• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу выжлеца ЭГ для вязки

Автор темы

milena9900

Пользователь
Регистрация
17/01/11
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Милена
Оружие
Нет
Собака(ки)
эстонская гончая
Моей выжловке эстонке - 2,5 года. Родословная РКФ у нее есть 2245682. И один диплом с выставки по экстерьеру. За него она получила отлично. А вот в "мужья" бы нам охотника хотелось и с родословной РКФ. К сожалению, те, кого мы знаем, все - наши родственники. Может, есть у кого-нибудь выжлец ЭГ с вышеперечисленными параментрами? И, конечно,он нам нужен в районе досигаемости, то есть в радиусе 200-300 км от Москвы. Вязку планируем на конец января. Пишите на мэйл или сюда.
 
Обратитесь к Фёдору, думаю не пожалеете.
"Никки", выжлец известный, его весь клуб "Питерский охотник" знает.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41758

P.S. Расстояние правда до Питера немногим больше 200-300км.

Ещё один Р.S.Фёдор извини, что без тебя сватаю, надо же выжловке помочь:2:
 
gon (Анатолий) ,

Сразу написала сюда объявление и ему лично))) Правда, спрашивала его,может, он кого знает поближе к Москве. Ума не приложу, как ехать с собакой в Питер. А самое обидное, что можно доехать и вдруг ничего не получится....
 
milena9900 (Милена) написал(а):

Странно, письмо продублировалось на мыло, а в личке нету...

Мне Петрович(главный по эстонкам в Питере) уже дал вязку, ждем.
 
Fedor (Федор) ,

А нас возьмёте еще? Или, может, кого посоветуете поближе к Москве?
 
milena9900 (Милена) написал(а):
поближе к Москве?

Посмотрите, Московскую обл., Ярославская обл., Вологодская обл. в Череповце хорошие Эстонки,только будут ли они вязать с без дипломной выжловкой, хотя 1раз можно.
 
Fedor (Федор) ,

Я уже все форумы облазила, все, что могла.... На вас вот вышла. Действительно не знала, что это такая проблема. Мне казалось, для кобеля чем больше вязок, тем лучше...
Телефона или мэйла у вас нет случайно товарищей с ЭГ из вышеперечисленных областей?
 
Сейчас открыла доску объявлений, где щенков ЭГ продают. На одном из объявлений увидела фото моей собаки!!! Мне его для статьи в "Друге" делали, не перепутать! И написано,что продают девочку 1,5 года, ту, которая на фото))) Ну, о чём можно говорить?)))
 
Fedor (Федор) ,
Именно тут мы и брали нашу Еву. Она Назоро Ева)))
 
milena9900 (Милена), Попробуйте позвонить в кинологу Череповецкого общества охотников. Зовут Екатерина, тел. +7-921-136-86-50. Или кинологу Вологодского общества охотников, зовут Евгений Олегович, тел. 8-8172-72-92-94.
 
Последнее редактирование:
gon (Анатолий) ,

Спасибо. Позвоню обязательно.

Я правда по рекомендации человека с вашего форума уже и в Москве нашла товарища с выжлецом. Он теоретически не против.

Только не понимаю одной вещи. У моей собаки родословная РКФ, его выжлец приписан к московскому охотничьему обществу (МООиР?). У него - рабочие дипломы каких-то степеней, в которых я ничего не понимаю. А щенки у нас какие родятся??? У них родословная от кого будет? Еще раз заранее простите меня за вероятно тупой вопрос, но я - профан.

Да и свою собаку я брала по принципу: нравится экстрерьер, не агрессивная, не крупная, гладкошерстная. Но, как выясняется, не все так берут эту породу. Точнее, почти никто.
 
milena9900 (Милена) ,
А щенки у нас какие родятся???
Замечательные :ab:.

По поводу
У моей собаки родословная РКФ, его выжлец приписан к московскому охотничьему обществу (МООиР?)
Наверное вязку не зарегистрируют в МООиР. Т.е. в системе РОРСа.
Но. Если вы возьмётесь оформлять вязку через систему PФOC, вам надо сделать родословную РКФ, для выжлеца. Проблем в этом сильных не будет. И вязку провести через клуб РКФ.
Так сейчас у нас существует две системы. Такие крива толки имеют место быть.
 
Ган (Ярослав) ,

Спасибо за "замечательных щенков".
В личной почте мне тоже народ объясняет мои дальнейшие действия.
Попробую заехать на днях в РКФ и узнать всё поточнее (дозвониться им невозможно).

