• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая охотничья винтовка от Beretta (+)

возникает убеждение что из за всех этих санкций и ковидов в нашу страну везут откровенное говно и отбраковку , причем не только оружие и боеприпасы а вообще все и вся . Причем продают втридорога на волне дефицита .
Голосуйте рублём...
 
вот на карабины Сако нет нареканий , хотя они дешевле блазера и не позиционируют себя как винтовка для широчайшего спектра охот
Первое - думаю что количество Блайзеров у охотников в разы превышает количество САКО . Второе - все у кого нет Блайзера метают его купить , а так как цена на него вне разума , как запасной вариант считаю своим долго его обхаить . Ну а Сако , что Сако , есть оно и есть , это как КИА одной моделью больше / меньше , а вот 300 Курьер это океан эмоций .
 
АВМ, Андрей я ни в коем случае не хаю Блайзер , несколько моих знакомых пользуются и довольны .
Далее , люди что могут себе позволить Блайзер не мечтают о нем а просто едут , покупают и используют . И это правильно .
Жопоруков у нас в достатке и какие то поломки можно списать и на их счёт не спорю .
Так вот - я считаю что качество исполнения и качество материалов карабина должно быть таким чтоб у жопоруков не было шансов .
Во первых это престиж фирмы производителя , во вторых спокойствие организатора охоты , уверенность что если охотник приехал с блайзером то все что касаемо оружия у него будет в порядке , без неожиданностей . Не будет сорванных или несостоявшихся охот из за неисправности карабина .
Это наше с вами время и деньги в первую очередь .
Ладно , увели мы тему в сторону , больше не пишу на эту тему .
Всех благ .
 
думаю что количество Блайзеров у охотников в разы превышает количество САКО . Второе - все у кого нет Блайзера метают его купить , а так как цена на него вне разума , как запасной вариант считаю своим долго его обхаить . Ну а Сако , что Сако , есть оно и есть
всеж Вы ошибаетесь - и очень сильно .... если Сако ,Тикка ,Реминтон,Винчестер, и чехи и немцы встречаються сплош и рядом ... то Блейзер .... явно не ходовой ствол ... человек на 200 знакомых есть у ОДНОГО ...
 
Первое - думаю что количество Блайзеров у охотников в разы превышает количество САКО .
могет быть в России так и есть но напр в наших краях более половины стволов Сако и Тикка, лично я не знаю ни одного владельца Blaser. Завод Сако в Riihimäki (в составе концерна Beretta) производит в год примерно 100 000 винтовок и является крупнейшим европейским производителем охотничих и высокотoчных винтовок. Основной рынок сбыта США, а также Канада и Австралия. В америке несколько лет подряд выбирали финские карабины оружием года.
И на амеровском рынке финские карабины очень сильно превалируют в среднем и дешевом ценевом сегменте, сколько лет уже как только появляется новая американская винтовка так амеры объявляют ее убийцей Тикки но не получается, соотношение цена-качество у финнов лучше ...
 
всеж Вы ошибаетесь - и очень сильно .... если Сако ,Тикка ,Реминтон,Винчестер, и чехи и немцы встречаються сплош и рядом ... то Блейзер .... явно не ходовой ствол ... человек на 200 знакомых есть у ОДНОГО ...
В России охота удовольствие не дешевое , а значит и инвестируют в оружие люди не бедные . Было время , когда егеря в хозяйствах с пластиковыми 93ьими по лесу бегали . Имидж и репутация BLASER столь высоки , что сравнивая его в аналогии с авто это Лэнд Крузер . На вторичном рынке продать BLASER любом калибре это вопрос только цены . Нет , понятно , что и в России есть города где люди с доходом , а есть глубинка где ТОЗ 34 основной . А про надежность я так скажу , за более чем 20 лет в охоте и лет двенадцать с интересом к BLASER сталкивался с нареканием на качество только по дереву .
 
