• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте какую лестницу купить на рабочую высоту от 3х до 5 метров?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Nikolay,
я именно так и предполагал.
Тут вопрос, хватит ли высоты роста.
 
Чем рисовать, спробуйте на практике, да, соломки не забудьте подложить

Сергей, с кривыми руками и "дрявой" головой тут ловить нечего. Проверено "мин нет"

--- Добор поста---

Nikolay,
я именно так и предполагал.
Тут вопрос, хватит ли высоты роста.

Тезка, если роста не хватит, придется сделать кронштейн. Николай, понятно какой кронштейн и для чего?
 
И что? И где? Артисты.
Ещё какие...
У меня на доме свес порядка полуметра...и то не реально :)
Если встанешь прямо - не достать. Поднимешься чуть выше - как-то стрёмно стоять откинувшись назад и цепляясь за отлив.
З.ы. нужно учитывать, что одна ступенька это допустим 15 см в сторону по горизонту, но при этом порядка 30 см по высоте.

--- Добор поста---

А отлив хорошо чистить только оперев лестницу на скат крыши или приставив как стремянку.
 
Короче, Коля, покупай не лестницу а батут. Будешь осваивать векторную физику в процессе полетов. :cc: :ag:

--- Добор поста---

Вот схема установки лестницы. И что? И где? Артисты. Есть еще варианты, без опоры на водосток. Больше рисовать не надо?
Надо. Желательно в масштабе прикинуть, какого роста должен быть на Вашем эскизе человек, чтобы стоять на лестнице вертикально при выносе ската крыши сантиметров 40, скажем. Дотягиваясь при этом до внутренней поверхности желоба. :cc:
 
Будешь осваивать векторную физику в процессе полетов.

Юрий, ну что ты.......:agg: А куда кронштейн дел.....?:ag: КУДА?????

--- Добор поста---

Желательно в масштабе прикинуть, какого роста должен быть на Вашем эскизе человек, чтобы стоять на лестнице вертикально при выносе ската крыши сантиметров 40, скажем. Дотягиваясь при этом до внутренней поверхности желоба.

Рост человека основной роли здесь не играет. Важен угол наклона лестницы и вынос карниза. А к выносу + идет кронштейн. Так понятно, Юрий ? (Маркони)
 
А к выносу + идет кронштейн. Так понятно, Юрий ? (Маркони)
Мне все более становится понятно, что Вы видимо приняли допинг. :ag: Уже 3 человека вам пишут, что картинка ваша не имеет никакого отношения к реальности. К тому же я не узрел на фото Николая никакого кронштейна, за который можно было бы держаться при работе на высоте. А работать, держась за желоб- это прямая дорога в ближайшую больничку. Так что ему видимо остается либо выдвижная лестница высотой метров 6 минимум, либо батут. У Николая еще квадрокоптер был, но боюсь им неудобно выметать слежавшиеся мокрые листья.
 
Мне все более становится понятно, что Вы видимо приняли допинг. Уже 3 человека вам пишут, что картинка ваша не имеет никакого отношения к реальности. К тому же я не узрел на фото Николая никакого кронштейна,

Юрий, ты бы спросил, что не понятно.......я бы с удовольствием ответил. А так....:ag: IMG_8790.jpg К нижней части лестницы желательно привязать доску для устойчивости. Это чтобы допинг не принимать....:agg: Отступ от плоскости стены ( размер кронштейна) зависит от выноса карниза. Двойка всем троим:ag:
 
Будешь осваивать векторную физику в процессе полетов.
У нас на работе один уже потренировался на той неделе в прыжках с 3м стремянки на бетонный пол. Счастлив по уши....костыляет в гипсе на палках с переломом пяточной кости.
 
Последнее редактирование:
У нас на работе один уже потренировался на той неделе в прыжках с 3м стремянки на бетонный пол

Скучно с вами нет творческой архитектурно-инженерной мысли ( с соблюдением техники безопасности и не забываем про площадь опоры). Все куда-то собираетесь упасть.:ap:

--- Добор поста---

А работать, держась за желоб- это прямая дорога в ближайшую больничку.

Юрий, а на двух ногах уже без допинга не удержаться?:ad:
 
имея оба варианта голосую за "вторый" (если единственная лестница)
 
  • Like
Реакции: pna
выносе ската крыши сантиметров 40, скажем

вынос ската там с желобом 50см, что бы человек хотя бы голову над желобом держал
он должен опираться на ступеньку в полутора метрах от желоба вниз

тогда получается, что лестница нужна 5,25 и ее низ от стены должен на 1,67 м быть отставлен.

Вот так считал:
изображение_viber_2021-11-08_19-34-51-624.jpg
 

Вложения

  • Screenshot 2021-11-08 at 14.32.25.jpg
    Screenshot 2021-11-08 at 14.32.25.jpg
    27,4 KB · Просмотры: 28
pna, Коля ты ещё не учел как распределены ступеньки по полотну лестницы. :)
 
Последнее редактирование:
тогда получается, что лестница нужна 5,25 и ее низ от стены должен на 1,67 м быть отставлен.
IMG_8791.jpg

Построено в AutoCADе. Николай, комментарии нужны? Был бы размер свеса (внутренний глубина + вынос) размеры были бы до мм.
 
тогда получается, что лестница нужна 5,25 и ее низ от стены должен на 1,67 м быть отставлен.
Бери раздвижную лестницу общей длинны 7м и не ошибешься.
 
IMG_8792.jpgНиколай, вот эти два размера нужны. Мне думается, что лестница будет меньше 5м. Качество ужас, не хочу станцию включать.
 
расстояние от низа до соединения с крышей по стене 5 метров.
Коля, ты уверен, что там 5 метров?

--- Добор поста---

А работать, держась за желоб- это прямая дорога в ближайшую больничку.
Юра, ты всё правильно понимаешь - поздно уже изучать "векторную физику"!:ag:
 
pna Николай, если остались вопросы пиши, постараюсь ответить.
 
pna, Коля, я бы тоже голосовал за стремянку!
 
Спасибо за любое мнение, по этому поводу.
Куда катится мир!
До чего довел прогресс. Живя в деревне:
делать деревянную на 5 метров уже прошлый век.
а:
денег не жалко.
тогда получается, что лестница нужна 5,25
Казалось бы куда как проще купить три 6-ти метровых обрезных доски (6000х200х50) и сделать из них в хозяйство сразу три лестницы.
Причем для 5-ти метровой лестницы ширину и схождение брусков подобрать таким образом, чтоб при необходимости к ней можно было саморезами (с перехлестом в 1м) прикрепить 3-х метровую.
А при нужности стремянки соединить эти лестницы соответствующим образом.
Вот на этой фотографии на заднем фоне аист:
DSC02652.jpg
Чтоб затащить на тополь самого аиста и платформу, на которой он вращается (а это диск со ступицей от Жигулей) использовалась как раз такая лестница.
А при строительстве ворот эти лестницы работали как стремянка.
 
Сверху Снизу