• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оформление путёвок в ООУ через гос.услуги

гос услуги страшная дурь.Так как за бумажкой надо ехать в край центр, а это поезд и минимум двое суток.
 
Так как за бумажкой надо ехать в край центр,

У нас тоже нужно ехать в центр. В центр города, где тяжело с парковкой. Но видишь ли Саша, у нас сделали (не знаю, не проверял) сейчас, что путевки с лицензиями охотнику по почте РФ слать будут на адрес. А это очень удобно.

P.S. Добавлю. Если не правильно припарковался, то эвакуатор увезет. А это 2500р + 3000р штраф (в цифрах могу путать, но суть оплаты одна) . Очень неудобно.
Приходится искать место, где можно парковаться. А что делать.
 
при заполнении заявления на госуслугах должен быть выбор способа доставки.

В идеале да. Но поменять всю систему быстро нельзя.

А вот то, что комитет адаптируется быстро к современным реалиям плюс коронавирус и если я правильно понимаю, в связи с коронавирусом сделал возможность со своей стороны отправлять путевки и лицензии по почте, так это шаг вперед.
 
Вчера оформил через госуслуги, указал адрес. В понедельник позвоню и уточню как поступить, отправят письмом или нужно будет явиться самому.
 
sagen, Тезка, моя мантра о том что я реально не видел ни одного довольного этими ГО.Даже люди не такие дубы как я в компе и то не довольны.Здесь на ПХ читал коменты довольных и только и не более.
 
chayka, госуслуги - отличная вещь. Т.к. оформив цифровую подпись, можно получить путёвку, даже не вставая с того же дивана, с которого заполнялось заявление.

--- Добор поста---

kest78, сделай цифровую подпись и распечатывай дома )

--- Добор поста---

Тезка, моя мантра о том что я реально не видел ни одного довольного этими ГО
Я реально доволен госуслугами. Оружие, машина, переезд, охота? Да всё делаю дома и очень доволен. И получаю всё без очередей и быстро. Офигенно. Очень доволен.
 
я реально не видел ни одного довольного этими ГО
На самом деле пользователей Госуслуг не так уж и много. Поэтому и такое впечатление.
26 марта у нас в регионе начали принимать заявления на охоту в ООУ северной группы муниц. районов. В 9.00 вошёл в кабинет и просто ткул пальцем "Отправить", т.к. черновик уже был готов (даже такая опция есть!). Через полчаса пришёл счёт на оплату, минуту заполнения и "Оплата произведена", чек на Госуслугах, в электронной почте, на сотовом в принятых СМС-сообщениях. Осталось позвонить и узнать как забрать разрешение.
Саша, очень удобно!
 
сделай цифровую подпись
О какой подписи разговор? На ГУ есть четыре уровня, Вы про какой?
2020-03-30_084122.jpg2020-03-30_084221.jpg2020-03-30_084338.jpg
распечатывай дома )
Что распечатывать?
Бланк номерной! До момента оформления не известно, какой будет у Вас.
Ничего дома пока распечатать нельзя!
Разве только, чтоб не писать заявление при личном посещении, можно заранее распечатать заявление.

--- Добор поста---

моя мантра о том что я реально не видел ни одного довольного этими ГО
Вологодская область была одной из первых, где была предложена подобная услуга. Вот у нас тема про это: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=83186
С тех пор мы этой услугой и пользуемся 2 раза в год и очень довольны.
А когда с прошлого года добавили и возможность оплаты по интернету стало почти совсем здорово. Осталась одна проблема. За разрешение заплатить можно, а за лицензионные виды дичи тем у кого ИНН не вологодский нельзя. Программа СБ по Вологодской не понимает ИНН других регионов.
 
Последнее редактирование:
Андрей, я же ссылку на нашу тему написал. Пост с реквизитами ФНС по Вологодской обл. вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=83186&p=2497905&viewfull=1#post2497905
У нас в Питере наша оплата проходит без проблем, а Вологодская виснет после нажатия кнопки оплатить.
 
Уговорили! 20 мин. ковырялся и заборол. Посмотрим чего вышло.
 
Сообщение от langru
они на след неделе работают, кто знает?
да, работают - записался на вт
Отзвонились - завтра, сказали, не приезжать - приема нет.
Новости читать - пока никак, целый час на сайте тех/работы.
Что дальше и как - сами не знают, ждут информацию, свяжутся.
Вот такс...

--- Добор поста---

Весенняя скоропостижно скончалась, не успев родиться (
 
О какой подписи разговор?
О цифровой. О которой довольно простым языком написано на сайте ГУ. И о том что и с какой можно делать.

На ГУ есть четыре уровня, Вы про какой?
Я про тот, о котором довольно простым языком написано на ГУ и который позволяет подписывать документы без посещения организации. И да, у меня есть и УЭК и USB носитель и карт-ридер для использования цифровой подписи.

Про то, как оформить, где оформить, сколько стоит и т.д. можно легко найти во всемирной сети Интернет.

Что распечатывать?
Бланк номерной! До момента оформления не известно, какой будет у Вас.
Ничего дома пока распечатать нельзя!
Разве только, чтоб не писать заявление при личном посещении, можно заранее распечатать заявление.

Ах, да, извините. Точно. Что бы лично не посещать ведомство, можно результат оказания услуги получить по почте прямо домой. А что бы не носить заявление лично, можно воспользоваться электронной подписью.
 
Услуга называется: Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
Андрей, в каком хоть разделе искать? По охоте нашел только "выдача охот.билетов"....
И можно ли в Новгородскую взять через госуслуги?
 
Сверху Снизу