• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео - Hunting, Fishing, Outdoors

Другой взгляд на рыбалку и сплав по рекам Магадана.

 
Разбирая старые файлы нашел ранее не опубликованное видео об открытие сезона загонных охот 2012 года.
Эх... были времена!!!

 
Первый выезд нашей команды на загонную охоту сезона 2020.

 
Нашел еще одно ранее не опубликованное видео по охоте в Беларуси в 2012 году.

 
Во втором загоне оказалось пять лосей (два из которых рогачи), рогатый олень и прозвучали выстрелы...

 
Лоси были во всех загонах, но выстрелы прозвучали только ближе к вечеру.

 
А вот как может такое получиться, что пуля сломала ребро, но лёгкие не задеты?
Я что-то не понимаю?
Удивительно но факт, легкие были целы.
Видимо стечение обстоятельств и попадание на выдохе.
Ну и конечно точка попадания, пуля прошла через передние части лопаток, если бы выстрел был за лопатку, то легкое было бы задето.

--- Добор поста---

Охота оказалась трудовая, за день в поисках оленей и лосей команда прошла порядка 25 км.

 
Снег пошел и лоси пошли...

 
Лось снова вышел и попал в объектив камеры.

 
На минуте 16:35 показана "лёжка", сказано что "сюда лось пришёл". Хотя по артинке это скорее не пришёл, а приполз. И не лёжка, а могучие предсмертные кувыркания. Но с ерминами - бог с ними, а где кадры с дошедшим лосем?
Неужели он так и ушел, после таких ранений и такого обильного кровотечения?

Потом сразу показывают жареную печенку и т.п.

Развейте сомнения - раскройте ситуацию, пожалуйста. Далеко ли лось ушел с того места где кувыркался и кровью всё захлестал?

В видео я оставил момент когда лось падает, кажется что он скрывается в траве (становится все ниже) и уходит, на самом деле это именно место падения и лось с разбега пролетает (возможно частично доползает) с десяток метров).
В этих березах лось и лежал.
Пришедшие собаки его подняли и он прошел до соседнего куста еще метров 20-25, там я его и видел в прицел, там же пришедший загонщик его добрал.



--- Добор поста---

Еще один выезд на охоту, когда лоси попали в кадр.


 
За два дня охоты удалось закрыть две лицензии на взрослых лосей.

 
Финал года, встреча с быками.

 
Лучшие моменты за сезон охоты на копытных.Не вошедшие и ранее не опубликованные моменты с охот прошедшего сезона.

 
Охота на косулю в этом году проходила в Республике Беларусь.
Охотится с подхода на косулю сейчас разрешена только при условии добычи самцов, охота на самок запрещена.

 
С полем!
Хорошее видео.
То что я увидел. )
Оба козлика были с первыми рожками. Тот которого добыли, был с потенциально очень хорошими трофейными качествами, тот которого не стреляли - "середничёк". На мясо оба хороши, но я бы стрелял того который с рогами по меньше.
К сожелению "трофейной охотой" процесс снятый вами ну не как не назвать. )
Ждём продолжения.
 
Тот которого добыли, был с потенциально очень хорошими трофейными качествами, тот которого не стреляли - "середничёк". На мясо оба хороши, но я бы стрелял того который с рогами по меньше.
Айнарс, а почему ты бы предпочёл "середнячка" ?
 
Если хочется заниматся трофейной охотой, то нельзя осыбей с потенциально хорошими рогами отстреливать молодыми. Эти оба козлика родились в 2020. году. Присмотритесь на сколько у них отличаются рога. И эта разница сохраняется в течений всей жизни. Максимальный размер трофея, у косуль, 4 -7 лет. А мясо, по вкусу не как не отличается. Это тупо деньги охотхозяйства. Счас цена на этих козликов одинаковая, и самя низкая. В возрасте четырёх лет разница была бы 250 - 300 евро.
 
К сожалению "трофейной охотой" процесс снятый вами ну не как не назвать. )
Не к сожалению, а к счастью )))
Первое видео готовилось в день возвращения из РБ и в нем я оговорился при озвучке, пропустил "НЕ".
Нас интересовали именно НЕ трофейные животные.
Несколько увиденных нами козлов были с очень приличными рогами, но трофейщиков в нашей команде не было, а примерных ценник за их добычу, озвученный егерями, очень не понравился :ag:

Продолжение:
 
С полем!
Со вторым козлом вы явно искали приключения на пятую точку. Там же сразу видно было попадание в жывот. Козлик изогнулся как дуга.
Смотрь. с погодой не очень повезло.
А у нас завтра открытие.
 
Сверху Снизу