• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка ружья на Украине

Автор темы

Аян

Участник
Регистрация
18/06/07
Сообщения
21
Реакции
3
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Александр Титов
Охочусь с
1983
Оружие
Иж-18, МР-153, ТОЗ-78-01
Собака(ки)
западно-сибирская лайка
Коллеги, не подскажите-ли механизм покупки и вывоза гладкого ствола с Украины. Хочу купить с рук у гражданина России проживающего на Украине.
Заранее благодарен, Александр ака Аян.
 
Аян, или я что-то не понял, или тут что-то не так. на территории Украины запрещено владеть оружием на законных основаниях гражданам других государств.
если все делать законно, то необходимо как минимум получить разрешение на вывоз, впрочем как и на ввоз. вот с гражданством как-то непонятно...
 
Sanchaz, т.е. возможно, что ружье зарегистрированно в России?
 
Сейчас созвонился с Украиной, оказывается, ружье вообще не зарегистрированно. Но раньше, до переезда владельца на Украину было зарегистрированно в России. И что делать??????
 
Не было у бабки горя, да купила порося.....
 
Дмитрий, т.е. Вы считаете, что игра не стоит свеч?
 
Если это ружье уникально, либо его хотят продать за буквально копейки, либо и то и другое вместе, то может и есть смысл. Но геморроя при оформлении будет выше крыши. В любом случае решать Вам.
 
DVB, дело в том, что его отдадут ваааще бесплатно! А ружжо - Зауэр 39 года. Практически нестрелянное. Пока оно было в России, я сам с ним пару раз на охоте был. Вся вишка - как вывезти. А на счет оформления, все побил, проблем не будет.
 
Разобрать и по частям.
 
А ствол как везти?
 
А что, в авто "нычек" мало?!
 
Ну если все обстоит так шоколадно, то присоединяюсь к предыдущему оратору. Я бы к примеру разобрал по максимуму и по всей машине рассовал.
 
Буду кумекать! Всем сасибо!
 
есть еще альтернатива, проводники! но нужен знакомый. они то все сделают красиво.
 
Про проводников подумал и, наверное, это самый нормальный ход.
 
Если только проводник гарантированно " свой человек" . (ИМХО)
 
Главное проводнику не говорить,что везет,как-то завуалировать.
 
То же вариант. Везут же дальнобойщики продукты, вот и захерачь в помидоры-огурцы, а на границе встретишь и вперед, на бабу Клаву.......правда я этого не советовал, лучше, что бы водила вообще ни чего не знал, поставишь в России пузырь...
 
Теперь осталось кому-нибудь из форумчан сдать своего проводника или дальнобоя! Я в долгу не останусь!!!
 
Сверху Снизу