В России охота удовольствие не дешевое , а значит и инвестируют в оружие люди не бедные .
охота Андрей никогда не бывает дешевой ... просто имея Выбор оружия немного отличающегося от Вашего ( и некоторые законодательные отличия ! ) охотники выбирают то что Нужно ИМ ... и Блазер далеко не всем нравиться ... именно конструктивно ....
 
А что , есть какие-то недостатки конструктивные ?
 
А что , есть какие-то недостатки конструктивные ?
многим именно прямо ход непривычен ... кстати подвижное цевьё - почти аналогично сторонников не много ....у нас по крайней мере ...
 
многим именно прямо ход непривычен .
"Не привычно" это не недостаток . А продольно скользящий затвор это , конечно , преимущество в плане скорости перезарядки и минимизации смещения ствола в момент перезарядки .
кстати подвижное цевьё - почти аналогично сторонников не много
А это как так ? Не понял совсем

А возвращаясь к сути темы , если Берета сделает аналог Blaser по более низкой цене успех обеспечен !
 
многим именно прямо ход непривычен
сделал 3 выстрела на загонной, человек спросил с "автомата" стрелял?
очень удобно и цель не выходит из оптики.

--- Добор поста---

спасибо беретта, что сделали ручку затвора универсальную, для левшей и правше
На блазере так же, просто меняешь затвор.
 
А это как так ? Не понял совсем
Помпа. Не, не слышал?
1) Делаем прямоход
2) тягой соединяем затвор и подвижное цевье
3) ???
4) PROFIT
Нет, не профит, потому что цевье загружает левую руку ненужной работой. Левая рука должна только тем и заниматься что целиться. Поэтому нарезная помпа - в принципе система редкая и непопулярная даже в США. Левер - лучше.
 
Общество Одиноких Студентов с вами не согласно
Согласно вступающим скоро в силу поправкам до 21 года они могут делать это обеими руками, ибо не то что целиться, оружие держать низзя!
 
Блазер должен работать как хорошие часы и неважно сколько он стоит 300 тыщ или 3 ляма .
Имею две штуки Р93. Ровно так они и работают. )

Почему то вот на карабины Сако нет нареканий , хотя они дешевле блазера
Ну вот, конкретно моя, просто замучила. Если стрелять патронами Сако, РВС, Норма - всё хорошо. как зарядил Сэллер или Геко так стрелянные гильзы экстрагируются через раз. (

--- Добор поста---

Кстати, человек сказал, что он и в Латвии намаялся. Америкосы сначала не хотели в Латвию отправлять
Если мне не изменяет склеров, то запчасть приехала из Англий.

--- Добор поста---

там с этой ручкой, как раз уже проблемы
отзывают большую партию 2300 штук
при незапертом патроннике возможен бададачь

Я правилно, между строк, прочитал - кто то получил затвором в челюсть!?
 
Ну вот, конкретно моя, просто замучила. Если стрелять патронами Сако, РВС, Норма - всё хорошо. как зарядил Сэллер или Геко так стрелянные гильзы экстрагируются через раз.
У меня проблемы с топором.
Когда я рублю сосну, березу и дуб - все нормально. Но когда я начинаю рубить арматуру, нержавеющую шпильку М12 и урановые ломы - ничего не получается. Совершенно негодный топор!

Может все же проблемы с патронами, а не с винтовкой?.. Если быть совсем-совсем точным - то проблема в сочетании "винтовка + специфический патрон" т.е. винтовка капризна к выбору патрона. Причин чему может быть тысяча штук, и не факт что косяк именно в винтовке. Может просто кто-то из производителей патронов не в тот же стандарт смотрит, в который смотрят те, что винтовку делают?
 
Нафик нам забугорные
А можно узнать, где калаш был в 1884 году? ;)
Калаш - это отлично для тех целей, для которых оно создано. Но сейчас это пытаются притулить везде, где только можно и нельзя. В частности и этот спортивный эрзац, который даже в открытую продажу не пошел.
 
Сверху Снизу