• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремень честного легашатника - Долг М3 :)

Автор темы

blanik48

Завсегдатай
Регистрация
14/09/12
Сообщения
1 090
Реакции
605
Адрес
Москва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2001
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
курцхаар
Почему честного? Потому что приведение из "походного" положения в "боевое" требуется операция с пряжкой, что затрудняет выстрел по чему-либо шумовому.
Зато при ношении свободные руки, удобное положение ружья любой длины и полностью разгруженная спина, что в моем случае чуть не самый главный фактор

 
Честный легашатник, с фонарём на стволе!!!

 
с фонарём на стволе

Прямо глаз режет , смотреть даже не хочется ...

"крутнул" видео , глянул моментом на попытки автора объяснить навороты конструкции , ни на что не претендую ,но мое личное мнение , что или человек действительно очень сильно увлекся темой и его энтузиазм закрывает уже взгляд на какую то целесообразность всего этого , или человек пытается всех нахитрить проталкивая на рынок очень как бы "необходимую вещь и мегаудобную" (на самом деле вообще нафик не нужную )......Магазин на диване одно время по телевизору шел , из той же серии ....


Висит ружье точно также и на простом ремне , только на левом плече , за цевье поднимаешь ремень с плеча спадает вкладываешься в правое ..., секунды ..., и не нужно изобретать квадратные колеса....
 
Я не совсем понимаю, нафига легашатнику вообще погон на ружье?
Я всегда ношу так

h-4602.jpg



трость от того, что нога сломана за 2 мес до этой охоты
 
Я не совсем понимаю, нафига легашатнику вообще погон на ружье?
Олег, ну как говориться на вкус и цвет...

Я всегда ношу так
и много так проходите?! Вот если я так своё ружо носить буду, пусть и 20-ку, то к вечеру и руки и плечи болеть будут, считай руки заняты. За день охоты могу и более 10-ти км пройти. Собакен и тот сейчас уже устаёт если по высокой траве, да по кустам ходить.
Использую погон такой же системы что и ТС, но называется по другому. И настроил его чтоб навскид стрелять было удобней, т.е. положение стволы кверху. Так что весчь нужная и полезная.
 
много так проходите?!
Много прохожу
По куропаткам (серой и белой) до 20 км за день (рекорд был 24 :) )
И никогда у меня не было на ружье погона, никогда
С Шапуи снял антабки, на Хеллисе, что на фото их и не было отродясь :) На Вернее тоже снял. И сын с Меркелем тоже без погона ходит
 

И никогда у меня не было на ружье погона, никогда

Вы по лесу по вальдшнепу сколько за раз без погона накручиваете, если не секрет?
По чапыжнику и оврагам, по буеракам и вброд, с лёгким (даже) рюкзачком?
 
По куропаткам (серой и белой) до 20 км за день (рекорд был 24 )
снимаю шляпу!!! :ca: Так то по тундре, за белой то хаживали?


И никогда у меня не было на ружье погона, никогда
да Вы батенька тогда могетЕ или могЁте!!! Это таскавши ружо цельный день почитай в руках, да ещё поди и метко стрелявши!!!:ay:
А с погоном всё одно лучше..... хотя может я и не такой честный легашатник и ходок...
 
Так то по тундре, за белой то хаживали?
Регулярно :)

i-301.jpg
i-1610.jpg


Вы по лесу по вальдшнепу сколько за раз без погона накручиваете, если не секрет?
По чапыжнику и оврагам, по буеракам и вброд, с лёгким (даже) рюкзачком.

