• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ищу невесту для выжлеца РГ

Автор темы

Pavel S-Pb

Участник
Регистрация
24/06/07
Сообщения
77
Реакции
42
Адрес
Cанкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1998
Оружие
...
Собака(ки)
РГ
Выжлец русской гончей рожд. 12.04.2003 г. от Говора Попова В.Б. и Одинки Кузнецова ( III - IV на Баса Зверева ) Первое отлично на Областной выставке Санкт-Петербург. Полевых дипломов нет, не выставлялся, т.к. круглогодично живет в деревне. Зубная формула полная. Голос 7-2-5.
8-921-373-83-41 Павел
 
Два вопроса.
1. Вы написали "iii - iv на Баса Зверева ", имея в виду СТЕПЕНЬ ИНБРИДИНГА. Но ... вы ничего не упомянули про КАЧЕСТВО этого инбридинга. До тех пор, пока вы не укажете прямо и недвусмысленно, что Говор, Одинка и их общий предок Бас - АБСОЛЮТНО ОДНОТИПНЫЕ СОБАКИ, я не поверю, что это действительно ИНБРИДИНГ. У наших собак сзади тоже есть Бас. Но у них чепрачище - дай боже. А Запевка (мамка Одинки) - как будто шкуру от лисы на нее напялили. Родство должно быть ПО ФАКТУ, А НЕ ПО БУМАГЕ. Кстати, Запевку у Кузнецова мы купили за 12 000 руб, а продали за литровую бутылку водки. Я никогда бы не пустил ее в породу, ибо она ни разу за все время наблюдения за ней не выкружила скол, и у нее начисто отсутствовала яркая манера гона ... Что же это за русская гончая ?
Поэтому я и спрашиваю, был НА САМОМ ДЕЛЕ ИНБРИДИНГ ИЛИ НЕТ ? Или живых собак, как обычно, ЗАСЛОНИЛА БУМАГА ?
2. Правильно ли я понял, что, поскольку вы не делаете специальных дополнительных пояснений, вам абс. все равно - будет ли это инбредная или кроссовая вязка ? Дело в том, что хороший и правильный инбридинг сам собой не получается (это как миллион в лотерею выиграть ...), его нужно ВЫЧИСЛИТЬ, ВЫНОСИТЬ, ВЫСТРАДАТЬ И ПРОБИТЬ ... Неужели вам наплевать ? Неужели это опять кросс ? Опять непредсказуемый расщепленный помет ? И опять надежда на чудо ? В племенном деле за счет чудес не прожить. Когда они изредка случаются, их нужно пытаться из последних сил РЕПРОДУЦИРОВАТЬ С ПОМ. ИНБРИДИНГА, А НЕ РАСТВОРЯТЬ КРОССАМИ ! Вам так не кажется ?
 
Сверху Снизу