• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кизляр,новый виток.

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Доброго времени суток дорогие форумчане,хочу поделиться с вами новинкой от ножевой фабрики Кизляр.
Данного производителя ножей я обходил стороной, бюджетные модели меня просто не "цепляли"предпочтения всегда отдавал другим производителям ножей,например Златоуст ножи,мне нож "клычок" служит верой и правдой уже 15 лет!
Но разговор не об этом: и так, Кизлярские ножи,для кого-то они хороши,но... не хватало чего то, и вот свершилось! Встречайте: нож "Химера" новинка в линейке разделочных ножей,думаю составит конкуренцию знаменитому ножу " Добрый" широко известному охотникам , и зарекомендовал себя действительно добрым помощником!)
Химеру я увидел в одном из постов у " бруталики" мне приглянулись формы и материал,мне удалось списаться с человеком разместившим пост,и от него я узнал что данный нож производит Кизляр,не откладывая в долгий ящик я заказал два,первый уже пришел из Дамаска и с запасными накладками из разного материала,второй должен приехать на днях из бюджетных марок стали,и вот он при тех же формах,весьма вкусный по цене!
Вот фото первого из Дамаска:
IMG-20200521-WA0009.jpg
IMG-20200521-WA0006.jpg
IMG_20200521_202517_449.jpg
IMG-20200521-WA0005.jpg
IMG_20200521_202517_569.jpg
 
Не мог пройти мимо Кизляра.В советское время выбор ножей был не очень большим, мягко говоря.Я пользовался каким то росохотовским , портом в руки попал немец из ГДР, а потом ребята мне подарили Гюрзу кизлярскую.Этот нож у меня с 90х.Разделивал все им, включая кабана и медведя.Никогда не точит, только подводка мусатом или о другой нож.Сейчас в арсенале всякие-разные, но постоянно пользуюсь Гюрзой.Подарил приятелю лет 8 назад такой же, их своих запасников. Доволен..
А вот другой мой приятель , увидев мой нож, купил себе два...В Канаде, кто то привёз.Взял я их в руку, совсем не тот нож..,хотя написано Гюрза.Обушок тонкий, ручка упрощённая с боков..Не тот совсем нож..И лёгкий какой то...
 
Сверху Снизу