• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонные думки

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Интересная пришла мысль в голову , в прошлом году загонная на лося стоила от 70 до 100 к рублей , в зависимости от хозяйств и отдаленности от Спб. А в этом году чего ждать ? Какие мысли ? Так же как и всё вокруг будет вдвойне ? И будет ли спрос на такие цены ?

Если ошибся темой , прошу админов перенести куда нужно. Заранее , спасибо!
 
Мне кажется подорожание будет на уровне реальной инфляции к осени. Лоси и услуги местные, на валюту и импорт не завязанные:)
 
Лоси и услуги местные, на валюту и импорт не завязанные
при желании "за уши притянут" и валюту и импорт))

Друзья в Карелию собрались на пару деньков. Суточная гостевая 1000 рублей. Буквально на днях поездку отменили, так как суточные путевки убрали, сезонка для гостей - 12тыс.
 
на 10-чку прибавят точно. А потом начнется - мы ж в команде не нищие, что нам сложно 1000 скинуться 10-рым?. вот и получится- одни поднимут, вторые одобрят.
 
И что самое обидное, на это никак нельзя повлиять. Желающих добыть лосика меньше не станет и желание на этом получить больше выгоды вырастет прямо пропорционально.
 
"""По результатам сезона: проведено 9 охот, добыто 7 взрослых лосей и 1 лось до года, в охоте в среднем со стороны коллектива участвовало 20 человек."""
20 человек по 10000, это как раз 200000
 
Vito, Антон. Я понимаю, что Вы всеми фибрами души ненавидите наш коллектив, хотя за что - непонятно. Прекратите искажать информацию. Вот из объявления на 2021 год "Стоимость 10000 рублей. В стоимость включены - охота (сопровождение и стоимость одного лося на всех участников охоты), аренда базы, продукты и алкоголь на общий стол." Или Вы считаете, что аренда базы, продукты и алкоголь на общий стол ничего не стоят, так я Вас разочарую. Койко-место на 1 ночь 1500-2000 рублей и так далее по списку. 10000 рублей берется с человека, не входящего в наш коллектив, за два дня - суббота, воскресенье. И да, лось туда тоже входит.
 
  • Like
Реакции: KVV
Поддержу Индейца! Насильно же никто не тянет охотится с Hunter.SPb! Все добровольно, причём как правило желающих больше, чем возможностей взять всех.
Добавлю также, что нужно понимать, что речь идёт о КОММЕРЧЕСКИХ охотах. Т.е. на нас ещё должны заработать. По сути получается, что это все-таки не поездка за мясом как многие воспринимают загонные, а больше платное развлечение, общение единомышленников, отдых. С базами, застольем и т.д. Без трудоучастия и обязательств.
И до кучи ещё на вентилятор. Как член военохоты, разочаровался в их ценообразовании лося. С отработкой, покупкой материалов и лицензии, лось тоже встал в 100 т.р. Обещанную 2 лицензию не дали. Итого нахрен такой подход, я больше в отработки не играю.
 
Серёга, да мне ни их коллектив абсолютно пофиг. Он сам спросил где 200тр , причём спросил именно у меня.

А когда в стоимость входит алкоголь на стол то это вообще побухать типа едут. А кто не пьёт должен заплатить за пьющего. Наверное организатор любит бухнуть
 
Вроде еще не межсезонье чтобы такие темы разводить .
Что будет дальше - не ведомо .
Ценники на автомобили загнали в ДАЛЬНИЙ космос - народ перестал их покупать ,теперь плачутся что продажи упали , с глубокими мыслями о том не попросить ли у государства помощи .
Лось конечно не ларгус или рено какой-нибудь , тенденции по данной теме будут понятны только к осени .
Ну и опять же если есть 100к на себя любимого ,то лось найдётся по любому .
В одно лицо или с коллективом разница не сильно большая .
ИМХО конечно .
 
Вроде еще не межсезонье чтобы такие темы разводить .
Что будет дальше - не ведомо
Золотые слова.
А если по теме, на этот год ценник формируется от 100 до 140т.р. по лен.обл., при условии сохранения сегодняшней инфляции, и положения. Разумеется речь идет о коммерческих лицензиях.
 
Ни чего не вижу ужастного в коммерческих охота. Дешевле чем в военной охоте выходит с отработками. На место отработки доехать надо, бензин и масло в пилу надо да и повкалывать от души. А потом ещё и денег на лицензию собрать.
А тут (имею в виду ХАНТЕР СПБ) по мимо хорошо организованной охоты, тебе ещё пожрать и водку на стол купят.
Если бы и девок возили с собой. Так в обще вне конкуренции!
 
В коммерческих охотах больше плюсов. Не понравится предложение и не будут ездить, всё само собой заглохнет. А критикам лишь бы попи.. (поболтать).
 
Сверху Снизу