• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В аптечку! Лекарство от клещей!

Только прививки и йодантипирин спасают
прививки точно...
Но я ЛИЧНО противник прививок, в силу того что в "прививочном цехе" еще круче развод, чем все остальное.
очень зря... в 80-х вдруг пошла мода не прививать детей.. ку3ча дефтирии, ветрянки и т д.. именно во возрослом возрасте у тех детей, которых не прививали...
Боткин наверное зря на себе испытал:). А вообще право каждого решать прививаться или нет. Но любой доктор себя и своих близких привьет, он знает механизм работы вакцины.
Повторюсь: КЭ мы (студенты ЧГМА) изучаем как очаговую инфекцию (эндемическая), со сдачей зачета, йодантипирин в препараты выбора не входил в мои годы учебы, я про него тут узнал. Кстати интерферон, что для профилактики гриппа капают в нос. тоже проходит, но я свою дочку прививаю от него каждый год. Интерферон не капаю.
 
А что доктора думают об имунном препарате - тимоген ? Я им пользуюсь уже года 23-24.
Я не доктор, но мед.справочником на который выложил ссылку, пользуюсь лет 10.
Удобная штука, забиваешь в поиск любой препарат и всё сразу понятно. Можно искать по названию болезни.
Это как "Гарант" или "Консультант+" для юриста.

Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России»

Показания к применению препарата ТИМОГЕН[SUP]®[/SUP]

— комплексная терапия острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета;
— профилактика угнетения иммунитета, кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периоде, в процессе проведения лучевой терапии или химиотерапии, при использовании массивных доз антибиотиков;
— профилактика и комплексная терапия вирусных (в т.ч. ОРЗ и грипп), бактериальных и хламидийных инфекций;
— профилактика и комплексная терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей.
 
кстати ещё один момент.. не каждый впившийся клещ является переносчиком КЭ...потому говоря, что меня клещ кусал и я не заболел принимая йодантипирин, не есть факт эффективности оного. Вот если укусил, вы отдали клеща на анализ, там выявили, что он заражен, проверили вас и у вас обнаружили вирус.. но вы отказались от ИГ.. и не заболели, либо заболели, но перенесли легко.. вот тогда будет тема для разговора.
Когда разговоры типа: Меня кусал клещ и хрен с ним. я йодантипирин принимаю... - это не разговор, вам повезло вот и все, причем в Европе и Азии вирулентность этой заразы очень отличается.. в Азии вирус круче.

--- Добор поста---

забиваешь в поиск любой препарат и всё сразу понятно.
на хрена доктора учаться всю жизнь?:)))))))))))))))))
В Видале Вы даже БАДы найдете.. там перечислено все,что одобрено Минздравом. а одобрено - это не значит лечит, это значит не вредит... Видаль - это перечень препаратов разрешенных на территории РФ... про их эффективность там не пишут. Моя теща пользуется Справочником врача терапевта и ЗОЖем... а на меня как на дебила смотрит.. мол столько учился, а я почитала и сама себя лечу.
Принимайте йодантипирин.. а я за ВАКЦИНАЦИЮ и ИММУНИЗАЦИЮ своевременную.

--- Добор поста---

Показания к применению препарата ТИМОГЕН®

— комплексная терапия острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета;
— профилактика угнетения иммунитета, кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периоде, в процессе проведения лучевой терапии или химиотерапии, при использовании массивных доз антибиотиков;
— профилактика и комплексная терапия вирусных (в т.ч. ОРЗ и грипп), бактериальных и хламидийных инфекций;
— профилактика и комплексная терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей.
:agg:
разогнать медицину..всё в Видале есть...
Partner 2, не ходите к докторам Вы больше знаете. Пользуйтесь Видалем.
 
прививка от ветрянки?:ai:
впервые слышу о массовой вакцинации от ветрянки...
йодантипирин в препараты выбора не входил в мои годы учебы
так не заплатили кому надо - вот и не вошел. :)

А по прививкам... ну каждую прививку надо рассматривать отдельно. Причем каждая требует серьезного исследования для принятия решения о ее использовании. Это каждый решает сам.

После того, как моей тетке в обязаловке сделали прививку от гриппа, как сотруднику детского учреждения - она стала инвалидом. Астма и еще пачка побочных болячек... И таких примеров у меня - масса.

При этом
я совершенно не исключаю, что прививка от КЭ - рабочая вакцина.
и возможно, лучший из способов профилактики...
Но, пока это не очевидно для меня.
Как не очевидна полезность других прививок, а по некоторым очевидна с точностью до наоборот. Т.е. - вредность.
 