Кстати, женихи на нас посыпались как из рога изобилия. Надеюсь, что с кем-нибудь да срастётся. Хорошо, что есть на свете интернет и отзывчивые люди)
 
свою собаку я брала по принципу: нравится экстрерьер, не агрессивная, не крупная, гладкошерстная
Сколько раз на эти грабли встают не сощитать.
А вот в "мужья" бы нам охотника хотелось и с родословной РКФ
А смысл этой вязки,"что бы было" или другой,продолжение хороших рабочих качеств, чутья,голоса и др.раб.качеств и экстерьера???.
Но, как выясняется, не все так берут эту породу.
А щенков из той вязки что Вы сотворите как будут брать????Если по Вашему принципу то оно конечно,а если по другому, то есть по тому на что это собака выводилась?Вы уверенны что потомство будет отвечать хотябы средним нормам требований предявляемых для данной породы в полевых условиях?.Если нет или сомневаетесь то задумайтесь о судьбе будущего поколения, и тех пользователей что их возьмут,чтоб потом локти не кусать, ибо поздно будет.
 
Nikey (Игорь) ,

Во-первых, я видела много эстонцев. Так вот (не потому что это моя собака), но в плане экстерьера она у меня действительно красивая и пропорциональная. И это подтвердили на 2-х выставках (одна - щенячья, другая - взрослая).

Во-вторых, это не моё мнение, это мне многие люди говорили (в том числе и охотники), что бывают пометы от двух рабочих охотничьих собак, а щенки их не работают.

В-третьих, человек, который брал собаку из нашего же помета, ходит со своей собакой на охоту и очень доволен.

В-четвертых, когда моя собака попадет в лес или в поле, вытащить ее оттуда невозможно. Она нам весь парк соседний перерыла, мышей почти за хвост вытаскивает))).

Да и потом, так мало распространена эта порода! Чего плохого, если их станет на свете больше штук на 6-7 ?
У меня хорошая собака с документами. Она - чистая эстонка!
А то у меня одна знакомая, например, вяжет эстонцев с биглями и продает, как биглей без документов только. Вот это, как мне кажется, действительно печально. А, когда на сайтах размещают объявления, типа "рабочие собаки БЕЗ документов", то тут вообще непонятно кого купишь и тем более, как ЭТО будет работать. В подобном случае надо писать "ПОХОЖА на эстонскую гончую".
 
Во-первых, я видела много эстонцев. Так вот (не потому что это моя собака), но в плане экстерьера она у меня действительно красивая и пропорциональная. И это подтвердили на 2-х выставках (одна - щенячья, другая - взрослая).

Во-вторых, это не моё мнение, это мне многие люди говорили (в том числе и охотники), что бывают пометы от двух рабочих охотничьих собак, а щенки их не работают.

В-третьих, человек, который брал собаку из нашего же помета, ходит со своей собакой на охоту и очень доволен.

В-четвертых, когда моя собака попадет в лес или в поле, вытащить ее оттуда невозможно. Она нам весь парк соседний перерыла, мышей почти за хвост вытаскивает))).

Да и потом, так мало распространена эта порода! Чего плохого, если их станет на свете больше штук на 6-7 ?
У меня хорошая собака с документами. Она - чистая эстонка!
А то у меня одна знакомая, например, вяжет эстонцев с биглями и продает, как биглей без документов только. Вот это, как мне кажется, действительно печально. А, когда на сайтах размещают объявления, типа "рабочие собаки БЕЗ документов", то тут вообще непонятно кого купишь и тем более, как ЭТО будет работать. В подобном случае надо писать "ПОХОЖА на эстонскую гончую".
Детский лепет,другого не ожидал.Породу опускают ниже плинтуса,а потом слышим сказки типа
это мне многие люди говорили (в том числе и охотники), что бывают пометы от двух рабочих охотничьих собак, а щенки их не работают.
типа у двух негров мальчик белый родился,а откудаж белый ,да из самой белой арапии.
 
Nikey (Игорь) ,

Не расстраивайтесь! Конечно, у вас самые лучшие собаки и только они могут охотиться. А мы так....просто по лесу будем гулять))))
 
Не расстраивайтесь
В чём?
Конечно, у вас самые лучшие собаки и только они могут охотиться
Открыли глаза,а я думал они диванные,хотя не горжусь этим и нигде не утверждаю,да и по работе не всегда доволен.
А мы так....просто по лесу будем гулять))))
Если бы Вы ещё и с пользой для дела "гуляли"(в принципе для гончей можно и не быть охотником( я сошёл с ума) но заниматься с собакой тем для чего она выводилась;ГНАТЬ ЗВЕРЯ),выставили свою собаку на испытания получили оценку подтверждающую рабочие качества оной,Вы бы сделали огромное дело и для себя и для породы, а то что Вы хотите это БАЛОВСТВО.
 
Сверху Снизу