• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борщевик Сосновского и с чем его едят

и горох возьму на заметку... Топинамбур - тот ещё сорняк, но хотя бы не даёт ожогов, красивые ромашки и можно съесть :)
 
Борщевик не сдаётся.
Пространство обработанное в прошлом году химией, заполняется свежими проростками-первогодками(листья мелкие и округлые), нужно повторять.
Там где не обрабатывал, у соседей, там просто ахтунг. Как в насмешку над моими потугами - лес и борща, вровень с кустами ивы(2+ метра)
Тракторов больше у меня нет, давить эту гадость не на чем. Косить кошу, но только возле своего участка. Соседям вообще пофигу.
 
Дмитрий_МВ, если его не очень обильные заросли ,то скосил и в трубку его ,которая в корень идёт в землю ,немного плеснуть уксусной кислоты
 
Alexander Sport, интересно стало, а Раундап(гербициды) разве его не изводят?!
 
Максимка1977, реклама - двигатель торговли, поэтому на любой банке практически написано ,что от борщевика .
 
Работал и ним, но не стабилен.
Или искать глифосат в чистом виде, или искать препараты с его максимальной концентрацией.
Агрокиллер пробовал. Работает.
До имазапира не добрался, продают оптом и за ДОРОГО...
 
Дмитрий_МВ, есть ещё одна хорошая химоза . Ей пользуются те ,кто устанавливает и обслуживает ЛЭП. Им её вроде как выдают. Они ей поливают растительность по всей протяженности ЛЭП,что ничего годами не растет.
 
интересно стало, а Раундап(гербициды) разве его не изводят?!
Я у себя на участке почти все, включая ивняк и подросли березы и ольхи вытравил "Торнадо". В свое время покупал в Оби в литровых бутылках. Там состав в принципе тоже, что и раундап, только более концентрированный.
 
Бля, никогда не было, и вот опять.
Вчера решил бошки покромсать особо развитым борщам. Перчатки, все дела. Как на запястье сок попал, не пойму. Но факт: 4 волдыря на правой руке. Жду развития событий. Ибо такое уже было и протекало очень не приятно
 
Перчатки, все дела
если не будет солнца, то волдыри не образуются - вариант кромсать ночью) Обычной литовкой это получается очень даже тихо, потом обязательно мыться (я купался). Сколько раз мототриммером косил все время волдыри, даже на лице бывали, правда в костюме химзащзиты не пробовал, но думаю там меня раньше тепловой удар хватит...
 
Косить под корень не вариант. Жидкости в скошенном стволе хватает на дозревание семян. Этот монстр готов почти ко всему
 
что ничего годами не растет.
Или я стал подслеповатый уже или ?
Куда не глянь,высоковольтки зарастают по самое не балуйся ..
Ну и под теми проводами мы не живем и ничего не садим ,в принципе ..
Считай ничейная земля .
Но на участке собственном и растёт много чего полезного да и скважина пробурена под воду питьевую .
Что-то мне подсказывает ,что любая химоза ,ну скажем так ,не сильно благотворно влияет на почву .
Понятно что гектары у нас разные по площадям и требования к ним тоже .
Порубать врага на стадии проявления в зачатках ,на мой скромный взгляд геморройно ,но не так и сложно .
ЭХО от применения химии может прилететь в обратку и от чего нам хреново по здоровью ,мы даже не догадаемся .
ИМХО конечно .
 
тол, а я разве предложил поливать ей на участке,где живёшь ?)))
 
Обратная сторона борьбы с борщевиком на чужой территории:
На ЛЭП выкосил борщевик. На неделе пришли дяди с бензопилами, и там где я выкосил порубили ольху. И бросили всё что где упало!!!
Ольха не маленькая, что по крупнее я на дрова попилил(спасибо им). Но остались ГОРЫ веток! И соответственно косить борщевик нет физической возможности...
Там где не кошен борщ, туда они не полезли :)))
 
Сверху Снизу