Последнее редактирование:
Partner 2, не ходите к докторам Вы больше знаете.
А я и не хожу. Даже не могу вспомнить когда последний раз заходил в больницу, - в этом веке точно ни разу не был.
А для чего туда ходить? Дать возможность всяким недоучкам и коммерсантам от медицины на мне потренироваться? Нет уж, увольте, мало ли каких предметов у них во время обучения не хватало...
Да и кто кроме меня самого может знать чего моему организму не хватает?
А Видаль, - это "Информация для врачей и медицинских работников".
 
впервые слышу о массовой вакцинации от ветрянки...
здрасте:))) в детском возрасте от ветрянной оспы прививают всех поголовно:), как и от кори, дифтерии. коклюша и прочих напастей.


как моей тетке в обязаловке сделали прививку от гриппа, как сотруднику детского учреждения - она стала инвалидом. Астма и еще пачка побочных болячек... И таких примеров у меня - масса.
не самое частое осложнение.. мой тесть не прививался от грипа и в итоге как осложнение диабет один:). Так что примеров тоже могу на приводить:).
Как не очевидна полезность других прививок, а по некоторым очевидна с точностью до наоборот.
тут надо понимать, зачем производится вакцинация и риски её неприменения. Короче я ребёнка прививаю всегда и от всего.
А Видаль, - это "Информация для врачей и медицинских работников".
вот именно, что информация, а не руководство.

Дать возможность всяким недоучкам и коммерсантам от медицины на мне потренироваться?
дай Бог здоровья Вам:).
 
здрасте)) в детском возрасте от ветрянной оспы прививают всех поголовно
здрасьте вам. :)в 2008-м вакцина вообще только появилась в РФ. А за гармоницей "живая" вакцина в 95-м. И в большинстве стран она не входит в прививочный календарь. И нет у нас никакой обязаловки "поголовно" от ветрянки, как по другим прививкам, и не было.
Пытаются продвигать "по желанию" и агитируют родителей - но это голимый бизнес.
В прививочный календарь в РФ прививка от ветряной оспы не входит!
кому нах нужна она??
У меня трое детей растут - ни у одному никакие врачи не приставали с прививкой от ветрянки ни в садиках, ни в школах, ни где...
не поленись, посмотри литературу что-ли.

Короче я ребёнка прививаю всегда и от всего.
Это твой выбор.
Спорить тут не буду. Это отдельная и большая тема.

Мое ИМХО.
Прививка только если едешь в зону риска, где находятся "непривычные" твоему иммунитету заболевания. Типа, тропики и т.п.
 
в Азии вирус круче.
Так я и живу в Азии, и по словам эпидемиологов, каждый 4-5 клещ переносчик КЭ. Из того множества клещей которых я выдираю из себя ежегодно, уж несколько штук -то точно были заразны. Кстати, когда жена лежала в больнице с КЭ, то ей кололи ИГ и паралельно давали по 2табл. ЙА 3 раза в день. Или наших врачей учили по другому?
 
Или наших врачей учили по другому?
хз... я не инфекционист на самом деле, но про этот препарат вообще на страницах сайта узнал:).

В прививочный календарь в РФ прививка от ветряной оспы не входит!
точно, с краснухой попутал, спасибо за замечание, но корь, полиомиелит,краснуху, паротит, туберкулёз и т д прививают же:). Я никогда не был противником прививок.
 
Я никогда не был противником прививок.
Я раньше тоже... А теперь отношусь к ним с опаской, особенно к прививкам детским. Очень много факторов нужно учитывать перед прививкой. Наши врачи прививают не особо задумываясь, а потом случаются осложнения, иногда серъёзные...

я не инфекционист на самом деле, но про этот препарат вообще на страницах сайта узнал
Зачем тогда спорить с таким упорством?
 
Зачем тогда спорить с таким упорством?
то есть Вы инфекционист :)
..я инфекцию учил и сдавал, потому могу спорить на уровне нашего форума.

особенно к прививкам детским.
ну в 80-х годах было повальное увлечение отказом от прививок, поимели только кучу полиомиелита, дифтерии, кори в 90-е. Я сам перенёс корь в 18 лет в 1993 году... очень невеселое занятие:))). А заразился как раз от брата двоюродного, которого от кори не прививали, но его по показаниям не прививали, там атопическая астма была и диатез страшный.
Кстати оспу (настоящую) победили именно прививками.. по моему с 1982 года она считается побеждённой и уже никто не прививает детей.
 
