• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Натаска Хаски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не очень охотно плавает. Может зайти по грудь и все», говоря языком охотника, нет азарта, то есть в холодную воду за уткой не полезет однозначно.
Ну он же не бобёр что бы любить плавать от нефиг делать... Мой тоже просто так в воду не лезет.. Ситуация кординально меняется если в воде объект преследования.. Тут уже "вижу цель - не вижу препятствий".
 
Свагор,
Неужели никто не даст лоху координаты того, кто этого лоха пострижет, раз он так просит?.. ;-)
 
Просто устал уже спорить на эту тему.

Дмитрий, мой совет, как гончатника и человека который половину сознательной жизни посветил воспитанию охотничьих собак и охоте с ними. Не мучайте пса ненужной натаской или как некоторые пишут «дрессурой», хоть это и смешно. Вот основные команды он должен выполнять безукоризненно. А радости он вам и без охоты доставит море!!! И не обращайте внимание на реплики идиЕтов, к сожалению, на сайте они есть. Хороших советов вам дали достаточно. Удачи вам, а так же вашей хаски!
 
Nikolay,
Дурак не может понять, что он дурак, потому что он дурак.
ЗЫ это я не о себе, если что)))
 
Неужели никто не даст лоху координаты того, кто этого лоха пострижет, раз он так просит?.. ;-)

Два поста и никаких советов, а выводы на лицо. Хотя ….«даст лоху координаты» и «лоха пострижет» достойные советы - пограничный эффект, возникающий при столкновении представлений человека о собственной компетентности с объективными границами знания в конкретной области. Автор темы обратился за советом, а в ответ……. Ты так ничего и не понял.
 
Как говориться "Бог троицу любит". Дам я третий совет ТС. Если кто-то, после прочтения данной темы, предложить вам натаскать хаски по зайцу соглашайтесь только при одном условии - оплата по факту и ни как иначе. Без какой-либо предоплаты.
 
Если кто-то, после прочтения данной темы, предложить вам натаскать хаски по зайцу соглашайтесь только при одном условии - оплата по факту и ни как иначе. Без какой-либо предоплаты.

:yelclap::yelclap::yelclap: :agg:
 
Нужно найти свежий след, встать на лыжи и пустить собаку. Далее управляя ей "полететь" по снегу с ружьем наперевес. Тут самое главное не словить промеж лыж дерево...
Вангую, через год увидим пост с просьбой подсказать кинолога, который может отучить хася охотиться на зайцев и вообще охотиться... :bz:
 
Неужели никто не даст лоху координаты

Про зайца не знаю, не в сфере моих интересов, а про подачу ведь всё просто.
Можно же просто посмотреть темы, что уже есть на форуме.
Ясно же, как Божий день, что об обучении подаче спрашивали и отвечали не один раз у нас на форуме.
Вот только на первой странице:
В ЛООиР есть секция ретриверов. Мы регулярно проводим испытания, а также тестирование и занятия с молодыми (и не только) собаками. Если хотите узнать подробнее о нашей работе, звоните +7 (921) 937-72-66
Тут правда камраду сразу предложат вступить в секцию, если он не член ЛООиР, а уж дальше как договориться.
Не нравится секция ретриверов, можно обратится к спаниелистами или легашатникам.
Они тоже вот какие умные инструкции*: http://www.drahthaar-spb.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=364
и видео выкладывают: https://www.youtube.com/watch?v=38RF3HfDvu4
Наверняка на коллегу найдутся свои кот Базилио и лиса Алиса

* ссылки на темы откуда взяты эти материалы у нас на форуме не привожу, а предлагаю сразу читать и смотреть нужные материалы.

Если вообще деньги девать не куда, можно последовать совету:
У нас и в Питере есть замечательные зоопсихологи.
Например Наталья Криволапчук.
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103689
Здесь мозги и владельцу и собаке вправят.
А можно просто прочитать тему: Выработка подачи дичи у ЗСЛ и подумать, что может быть есть смысл учится на чужих ошибках, и не делать глупостей.
 
Наталья Криволапчук.
К сожалению Наталия Дмитриевна (Джина Рольф), умерла...

--- Добор поста---

Одним жуликом меньше стало.
Знал ее лично, была проблема с психикой одной из первой моей собаки, боксер, решила корректировкой на раз!
Теперь дело ее продолжает её сын.
Дмитрий, сдается мне вы ждёте Бан?:ag:
 
Тема превратилась в упражнения по остроумию и мастерству по флуду! ИМХО, автор темы получил достаточно советов, тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу