• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Животноводство... Чём бы дитя не тешилось...

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 961
Реакции
1 476
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
Что то свиньи поднадоели... Нет, я пожалуй не буду отказываться от них совсем, всё-таки сало.. И мясо.. Но хочется чего то исчо... Желательно - не прихотливого.. Довольствующегося пастбищем и подножным кормом.. Подумываю о.... Верблюдах...
Кто из софорумчан чего скажет за или против?? Может кто опытом поделится??
Так то- "ценный мех и мясо"... Опять же - на охоту ездить на нём можно.. Наверное...
 
Страуса бери! И яйца большие и ездят на них)))
 
лучше смотри в сторону северных животных, олени, овцебыки, можно зубров. :ag:
 
ReMRemiros, а чем их кормить, северных животных?
Саня! Кенгуру бери! Она животное полезное!
А про овец не думал!
 
night shadow, вот это я понимаю! МАСШТАБ!!!!!!!! Мне жена не разрешает пару куриц завести, а тут вона что.....верблюды!)))
 
Кролики!
Размножаются как кролики!
А верблюды - рискованный бизнес.

Поскольку абсолютное большинство россиян никогда не пробовали ни верблюжатины, ни верблюжьего молока, то и спроса на эти продукты как бы и нет. Однако объемы производства этих продуктов в масштабах страны настолько ничтожны, что конкуренция де-факто тоже отсутствует.
Источник: https://tecboom.ru/razvedenie-verblyudov-kak-biznes-otkryvaem-svoyu-fermu.html
 
Нуачо. Класс задумка!!!
Пожрать животинке найдется чего поди и в наших краях, ежлиф даже в Якутию завезли, на селекцию.
https://www.youtube.com/watch?v=M3rwAivdk9A
 
Страуса бери! И яйца большие и ездят на них)))
Яйца это да... А вот ездить... У верблюда 4 ноги.. Он джип пустыни... А у Страуса 2, он... Мотоцикл??? Не люблю я мотоциклы...

--- Добор поста---

вот это я понимаю! МАСШТАБ!!!!!!!! Мне жена не разрешает пару куриц завести, а тут вона что....
А я своей пока не говорил... Сурприз будет... :ag:

--- Добор поста---

Кенгуру бери! Она животное полезное!
Полезное.. Но прыгучее... Боюсь что будут штрафовать за высоту забора преввшающую позволеные габариты... :ag: да и достоинств - только то что сумка всегда с собой.. Да и та - только патроны положить... Вот был бы у Кенгуру рюкзак.... :ap:
 
Страуса бери! И яйца большие

Леша, покажи мне страуса с яйцами и мы дадим тебе нобелевскую премию.:ad:

Страусихи-несушки не в счет.

Подумываю о.... Верблюдах...

Тезка, это наверное перебор.

А вот лама или альпака очень даже вариант.

Со времен древних инков их содержат, как домашних животных.
 
Biggi55, я не знаю как отличаются страусы по половому признаку. Вот курица и петух понятно. Так что для меня все страусы с яйцами.))
 
Столько животноводов, я просто удивлен :)

Если свиньи поднадоели, то баранов почему не попробовать?
И дерьма с ними меньше и кормится сам.

Один мой родственник иногда барана заводит, что бы траву не подстригать на территории завода.
Мы его конечно быстро съедаем, но как триммер он удивительно качественно справляется.
 
А чем козы не устраивают? Правда, экзотики никакой, но жрут всё, что дашь, даже ёлки:ag:
 
night shadow, Саня, фигня всё это. Лосей разводи. И сумка под патроны не нужна будет, охотить будешь с крыльца. В труселях и валенках:ag:
 
Если свиньи поднадоели, то баранов почему не попробовать?
По ому что они тупыыыыеее...

И дерьма с ними меньше
Какают радугой и лепестками роз?? :ag:
А чем козы не устраивают
Их доить надо... И на ёлку они сами за хвоей не лезут.. Наруби.. Принеси... :ag:
Геморой..
большинство россиян никогда не пробовали ни верблюжатины, ни верблюжьего молока, то и спроса на эти продукты как бы и нет.
Так и самих продуктов нет.. Вот и спроса нет..
Лосей разводи.
Так вроде как низзя....
 
Может кто опытом поделится??
Разве что кулинарным и не своим :ab: Буквально перед НГ наткнулся на это видео. Вспомнил и решил может пригодится :ad:


А верблюд знатный зверюга! Мех, мясо, шкварок нажарить. Да и на базаре дураков много, а верблюдов мало :ap:
 
Саня, у тебя сейчас к уткам лисы ходят, а с появлением баранов или коз волчки начнут наведоваться, урон нанесут мама не горюй, все труды на смарку пойдут, коней заведи что ли,,,
 
Сверху Снизу