Рюкзачка, даже легкого, у меня нет :( А сколько по вальдшнепу-не считал, честно :)
Кстати, моя жена довольно субтильная женщина, 55 кг всего
И она без погона ходит :)
i-4734.jpg


Правда ее Кернер всего 3100 весит
А вот мой друг, Денис (второй справа) отходил со стендовым Браунингом бОльше 10 лет

i-7723.jpg


и не нужно ружье в руках носить
Место ему-на плече, в разложенном состоянии :) Так и безопаснее

i-6745.jpg



Но я не призываю всех поголовно следовать моему примеру :)
Как кому удобнее, так пусть и носит :)
 
Использую погон такой же системы что и ТС, но называется по другому.
Я так понимаю что это трехточечный ремень Зубр, который очень успешно сам изготавливает и продает у нас на сайте лет так 9 уже Виктор girey, мой старый хороший знакомый. Сам пользуюсь периодически, очень удобно. Но не на всех охотах.
Что касается слов Олега про ношение без погона - соглашусь с ним. Когда ружье в руках выстрел делается быстрее, особенно в лесу и особенно в чапыжнике. ИМХО
 
Идее быстрого ремня более 100 лет. Много раз по молодости пробовал, но не прижилось.

Гораздо проще немецкий способ ношения. Быстро и просто.

Я уже где то показывал, но повторю.

https://my.mail.ru//mail/biggi55/video/198/219.html

--- Добор поста---

Вот более подробно и медленно.

https://my.mail.ru//mail/biggi55/video/198/218.html
 
Гораздо проще немецкий способ ношения. Быстро и просто.

Я уже где то показывал, но повторю.


Не знал, что это немецкий способ , теперь еще и в "непатриотичности" обвинят :ag:

Висит ружье точно также и на простом ремне , только на левом плече , за цевье поднимаешь ремень с плеча спадает вкладываешься в правое ..., секунды ..
 
Я не совсем понимаю, нафига легашатнику вообще погон на ружье?

мне удобнее с погоном

Как кому удобнее, так пусть и носит

аминь :)

--- Добор поста---

Гораздо проще немецкий способ ношения.

Я понимаю, что тема "зажила своей жизнью" :), но вообще-то такое ношение как раз и явилось причиной поиска другого ремня. Об этом в видео я так и говорю https://youtu.be/icRzzw-O5a8?t=136

--- Добор поста---

вернее привычка к такому ношению.
 
Не знал, что это немецкий способ , теперь еще и в "непатриотичности" обвинят

Ну так великий Шекспир уже давненько написал - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

И не надо бояться обвинений в непатриотичности. Вот я лично за 55 лет охотничьей тропы никогда не пользовался отечественным оружием. Ну кроме первого, которое мне дед на 9 лет подарил и я с ним до 18 ходил. Ну и комбинашка МЦ 107-16 еще пожила одну пятилетку. И все.
 
Stalker, Андрюха, честно признаюсь - в органических удобрениях не разбираюсь вовсе и в споры какое лучше или хуже не лезу никогда.. А поэтому боюсь их и не пользую.:ah:
 
:ai:
честно признаюсь - в органических удобрениях не разбираюсь
Саша, ты наше оружие назвал го... органическим удобрением? Так может и АК в эту же клааку попал? Честно говоря я с тобой не согласен, при всем моем уважении к тебе. Хотя, как может разбираться и давать осмысленно-правдивое суждение человек не владеющий данным предметом :ab:
 
Честно говоря я с тобой не согласен, при всем моем уважении к тебе.

Андрей, мне совершенно не нужно что бы ты был со мной согласен.

Хотя, как может разбираться и давать осмысленно-правдивое суждение человек не владеющий данным предметом

Ты путаешь причину со следствием. Не владею предметом потому что разбираюсь.
Понимал и понимаю , что всегда было и есть оружие лучше, чем наше. И это сравнивая обычные серийные ружья, не говоря о верхнем сегменте.

Про АК не стоит заводится. Это оружие для войны и его самые первейшие критерии - технологичность производства, цена и неприхотливость к условиям эксплуатации. А мы тут вроде как охотничьи девайсы пользуем и обсуждаем.
 


ВО !!! Точно ! Этот ремень будет гармоничен с какой-нибудь такой супер пулялкой, как вариант САЙГА в гладком варианте с прикрученными сошками, планками, фонарями ,камерами и т.д... !! А полный образ дополнят берцы, разгрузка с 901м карманом, тактический рюкзак с пришитыми лямками для подвещивания гранат и запасных магазинов , короче пи капец всем перепелам ...
:ag:

Прошу прощения , не удержался от сарказма ....:ah:
 
Сверху Снизу