• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте надувную лодку

на этом сайте таких нет
Лучше смотреть у производителей, они более объективно оценивают наличие и сроки поставки. С посредниками лучше не связываться, особенно в сезон.
 
Кинул ссылку в личку
Надувная лодка Инзер 2 (310) Турист НД, да, видел. там, на мой взгляд, нормальных 2 места. и грузоподъемность такая непонятно с чего. аналогичные по размерам лодки заявляют 220кг. хотя производитель пишет, что овер 300кг я честно говоря не доверяю.
но на заметку взял.

--- Добор поста---

Лучше смотреть у производителей, они более объективно оценивают наличие и сроки поставки.
еще днем написал. пока ответа нет.
 
Надо поездить по магазинам , посмотреть , пощупать , померить , посидеть в лодке и купить.
 
грузоподъемность такая непонятно с чего. аналогичные по размерам лодки заявляют 220кг. хотя производитель пишет, что овер 300кг я честно говоря не доверяю.
Уже писал, условность это. В Петербурге гребные лодки с НДНД делают Адмирал и Флагман - это навскидку. Можно позвонить, поинтересоваться реальной грузоподъемностью.
 
и грузоподъемность такая непонятно с чего
да все понятно…. Чистая арифметика…. Посчитайте объем баллонов в м3 и умножте на 1000, получится теоретическая г/п в килограммах…:ag:
 
Пока так

Варианты:

Гребная универсальная лодка ЛЭ-3ТТ из ТПУ от TimeTrial. плюсы: вес, производство в Питере. минусы: узкая внутри, уключины вызывают сомнение, размер для 3 чел с грузом кмк мал, цена.
Экспедиционная надувная лодка из ПВХ Элора от TimeTrial. плюсы: производство в Питере, ваяют кастом с сентября по февраль. минусы: избыточный размер, цена.
Надувная лодка ПВХ Инзер 2 (310) Т НД от Инзер, плюсы: цена, подходящие характеристики. минусы: вес, производство в Уфе, уключины.
Надувная лодка ПВХ Urex 35 НД от Urex. минусы: избыточный размер, вес, цена неизвестна, производство в Уфе, жду ответ.
Лодка ПВХ «Парус-Уфа» Двина 26-НД-Сплав. плюсы: вроде по всем параметрам подходит. минусы: производство в Уфе.

у Адмирала подходящих нет
у Флагмана подходящих нет
 
Сложная задача.Лодка 3 метра,три пассажира,вещи...И эту баржу тянуть одной парой вёсел,сомнительное удовольствие.А в одиночку парусить будет.
Я просто взял две лодки,Мнёвские Соло-250 и Скиф-250.Только их больше не выпускают.А жаль.
 
А эта не походит?
IMG_20210701_065131.jpg
Вкладыш отдельная деталь.
Большой плюс - полностью сварная.
 
И эту баржу тянуть одной парой вёсел,сомнительное удовольствие.
нас трое )) двое по бокам с канойными веслами и один на корме с байдарочным.
и приоритет, конечно, спокойным речкам с проходными озерами.

--- Добор поста---

Вкладыш отдельная деталь.
и +2кг на ровном месте. с вкладышами буду рассматривать потом, когда не найду с интегрированным.

--- Добор поста---

ответили из Urex, готовых нет, под заказ, после оплаты 3-4 недели. правда доставка бесплатная.
 
Ширина кокпита у лодки М-5, 64 сантиметра.
Ох, похоже придется "два раза рассказать" ). Слово мелкий в контексте разговора о лодках является антонимом слова глубокий. Так вот, на глубину кокпита гребных лодок Фрегат с надувным вкладышем остается чуть больше 20 см. Это можно охарактеризовать, как очень мелкий кокпит, по крайней мере, на мой взгляд. Для разговора о недостаточной ширине есть другие прилагательные, как то: узкий, тесный, маленький.
Другое дело, что эти Фрегаты и прочие гребные лодки без надувного дна вполне можно использовать без вкладышей, о чем уже писал Сергей (Карибыч).

