• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел инспекторов охотнадзора! Позор для Комитета!

ЦЕНЗУРА/articles/168394/
"Логично, что у них есть с собой оружие на случай встречи со зверями. Неизвестно, кто выйдет из леса."

ЗачОтный аргумент :)) только почему-то работает в одну сторону:yelclap:...
 
Последнее редактирование:
есть мнение за фото тетеревов на току из шалаша могут привлечь(без охот билета.при отсутствии орудий охоты).печально но по закону .
И на вопрос чье мнение, увидеть тыкающий в потолок палец с многозначительным взглядом.
 
Позорище!Можно книгу Закон об охоте и о сохранение охотничьих ресурсов в печи сжечь.Как от людей то что то требовать если на током уровне нарушение и покрывательство.И пофиг что меня пинать будут.
 
тыкающий в потолок палец с многозначительным взглядом
Следует понимать, что понятие охота включает в себя и выслеживание с целью добычи. То есть если в объяснении написать, что наблюдал с целью в дальнейшем, после получения разрешения, настрелять птичек, то это охота. А если утверждать, что хотел сфотографировать, то состава административного правонарушения нет.
Но это всё теоретические изыски юрисперденции.:)
 
если на током уровне нарушение и покрывательство
Я вообще ни разу не удивлюсь если это продуманная промоакция для привлечения внимания и увеличения собственной важности ..
Красиво излагают что аж пипец ...
Бюджет на СВОИ мероприятия выбивают ,не более того ..
Пусть покажут мониторинг под видеофиксацию хотя бы 10 ЖИВОЛОВУШЕК ..
Ну если заказник с территорию Люксембурга ..
Реальную работу ,отчеты ..
А не бла,бла,бла ..
Устали уже лапшу с ушей снимать ..
С конкретными егерями ,кто это делает ВЖИВУЮ ..
Под камеру ..
Результаты пусть огласят ,сколько кабанов усыпили ..
Тогда поверю ..
Сейчас же всё смахивает на выбивание БАБЛА для своей очередной бредовой деятельности ..
ИМХО конечно ..
 
Последнее редактирование:
А если утверждать, что хотел сфотографировать, то состава административного правонарушения нет.
Просто надо придерживаться принципа - Что не скажешь, то не осмеют. А потому, не надо ничего лишнего говорить. Не надо никому помогать делать его работу и не надо мешать совершать ошибки.
 
По какому "закону"? Вы же сами ссылались на определение охоты в ФЗ № 209.
именно на него 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
за фото тетеревов на току из шалаша могут привлечь(без охот билета.при отсутствии орудий охоты).печально но по закону
тетеревов искали-факт.выслеживали-факт.=занимались охотой...охотбилета нет-факт..получите незаконную охоту.

--- Добор поста---

Следует понимать, что понятие охота включает в себя и выслеживание с целью добычи. То есть если в объяснении написать, что наблюдал с целью в дальнейшем, после получения разрешения, настрелять птичек, то это охота. А если утверждать, что хотел сфотографировать, то состава административного правонарушения нет.
Но это всё теоретические изыски юрисперденции.
.....5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой; нету в законе (с целью добычи)..закон читаем так как написан.важны действия из определения охоты.--цель не важна.
 
Вот реально вам делать нехрен))Всегда поражаюсь «словоохотливости» некоторых персонажей, мало того, что умеющих всё с ног на голову перевернуть, так ещё и до усрачки пытающихся убедить оппонентов, что они «истина в последней инстанции»)))
 
Вот реально вам делать нехрен))Всегда поражаюсь «словоохотливости» некоторых персонажей, мало того, что умеющих всё с ног на голову перевернуть, так ещё и до усрачки пытающихся убедить оппонентов, что они «истина в последней инстанции»)))

Можно цитировать? В принципе - универсальная фраза, которую можно вставить в любой топик на любом форуме:ag:
 
tehas71, Дмитрий ,Вы на самом деле ... или прикидываетесь ?
Просто злобно троллите и помогаете поддерживать беседу НИ о ЧЁМ ?
Читайте сами что пишете ..
И пробуйте ДУМАТЬ головой ..
охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой
Где преследование ?
Где у фотографа ДОБЫЧА ?
Первичная переработка ?
Транспортировка ?
Птички живые ,покрасовались и УЛЕТЕЛИ ..
А шалаш ,если уж на то пошло ,построил я для того что мне так нравится ..
Хочу себя строителем чувствовать ..
А то что птички какие-то красивые прилетели и я их сфотографировал , греха НЕТ ..
1dc65397d3635724a026ca10061ff43b.jpgтет1.jpgтет3.jpg
 
Где у фотографа ДОБЫЧА ?
она не нужна(на нее РНД надо.)
Первичная переработка ?- отдельное действие.
Транспортировка ?
живого тетерева транспортировать..(ПОЙМАТЬ НАДО).
грехов нет вообще..их придумали.
охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой
все действия через запятую.
 
нету в законе (с целью добычи)..закон читаем так как написан.важны действия из определения охоты.--цель не важна
Вы относитесь к законам юрисперденции, как к законам физики. Это неверный подход. Именно поэтому судьи зачатую в судебных актах пишут про анализ нормы права. если всё воспринимать буквально, то поход в зоопарк с детьми следует считать охотой при отягчающих обстоятельствах - в населённом пункте и с вовлечением несовершеннолетних.
Кстати, ещё кроме законов есть постановления Пленумов ВС РФ, которые рассказывают, как эти законы надо применять нижестоящим судам.
 
Кстати, ещё кроме законов есть постановления Пленумов ВС РФ, которые рассказывают, как эти законы надо применять нижестоящим судам.
подскажите где смотреть по термину-охота.заранее спасибо.
 
подскажите где смотреть по термину-охота
Попробуйте поиском в гаранте или Консультанте. Меня же больше интересуют судебные постановления о привлечении к ответственности за фотографирование тетеревов из шалаша.
 
Лет несколько назад, товарищ Шек, задержал с применением силы одного лесничего в Тосненском районе. Лесничий попал в больницу, изьятое у него оружие, вскоре вернули, с извинениями или нет, не знаю.
Также Сергей Шек "поймал" на брэкохоте главу Тосненской администрации Баранова, и тоже ничего......
А вот своего друга, фамилия которого начинается на букву "К" товарищ Шек не хочет поймать?
Очень мне нравятся эти "борцы", только борьба эта, происходит между самими брэками, коим Шек и является.
Если кто то верит в его "честность", то вы наивные оптимисты.
 
100 процентов Владислав согласен с Вами . Шек действовал по хорошей "наводке".и " своих" он на этой территории ООПТ не сдает.
 
А копии этих протоколов тут можно выкладывать?
Или за это прилетит по шапке?
(Они уже несколько дней по разным группам в вацап "летают")
 
Топик стартеру нужна движуха информационная ..
Об этом он сам просил ..
Ну и к тому же ,нас немного кастрировали по информации ..
Полуправда не есть правда ..
Моё имхо что не помешают протоколы ....
 
Куда катимся, в заказнике с карабином.... Птичек смотрели)))) А ещё на фонтанке писали версию что незнали где граница заказника и случайно на неё зашли..... Эх....... ПОЗОРИЩЕ
 
Сверху Снизу