• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Животноводство... Чём бы дитя не тешилось...

Павлины говоришь (с)

Як! Вот что спасет. Холодоустойчив, самовыпасаем) В Бурятии видал - впечатляет! А кожа у него какая - мммммм, можно и шкурами торговать!


Вот. Тут три в одном. Вся экзотика вышеперечисленная:

https://spb.aif.ru/society/people/y...r_iz_lenoblasti_razvodit_neobychnyh_zhivotnyh
 
С чего вам в голову тукнуло что самогоноварение- моё любимое дело?

Только предположил. Это целая наука.


мне говно под окнами без надобности..

Ну под окном это я образно. В местный лабаз сдавать, да мало ли как реализовывать. Так же как и свинину.


Не надолго.. Ст238 ук РФ..

Нуу... делать конечно надо "[FONT=&quot] отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Качественный продукт, а не суррогат.

[/FONT]




По вам не скажешь....

Вы не поняли, моя фраза, на которую вы так ответили связана с тем, что "не выгодно".
 
Верблюд пьёт редко но много. Если верблюда брагой слабенький напоить. Ну ведра 2. Она в нем дображивать будет. Верблюд 2 недели пьяный будет? И чем дальше тем больше?
 
Саша, ты когда определишься с видом практичной скотины - поделись шепотом. Я тоже ищу оптимальное жЫвотное для пропитания и обогащения.
Пока убедительно выглядят лишь червяки - по опыту китайцев. Но их и жрать неприятно, и не поговорить с ними..
Остается сэм и пиво...
Дрожжи- любимые животные. Жрут сахар и гадят спиртом.
 
Раз уж форум охотничий, то предложу разводить зубра. А потом на него охотиться. Или продавать лицензии как в Белоруссии. Можно даже в два раза дешевле
https://sputnik.by/20211119/nazvana-stoimost-okhoty-na-zubra-v-belarusi-1058081157.html

Как запасной вариант можно разводить уссурийских тигров. И продавать потом китайцам
https://360tv.ru/news/obschestvo/pr...zakonchilas-ugolovnym-delom-v-primore-131210/
 
night shadow, Саша, а ты за индюшатину не думал? Мясо одно из самых полезных и ликвидных. Лет пять назад один мой знакомый говорил, что рентабельность не менее 50% получалась у него. И это без учёта подножного корма. Как сейчас обстоят дела не знаю. Переехал в Новгородскую и связь с ним пропала. Но там он нашел классное место под индюшиный бизнес, с его слов.

PS На вкус и аромат его индюшатина была просто изЮмительной! Ничего общего с магазинной. Только название.
 
Як! Вот что спасет.
Так где ж его взять... На Авито только буйвол в продаже... И те, подозрительно похожи на простых коров
за индюшатину не думал?
Думал... Но слабо представляю себя в лесу с ружьём верхом на индюке... :ag:
Правда соседка по осени, когда своих забивала , на одном прокатилась... Так в ней весу вместе с пальто и сапогами сорока кило не будет.. :ag:
 
Но слабо представляю себя в лесу с ружьём верхом на индюке...
Представил Александера верхом на верблюд в лесу. Я же нахрен пить брошу. В болотах приладожья верблюд с охотников. БЕЛКА пришла нафиг.
 
Тебе обязательно ездить? Тогда осел.
 
Я же нахрен пить брошу.
Нынче, по закону, на охоте один хрен пить нельзя... :ag:ф
Тебе обязательно ездить? Тогда осел.
Лё-ха!!! Мне обязательно наибольшая отдача при наименших затратах на одну еденицу домашней скотины...
Верблюд - шерсть, мясо, возможность использования в качестве транспорта (а если верблюдица - то ещё и молоко)
Осёл - ни шерсти, ни мяса ни молока.. Да и ездить на нем - под большим вопросом...[video]https://yandex.ru/video/touch/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4%20%D1%81%20%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC&wiz_type=vital&filmId=15620186298640507777[/video]
Да и проходимость... Ишак по болоту пожалуй не пройдёт.. :ag:
 
а какое животное хорошо идёт по болоту?
Лось, Коля, лось... Он копыты растопыривает и идёт... А у верблюда копыты, пожалуй, пошире чем у лося... Просто никто ещё не пробовал его по болоту гонять...
 
night shadow, бигимот))есть тут один)) он ещё и стрелять умеет))
 
Верблюд - шерсть, мясо, возможность использования в качестве транспорта (а если верблюдица - то ещё и молоко)

Так я же и говорил - Лама. Альпака тоже интересно, но как транспорт уже не идет.
 
Подумываю о.... Верблюдах...
Конечно заводи! Когда-то у казахов покупал носки и свитера из верблюжей шерсти - очень тёплые :ay:
Мясо думаю тоже пристроить не проблема.. Был в Пушкине ресторан Адмиралтейство, там много разных блюд их экзотики было - зебра, крокодил и т.п., жаль закрылся, нравилось там мне.
А пока верблюды будут рости будешь верблюдов с дурочками фотографировать для инсты на пляжах Ладоги, типа в Египте отдыхала или ещё где. :ag:
 
Да ну... Слона надо в глуши! И бревна из леса принесёт, и наклонившуюся сарайку подправит, чего тяжёлого надо поднимет. За долю малую и яблоки с дерева соберёт. И на охоту можно... Одни плюсы
 
я же и говорил - Лама. Альпака тоже интересно, но как транспорт уже не идет.
Лама тоже как транспорт не идёт.. У неё грузоподъемность до 50кг... А жаль.. Мех у неё получше..

--- Добор поста---

Сомнительно что он в снегу согласится спать... :ag:

--- Добор поста---

пока верблюды будут рости будешь верблюдов с дурочками фотографировать для инсты на пляжах Ладоги, типа в Египте отдыхала или ещё где
Про инсту я как то не думал... А вот как в Египте... Сесть на верблюда - рубль, а вот слезть уже пять - мысля была... :ag:
 
Сверху Снизу