока не попался.:ad:
 
Biggi55, Вадимыч ,мы медитируем )))
 
Biggi55, Вадимыч:), загонные и коммерческие две большие разницы... Да я и не против, в "системе" всем над как то жить:ag:
 
А какие плюсы, в коммерческих охотах?

Фотка с трофеем !

А иногда эти "охотники" считают себя ещё и какими то гуру
знакомство с охотой, постановка и культура производства, жизненный опыт, практика, осознание действительности, оценка надобности.

да не охота это, Саша. Это один выстрел, второй за доп плату
вырабатывается коллективная ответственность, мудачье отсеивается.

загонные и коммерческие две большие разницы
не поспоришь.
 
загонные и коммерческие две большие разницы.

Друже, что то я не нашел сути в твоих словах. Что значит разница между двумя этими понятиями?

Или просто сравниваем несравнимое? Ну как любят говорить мягкое и теплое?:ad:

Загонная - это вид охоты.
Коммерческая - значит с оплатой стоимости трофея с наваром организатора по сравнению со стоимостью лицензии от государства.



Коммерческая загонная - понимаю. Коммерческая с засидки - понимаю.

Загонная без оплаты трофея (на гос.заготовку) тоже понимаю. Даже как было заготовку оленя на мясо по гос.программе на речных переправах понимаю.

А вот разницу между загонной и коммерческой - хоть убей придумать не могу.
 
А почему никто не вспоминает как раньше охотились ? 2 мясных в магазин(?) государству и спортивная на коллектив.
 
А какие плюсы, в коммерческих охотах?
Плюсы новичку попробовать эту охоту. В сложившийся коллектив мало шансов попасть.
Ну и на мой взгляд некрасиво брать в кавычки охотников только за то, что человек заплатив деньги надеется хотя бы получить хорошую организацию охоты.
Если человек думает, то он думает в не зависимости от стоимости охоты. А если дурак, то и условно бесплатная охота не поможет.
Я всего лишь пытался сказать что если не нравится предложение, то просто пройдите мимо. Проще критиковать чем делать.
 
Никогда таких шоколадных условий не помню. 6-8 на сдачу и тогда 1 спортивный.
Все зависело от общества. В Сестрорецком было 2-4 мясных на коллектив и по 1-2 спортивному. Всего в обществе было 5 коллективов.
 
Biggi55, Да все ты понял, Вадимыч. Но если так необходимо добавить слово, то " Загонная и коммерческая загонная" две большие разницы.
А из личного, то опыта прибавляет больше работа и общение в коллективе, а не то, что продают на коммерческих загонных...
Но если брать в учёт отрицательный опыт в плюс, то да, полезно...
 
можете привести примеры бесплатных загонных охот. по мне так они все за деньги , если легальные канечно
 
ПавелВ, если вопрос мне, то я говорю о бессмысленной траве времени и денег на коммерческих охотах. Ни мяса ни положительного опыта вы не получите. В той же военохоте вам будут знакомы угодия, как себя в них ведёт зверь, как кормится и наконец если удастся поохотиться, то коллектив сам непосредственно участвует в подготовке и проведении охоты, это и есть хоть какой то положительный опыт.
Струльнуть на коммерческой, весьма сомнительное удовольствие, если фишка ляжет. Все взрослые, хотите коммерческих, так яж не против...
 
можете привести примеры бесплатных загонных охот. по мне так они все за деньги , если легальные канечно
Все охоты за деньги, вопрос только в суммах за путевки/лицензии и накладных расходах. За 300 км надо еще доехать, где-то переночевать, что-то есть.
 
Сверху Снизу