• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая охотничья винтовка от Beretta (+)

По моему обычная винтовка середнячек за свои "красные" 1500 Евро для европейского белого человека.

В РФ явно меньше 250000р стоить не будет (если появится на прилавках еще).
 
но я вообще пластмассу теперь не воспринимаю. Одно дело " с вышки упал,сломался" А другое "шёл по лесу, случайно задел за дерево" и тоже самое.
ну моих знакомых как раз обратный опыт, поскользнулся на банане зимой, упал и у Сaко треснула шейка оревого приклада, также несколько случаев у чехов а про поломки платсмассого приклада не слышал, у самого у Тикки скоро 20 лет а приклад и магазин пластиковые никаких проблем не создавали. ...
P.S. Тикка единсвенный ствол из моего арсенала, что вообще никакого ремонта и пр не требовал ...
 
про поломки платсмассого приклада не слышал, у самого у Тикки скоро 20 лет а приклад и магазин пластиковые никаких проблем не создавали. ...
Согласен! Пластик очень практичен - "случайно задел" и сломал - это даже не смешно!:ab:
 
Можете пинать меня ногами, но я вообще пластмассу теперь не воспринимаю.
И да и нет.
Потому что это вопрос глубинности входа в состояние "просрали все полимеры" (с).
Пластик бывает разный. Есть пластик, который внутри компрессора, при температуре 400С и в атмосфере природного газа под давлением работает на ударную нагрузку (клапана) годами. Есть пластик, которых хрумкает от пристального взгляда при комнатной температуре. И что самое противное - выглядят они совершенно одинаково, а разница в стоимости - тысячи раз.
Если не интересует эстетика и важен малый вес и практичность - пластик это гут. При условии что это хороший пластик ;). Мне на Бенелли нравится. Даже коробка в пластике. Зимой не боишься носом примерзнуть.

--- Добор поста---

манлихер был еще больше 100 лет назад ...
Тфу! :) Беретта основана в 1526 году, 495 лет назад, когда манлихера еще в планах не было :ag:
 
honkoman, если бы не Прибалтика, оставалось бы мне свой Марлин только в утилизацию сдать . Благо, что форум и коллеги из Латвии не дали пропасть. Потому и говорю. А дел было-то - спусковой скобой за ветку зацепился . Зато теперь железная стоит, которую там, как нечто дполнительное, тюнинговое по каталогу всучивают. Типа купи пластмаску, а потом все пластмаски покупай и меняй за дополнительные деньги и в два раза дороже. Красота ... А пластик таки мемериканский был. И даже не бразильский.
 
оставалось бы мне свой Марлин только в утилизацию сдать . Благо, что форум и коллеги из Латвии не дали пропасть. Потому и говорю. А дел было-то - спусковой скобой за ветку зацепился . Зато теперь железная стоит,
Лёш, экономия при покупке совсем не говорит, что ты прав - почему сразу не купил металлическую скобу!??:cc:
купи пластмаску, а потом все пластмаски покупай и меняй за дополнительные деньги и в два раза дороже.
 
почему сразу не купил металлическую скобу!??
Да нету их с коробки вообще. Ни у нас, ни у них. Зато по каталогу Марлина металлические есть. Но в два раза дороже и только отдельно.
 
а потом все пластмаски покупай и меняй за дополнительные деньги и в два раза дороже.
Зато по каталогу Марлина металлические есть. Но в два раза дороже и только отдельно.
Так что дороже-то - пластмаска или металл?:ag:
Я видел два Марлина и оба были с металлической скобой!
 
Марлины разные бывают.

A-New-Model-60.jpg

Такие только с пластиковой в коробку идут. Кстати, человек сказал, что он и в Латвии намаялся. Америкосы сначала не хотели в Латвию отправлять , типа Латвия под санкциями, а потом, когда с трудом поняли, что Латвия это не РФ, таки отправили, но с большим геморроем. :cc:
 
Тфу! Беретта основана в 1526 году, 495 лет назад, когда манлихера еще в планах не было
манлихер был рабочей винтовкой в армии ..... пока беретта игрушки делала ... пистолет -пулемет 1918 года .... а манлихер итальянцы на своей шкуре попробовали ....

--- Добор поста---

Лёша, ты же знаешь - главное "прокукарекать, а солнце может и не вставать"!
так кукарекай те ... ктож мешает - вольному воля ...
 
Такие только с пластиковой в коробку идут.
А чем ты там за ветку зацепился?:ag:
Признаться, Марлин у меня только со скобой Генри ассоциируется! Прошу прощения!
 
А чем ты там за ветку зацепился?
Да трезвый был, а потом подумал, что будет, если выпью и теперь только в чехле и с придыханием. Кстати из гордости Ленинградца 9-ки тоже стрелял. А там пластика немеряно. Мне она совсем не зашла. Но он её тоже продал ... :agg:
 
А пластик таки мемериканский был.
кстати, держал в руках американский карабин одного нашего охотника, макру не помню, но тот американский пластик мне тоже не понравился, какой-то дешевый, нежесткий ...
 
Владельцы блэзеров раскритиковали эту беретту, мол подъ...... е...... бон, не знаю, может так и есть, но! Можно сказать спасибо беретта, что сделали ручку затвора универсальную, для левшей и правшей, это очень правильно.
 
Самая лучшая фишка от Блазера- это крепление оптики непосредственно на ствол....
 
сделали ручку затвора универсальную, для левшей и правшей, это очень правильно

там с этой ручкой, как раз уже проблемы
отзывают большую партию 2300 штук
при незапертом патроннике возможен бададачь
и это всё из-за перестановки левша/правша
 
Вячес, ну так, а как им ещё прицел ставить?
 
Если не интересует эстетика и важен малый вес и практичность - пластик это гут. При условии что это хороший пластик
Вот золотые слова . У меня по чехлу с маузером каракат с людьми проехал , думал все - приклад сломался - ствол погнулся . Нет и не сломался и не погнулся . Тоже ведь пластик . Значит пластики разные производитель использует .
Возьмем тот же блазер как образец технологичности и универсальности верхней планки среднего ценового сегмента .
В моем понимании есть красивые карабины этого производителя - с позолотами там всего и вся , с орехами дорогущих категорий . Понимаю и поддерживаю - красота , эстетика , цена , они созданы для ношения в кейсах и жестких тубусах до стрелкового номера , вышки и т.п. , с ними надо обращаться бережно и аккуратно .
А есть те же карабины , того же производителя но в пластике и с разными там покрытиями металла - они созданы для ходовых , горных и других разных настоящих охот . Они подешевле немного чем их позолоченные братья и просто таки обязаны быть сделаны с использованием композитных материалов с большим запасом прочности . В них априори не должно ничего ломаться случайно и ненамеренно - должно быть так что только специально можно сломать . Блазер должен работать как хорошие часы и неважно сколько он стоит 300 тыщ или 3 ляма .
Это в первую очередь престиж производителя . За то и огорчительно .
Почему то вот на карабины Сако нет нареканий , хотя они дешевле блазера и не позиционируют себя как винтовка для широчайшего спектра охот вплоть до полнейшего экстрима =))))

--- Добор поста---

У меня вообще в последнее время возникает убеждение что из за всех этих санкций и ковидов в нашу страну везут откровенное говно и отбраковку , причем не только оружие и боеприпасы а вообще все и вся . Причем продают втридорога на волне дефицита .
 
Сверху Снизу