• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забоины на затворной раме и ствольной коробке

А почему тогда у заводского пламегасителя и у насадки парадокс внутреняя резьба больше чем у этого получока?и закручиваются они до конца, без этого зазора....
 
Пламегаситель это несколько другой прибор, он со снарядом может и не контактировать вовсе. А что касается насадки парадокс - ее тоже можно сделать через жопу, что многократно продемонстрировано различными заводами.
 
Кроме того конец ствола сайги имеет конусообразню форму. А эти насадки не имеют "гнезда" для этого конуса. Из за этого в месте стыка ствола с насадкой( по внутренней поверхности) наблюдаю "зазор", длиной равной одной стороне конуса - см фото для наглядности IMG_20220322_100629.jpg
Так и должно быть?
Пуля при проходе этого зазора не зацепиься об него и не повредит насадку? Усугубим тем что в самокруте из за черезмерного усилия при закрутке, деформировало гильзу(повело пластик) из за чего пуля криво сидит(под небольшим наклоном)
 
Нарисовано у вас конечно подозрительно...
Но давайте подумаем вот о чем - какова длина фаски? И какова длина самой короткой пули?

Вообще правилом хорошего тона является то что входной диаметр насадки должен быть всегда больше выходного диаметра ствола. То есть если вы смотрите "наоборот", от дульного конца к казеннику - вы должны видеть ступеньку.
Например, как устроен мобилчок:
Mobilchoke cross section1.jpg и интересное место увеличено Mobilchoke cross section2.jpg
Если сделано так, как у вас нарисовано, то там должна скапливаться свинцовая стружка от бесконтейнерной дроби и калиберных пуль. Хотя учитывая хтоническую могучесть конструкции сайговских насадок, вряд ли это на что-то может повлиять.
 
Другой вопрос: Купил дульную насалку 250 мм, сужение 0,5, производства нло прогресс
Пуля при проходе этого зазора не зацепиься об него и не повредит насадку?
Еще раз, что за насадка? С сужением или парадокс?
Если сужение, то при чем тут вообще пуля?
P.S. а с такой длинной, 250 мм, это вероятно удлиннитель ствола?
я таких приблуд не понимаю вовсе.
 
Если сужение, то при чем тут вообще пуля?
Нормально все. Некоторые пули даже любят потуже.

а с такой длинной, 250 мм, это вероятно удлиннитель ствола?
я таких приблуд не понимаю вовсе.
Это смотря к чему добавлять... Если изначально ствол 750мм то удлинять его большого смысла нет. А если 450? У ТС вообще исп. 33 т.е. длина ствола 330 мм! +250 = 580 т.е. хотя бы нормальный ствол получится, а не огрызок.
 
Отчитываюсь по решеным вопросам с моей сайгой:

-Забоины на ствольной коробке и затворной раме решились установкой буферра отдачи 4 мм толшиной(резиновый шпатель для затирки подогнаный). Пробовал буферы отдачи тольше - 8 мм- часто не перезаряжалась сайга. С 4 мм идеально работает автоматика и метал в безопасности;

- заусенцы в канале ствола ( следы сверловки отверстий в газовую камеру) стачил напильником. Правда немного поцарапал дульный срез ствола. Протестирую стп и отпишусь повлияли ли царапины;

- резьба на дульной насадке получок 250 мм действительно оказалась короче резьбы на стволе сайги, на 3-4 витка. Но судя по моим замерам штангенциркулем - по внутреннй поверхности насадка стыкуется вплотную с стволом сайги. Кстати Lexs Lavrov с насадкой парадокс тоже оксзался полный порядок с стыковкой по внутреней поверхности. Это не смотря на то что резьба у насадки парадокса такая же по длине как и на стволе сайги. Так что полагаю, что Вы ошибличь с утверждением что на насадках резьба должна быть меньше чем на стволе сайги. Думаю что если она точно такаяже то все встает четко.
Но меня смущает другое...выдержит ли моя насадка получок с укороченой резьбой нагрузку при выстреле? Не сорвет резьбу ?
 
Не сорвет резьбу ?
Основную нагрузку несут первые 4 витка. И нагрузку они выдержат такую, которую ружье никогда не в состоянии обеспечить.

Думаю что если она точно такаяже то все встает четко.
Я думаю что там на резьбе гайки внутренняя фаска, из-за чего резьба на самом деле короче, чем вам кажется.
 
Здравия. Нужен совет.
Как я уже говорил ранее, у меня на сайге 12к 033, затворная рама бьётся об заднюю часть ствольной коробки. Разбивает ее.
хочу решить эту проблему установкой более длинной возратной пружины.

Очевидно что более длиная пружина будет возвращатся в "место покоя" быстрее. Не будет ли из за этого рабиватся ствольная коробки с передней стороны(в районе патроника) ?
 
Fuerza, а буфер отката уже все?....не спасает.
Добор поста:

Вы постоянно Магнусом шмаляете?
Добор поста:

Вариант регулируемой газовой камеры тож не катит?
 
pomeha78,

1. Буфер отдачи разрушается после 5-10 выстрелов, ибо удар очень сильный.
2. Чаще всего.
3. На сайге 12к 033 нету регулятора газовой камеры. Как думаете это решаемо? Можно ли целиком газовый узел поменять? Или есть другие идеи?
 
Не лечиться ..... ствол короткий и утилизировать большое количество порохового газа не успевает .....особенно это будет чуствоваться на больших навесках дроби и пороха ....
 
кот,
А что мешает накрутить удлинитель ствола? У меня насадка 250мм , получок
 
А что мешает накрутить удлинитель ствола? У меня насадка 250мм , получок
А что это даст ?отвод газов у вас не сдвинеться с места и ствольное давление не измениться ....... газотвод работает от того как далеко газоотводное отверстие ...... можно конечно вес поршня увеличить до максимума ... но проблему короткого ствола это не решит .......... обычное ружье имеет ствол 600-650 .............
Добор поста:

Лично мое предложение - использовать 12/70 а не магнум 76 .... и навеску дроби не более 32 грамм ...... но радикальных изменений не будет ....
 
Сверху Снизу