• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто уничтожил больше немецких самолётов? СССР или союзники? Отвечает историк.

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
От кого лётчики Люфтваффе понесли наибольшие потери: по материалам с документальным подтверждением.

Сегодня всё чаще возникают публикации, в которых утверждается, что без помощи западных союзников при открытии второго фронта у Красной армии «не было шансов победить нацистскую Германию». Эта идея начала продвигаться на Западе в тот момент, когда сам факт ключевой роли СССР в победе над нацизмом ещё мало кому приходило в голову оспаривать. Со временем на Западе о Красной армии упоминали всё меньше. А сегодня историки так называемой конъюнктурной струи окончательно «самоубедились» в том, что Запад, и только он, является «главным действующим лицом» Второй мировой, якобы именно США, Британия и Франция разгромили гитлеровцев. А СССР?.. «Что-то там делал» на восточном фронте, а потом «захватил Восточную Европу».
В такой ситуации, когда мифы о войне множатся как грибы после дождя, очень важно доносить историческую правду о событиях Второй мировой, Великой Отечественной.
Одно из направлений псевдоисторических фальсификаций – авиационное противостояние. Западные и отдельные российские либеральные историки в своих «трудах» утверждают, что наибольшее число своих самолётов Люфтваффе были потеряны отнюдь не на Восточном фронте. Встречаются материалы о том, будто бы немецкая авиация несла несравнимо большие потери от действий американской и британской авиации, чем от авиации советской.
На эту тему в своём ролике рассуждает Владимир Потапов в блоге Sky Artist, приводя информацию документального характера о потерях Люфтваффе в годы войны:

[video=youtube;aXZc-M1wIuw]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1258&v=aXZc-M1wIuw&feature=emb_logo[/video]
 
Сверху Снизу