• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонные думки

А я как человек который проводит загонные , за охоту их не считаю . Работа - да , но не охота .
Охота это когда один-вдвоем из под собаки , или с подхода на лыжах . Тут думать надо и бегать как зайцу - а на загоне номера и линию выставил если зверь внутри то надежа только на кривоглазость стрелков =)))))
 
Коля, будь проще:) Многие охотники не состоят в "копытных" охот.коллективах как ты и группируются для участия в охотах на копытных лишь на коммерческих охотах. Вобщем то, это не плохо. Для охотхозяйств проведение таких охот это хороший и вполне законный способ заработать денег на расходы по содержанию закрепленных угодий. Расходы в хозяйствах немалые, можно конечно все свалить на членов охот.коллективов, но продажа нескольких копытных сильно облегчает финансовую нагрузку. По сути, постоянные члены коллективов и так загружены разными сезонными работами в охот.хозяйствах. Многие охотники в принципе не готовы на постоянной основе состоять в таких коллективах именно из-за периодической трудовой повинности. Отсюда хороший компромис - это организация коммерческих охот для них.
 
а на загоне номера и линию выставил если зверь внутри то надежа только на кривоглазость стрелков =)))))
ой ли? :) Уж не знаю в скольки загонных охотах я участвовал (посчитать не смогу даже примерно), но не редки различные случаи когда лось не был взят и не по вине стрелков.
 
Romanvulf, Рома, потлерживаю, даже больше скажу. Как правило Лось не взят не по вине стрелков.
Не разу не был в коллективах, где Лось в загон и берётся на 100%.
Видимо не охотники мы, если хоть пару раз в сезон, но Лось нас наебывае...т.
А были года когда и лося не видали.
 
Сверху Снизу