• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружейный ремень

Юра, посмотрел по ссылке....не понял, что за хомут на кнопках на ремне??? вобщем фотку бы в нагляде....
 
Рисунок ремня (Михаил HORNET с talks.guns.ru)

Сделал такой и очень доволен.
 

Вложения

  • 1_001771_000004_2899.jpg
    1_001771_000004_2899.jpg
    12,3 KB · Просмотры: 475
Фотку сделаю после выходных и постараюсь вывесить.
 
Подскажите, при ношении, если отпустить ружье оно висит антабками к верху??
 
Антабками кверху, так и есть.
 
Я часть ремня, которая проходит через антабку приклада и дальше на шею пускаю с наружной части приклада (не между телом и прикладом, тело приклад потом ремень) и ружье в отпущенном состоянии висит нормально антабками вниз.
 
Есть фотки ремня вставить не могу.
 
Спосибо за советы ,разобрался с тактическим ремнем жду осенних полевых испытаний. Cделал фото попробую выложить.
 
Последнее редактирование:
ИМХО Ерунда всё это. Чего только я не делал - и быстрый ремень и медленный :) В конце концов совсем ремень снял! Обычный погон притягиваю на привале или если на одном месте стою, типа перелёта. Хожено и на неделю и на день - всё одно!
 
Санек,полностью с тобой согласен,эта тема,поднималась в журнале"Охота и охотничье хозяйство",не помню уже ,где то начало 80-х,нужно покопаться в подшивках.Сам делаю "погона" из брезентовой ленты,40 мм. шириной,сколько лет,вопросов нет.С уважением Костровой.
 
Сразу скажу ремень у меня получился коротковат. В ходе полевых испытаний выяснилось что из-за маленькой длины неудобно вкидывать ружо в верх. В общем я сейчас установил на ружье быстросьемные антабки и приципил простой ремень.В лесу быстро снял, ремень в карман, в лагере ремень опять на ружо, можно повесить на сук и т.д.
В обшем пока ружье на охоте ношу в руках без ремня, в походном положении на плече с ремнем.
 
Гдето в 80-х годах прочитали с товарищем про этот быстрый ремень - он назывался -"всегда готов" - сразу сделали - очень понравилось. Эксплуатировали около года. Однажды товарищ наклонился (руки заняты были) - ружьё скользнуло и ударилось стволами о камни - мигом отказались от этих примудростей.
 
кольцо мм 35 кольцо мм25 кольцо мм12 карабинчик мм35-40 капроновый шнурок мм3 привязывается к карабину в двойне дальше пропускается в маленькое колечко маленькое колечко пристёгивается к большому,большое кольцо пристёгивается к погонному ремню среднее кольцо привязывается на один узелок в сантиметрах 35-40 и остаётся не большой кусочек шнурка см.13-15 берётся шнурок 1200мм складывается попалам и далее по описанию.среднее кольцо играет роль увеличение и убавление быстрого ремня.всё зависит от длины рук и роста человека
 
давно ,давно отказался от ремня. т к он крайне плохо влияет на стрельбу из винта без упора,Зимой он слазит с плеча.Ношу винт и гладкий на капроновой веревочке диаметром с шариковую ручку.
 
Сверху Снизу