• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм для леса

то в холодное время и в нижней одежде хлопок я бы категорически исключил
все зависит от нагрузки ... если топором 20 кубов дров порубить - будете мокрым ....а если на номере стоять на ветерке и без дождя ....
 
кот,
на номере стоять на ветерке
А на номер на траспорте? Иной раз пройдешся и так взопреешь.... И без 20-ти кубов.)
Считаю хб нательное, в данном случае, не очень.
Но и категорически исключать другим не стоит.
Кому то три дня нет возможности постираться или сменить - он может пойти на мокрое но хб и это будет личный выбор по ситуации.
 
ХБ для первого слоя одежды вообще зло! Потеешь, влага (пот) впитывается в него, остановился, начинаешь мерзнуть.
 
ХБ хорошо только для пижамы )) и нагрузка подходящая когда спишь
это личное мнение ... просто многие одеваються слишком тепло - именно это причина ... а не белье ... хлопок действительно имеет как достоинства так и недостатки ...
 
Чего спорить насчет хб, все уже давно протестировано вояками и туристами, у них даже труселя не хб, а термо (синтетика)
 
Чего спорить насчет хб, все уже давно протестировано вояками и туристами, у них даже труселя не хб, а термо (синтетика)
вот тут вы ошибаетесь .... армия довольно консервативна - причина гигиена, и полностью на синтетику перешли немногие .... и Хб белье - особенно трусы и майка пока почти все используют ....
 
вот тут вы ошибаетесь .... армия довольно консервативна - причина гигиена, и полностью на синтетику перешли немногие .... и Хб белье
Я не уточнил, действительно срочники или военнослужащие, у которых по роду обязанностей низкая физическая активность, ходят в хб, но всякие там ССО только в термухе. Сам с недавних пор, на охоте, хожу в термотруселях.
 
действительно срочники или военнослужащие, у которых по роду обязанностей низкая физическая активность, ходят в хб, но всякие там ССО только в термухе.

Так вы про разные армии говорите. Он про эстонскую , вы про российскую.

Про форму и исподнее в СА вообще помолчу :ac: даже вспоминать не хочется.
 
Так вы про разные армии говорите. Он про эстонскую , вы про российскую.
Точно, не обратил внимание, где живет КОТ:ap: Заканчиваю флудить, тема про костюм для леса, а я про труселя
 

Тетка хорошая. Но мембрана у неё не продуваеться совсем. Значит ты в плёнке. Или не мембрану у неё брать.

Её шапки для загонной все продал ходить не возможно как с пакетом на голове.
 
Сергей форд, Дык мембрана и не должна продуваться. Вся штука в паропроницаемости.
 
Другими словами выделяешь (потеешь)) больше чем ткань может пропустить.
По этой причине к мембране дышу ровно.)
 
Про форму и исподнее в СА вообще помолчу даже вспоминать не хочется.
А мне нравилось... Особенно тонкое х/б белое, уже на гражданке, с бани до дома после помывки, по огороду - красота! Жаль кончилось.:ag:
 
singlesbar, присмотритесь к продукции Хольстер.
И я и мои товарищи носим, разные модели, все довольны.
Цены средние, качество отличное. Есть из чего выбрать.
 
Особенно тонкое х/б белое
Я пробовал поискать, да толку то.... на мой теперешний 62 размер его не выпускают...

А раньше... Было сядешь в нательном белье весь распаренный у баньки на лавочку, посмотришь на закат над озером и такая благодать на душу опускается!!! :az:
 
Сверху Снизу