Лодка ПВХ «Парус-Уфа» Двина 26-НД-Сплав.
Стоит обратить внимание на то, что производитель заявляет грузоподъемность не более 300 кг ). Зря уделяете столько внимания этому параметру.
 
Hermit, чисто имхо. Отдельный вкладыш имеет преимущество. Его можно брать когда не один и оставлять дома когда один в лодке. Ещё и как матрас на суше можно использовать если просто без лодки куда-то ехать. Некая универсальность присутствует :)
 
нас трое )) двое по бокам с канойными веслами и один на корме с байдарочным.
и приоритет, конечно, спокойным речкам с проходными озерами.
Чудо-юдо-рыба-кит.
С большим диаметром баллона сдует вас на спокойных озерах. Какой глубокий смысл грести на гладкой воде канойным веслом из положения сидя?

Ну да ладно, гребных лодок шириной 1 ... 1.2 метра есть. Вот например экспединционнки от Рафтмастера. Всё по взрослому...
https://raftmaster.com/catalog/lodki/product/view/10/81
 
Я тоже использовал вместо надувного вкладыша пеноплекс. Мне понравилось. Единственный минус против надувного это неудобство транспортировки. Я его на 4-5 кусков резал, по пол метра .

А лодку использовал - 4,2 метровый «Налим».
025.jpg
 
двое по бокам с канойными веслами и один на корме с байдарочным.
и приоритет,
А вы уже пробовали такой способ передвижения? Или это просто просто задумка?

--- Добор поста---

Виктор а какие плюсы? кроме того что он твёрдый?
Можно я скажу...
1)Он тёплый.
2)Тонкий,не съедает глубину кокпита,в отличии от надувного дна,более комфортная посадка,ноги не затекают.За задраные колени спина спасибо не скажет.
3)Твёрдый,значит гладкое дно,без провисших пяток,да и шмотки поразному давят на дно.А это плавность хода,ничего не подтормаживает.
4)Вес.
5)Стоит не много,а то и просто у кого-то завалялся кусок на халяву.
 
Можно я скажу...
1)Он тёплый.
2)Тонкий,не съедает глубину кокпита,в отличии от надувного дна,более комфортная посадка,ноги не затекают.За задраные колени спина спасибо не скажет.
3)Твёрдый,значит гладкое дно,без провисших пяток,да и шмотки поразному давят на дно.А это плавность хода,ничего не подтормаживает.
4)Вес.
5)Стоит не много,а то и просто у кого-то завалялся кусок на халяву.
Я не то, что бы яростно рекомендую использовать пеноплекс вместо надувного "матраса". У меня не было возможности сравнить.
Из минусов, пожалуй ещё то, что он потихоньку ломается и со временем его нужно менять.
Но, к перечисленным Сергеем плюсам, могу ещё добавить что
- на ночёвках по осени или по весне, когда холодно, я стелю этот пеноплекс под себя и сплю на нём.
- частенько служит мне крышкой погреба для продуктов
- "плотиком для купания"
- раздувалкой для костра
- сидушками на стоянках
- На топких или глинистых берегах кидаю его в грязь на урезе воды, что бы с чистыми ногами выходить после купания
- удобно пользоваться как разделочной доской.

Чаще всего, возвращаясь из длительной поездки, я не везу его обратно домой . Либо прячу на будущее на месте, либо просто сжигаю.

Минус довольно большой в том, что не удобно таскать пачку нарезанных квадратиков, а уж тем более целый лист.

K17_5439.jpg


Вот на видео я показываю, как делаю палубу из пеноплекса (минута 2:40)

324.JPG
 
Что то мне подсказывает что теперь реклама пеноплекса изменится и фотки-видео быстро разлетятся )))
 
  • Like
Реакции: ayno
Сверху Снизу