Живу в Ижевске (Удмуртия) - один из самых зараженных клещем районов европейской части РФ. Десять лет содержал гончих, т.е. в лесу находился постоянно и я, и собаки, и вся моя семья. Ни одного впившегося клеща на нас, случайные на собаках, хотя. по-первости, после разового посещения леса снимал с них (с собак), бедолаг, по 15 шт на нос. Клеща не надо бояться, его можно не любить, но надо УВАЖАТЬ! - серьезный противник, не приведи господи.
Несколько особенностей его поведения:
1. Выше 40-50 см от земли не сидит
2. Ползет только вверх
3.Любит затаиваться в швах и ждать своего часа
4.Обманчива иллюзия, что будет ползать по вам до 2 часов - может присосаться очень быстро
5. Детеныши так же опасны, как и взрослые особи
6. Самцы не присасываются, они напиваются вашей лимфы. а не крови и сматываются. Можно и не заметить.
7. Активен круглый год.
Самое действенное и, при этом, самое недорогое средство продается в гос. предприятиях "Профилактика" - предприятия, которые занимаются обработкой городских территорий, домов и т.п. от всяческих паразитов. Раньше препарат назывался "Цифокс", сейчас по-другому, но суть та же.
Отличие его от всех остальных в том, что когда клещ попадает на обработанную одежду, его парализует (от многих других препаратов он просто бежит, пока не достигнет необработанного участка). Обработанный костюм гарантирует защиту до 2-х недель. Особо боязливым можно обрабатываться хоть каждый раз перед выходом в лес. Все остальное в инструкции препарата.
Отдельно про собак. Делал так: тот же раствор, что и для костюма лил на руки (советую возить с собой перчатки, у меня иногда вызывало легкий зуд, кратковременный и без покраснений), проводил руками по шерсти и отпускал, с богом, в полаз. Заряда хватает на день и не важно. где работает собака в болоте, кустах, под дождем. При этом, на чутье не влияло, аллергии не вызывало, собаки себя не облизывали. Все супер-пупер дорогие другие ветеринарные препараты не так эффективны, давали осечки - клещи впивались в собачьи брови.
Спешите, у нас уже есть первые случаи, хотя по утрам то -15, то - 8 и снега - в лес не зайдешь.
 
1. Выше 40-50 см от земли не сидит
Неправда. Как-то сухой осенью заехал в мелкий осинник, так они сыпались с деревьев и на капот, и на крышу машины.:(
Все супер-пупер дорогие другие ветеринарные препараты не так эффективны, давали осечки - клещи впивались в собачьи брови.
Это реклама гос. предприятия "Профилактика", или есть статистические выкладки сравнительного анализа всех выпускаемых препаратов?

Неужели вы действительно не понимаете, что средство "Цифокс" не предназначено для обработки животных, а используется в основном для работы по площадям?
в закрытых городских водоемах, в зданиях и постройках; - борьбы с комарами и другими компонентами гнуса в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования, покрытых растительностью участков открытой территории, в зданиях и постройках.
 
Живу в Ижевске (Удмуртия) - один из самых зараженных клещем районов европейской части РФ.
Так это в Европейской части... У нас в Саянах, первые годы пытался считать снятых с себя клещей, но после 100 штук бросил это занятие, просто вытряхивал и оставлял верхнюю одежду на улице. Тех, которые обнаруживались позже на одежде или теле, просто бросал на горящую печь в избушке. Первые три ваших утверждений ошибочны, проверенно практикой.
Как уже писал раннее, полной защиты от клеща нет, только комплекс мер - прививка, специальная одежда, её обработка, приём йодантипирина когда клещ присосался, поможет предотвратить заболевания которые переносят клещи. Для обработки одежды я применяю Таран-антиклещ, и ветеринарный препарат для обработки с-з ж-х от кровососущих паразитов Бутокс. http://www.msd-animal-health.ru/products/preparat_07/butox50.aspx
 
  • Like
Реакции: BAMS
Первые три ваших утверждений ошибочны, проверенно практикой
Поддержу полностью. Не один раз наблюдал клещей на шиповнике, который выше головы. И вниз они, гады, ползают прекрасно.
С этой гадостью только трезвый образ жизни! От расфасовки я прибалдел...
Панорама1.jpg
 
С этой гадостью только трезвый образ жизни!
Я прочитал ол нём рекламку в журнале "Приусадебное хозяйство" и заказал себе. В прошлом году обрабатывал им своё хозяйство - кур от вшей и курятники, а также коз, а то слепни и оводы не давали им пастись и вообще жить. Поначалу вонючая зараза, но потом запах быстро проходит, а кровососы ещё долго не решаются даже в сарай залетать, да и козы спокойно пасутся. Потому и решил применить этот Бутокс против клещей, раз на ж-х не лезут, то и на меня лезть не будут. А по вредности - раз скотине не вредит, то и я не подохну. :ag:
 
Каждый выбирает для себя. Я лишь поделился своей историей, может кому пригодиться.
 
кстати, "Цифокс" и "Бутокс" - одного поля ягода - Пиретроид 2-го поколения. Все действенное против клещей делается из одной основы, никто не изобрел еще "чудотаблетку". Если не верите, найдите в и-нете основы препаратов, там же их сравните, будете приятно удивлены.
 
"Медилис-ципер":ai:, в прошлом году он так назывался, как в этом, не знаю, держусь старого запаса, по сути - тот же "цифокс":p.
 
Сверху Снизу